1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Касательно температуры носика и лапков

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Юла, 29 июн 2006.

1. Юла

Юла Проклюнувшийся из яйца

То горячие..то теплые..то холодные..когда лапы или нос сильно горячие - беспокоюсь..когда холодные..тоже вроде непорядок..Вы у своих не замечали перепадов температуры? :) И кто знает с чем это связано? А то с нашими артиритами и причими бяками - может это воспаление или боль так выражены - повышеной температурой лапки? :?

2. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

У моего лапки становятся горячими, когда он летает....или по клетке активно скачет. В остальное время они тёплые или даже прохладные.

3. Yuri

Yuri Слёток

На счёт лапок не знаю, Ромочка не даёт пробовать - кусается. Почему-то ему не нравится. Носик тёплый, может даже горячий, когда целуется, даёт притрагиваться губами к носику. Я был приятно удивлён, когда дотронулся первый раз и почувствовал приятную теплоту. Я его с маленького учил: "Ромочка, давай поцелуемся" и дотрагивался губами к клювику, издавая звук поцелуя. Сейчас он проделывает это со всем. Целуется, и с кормушкой, и с прутиками клетки, и с веточками, на которых сидит, и с поилкой, протягиваешь руку и с рукой. А горячий клювик потому, что температура тела выше, чем у нас. Потому и кушают они чаще, быстрее пища переваривается. Почти у всех домашних животных выше. Возьмите собак, кошек, как приятно и тепло, когда зимой под боком спит "шерстяной", тёплый, живой комочек. :lol:

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Мне кажется, что тепловой балланс меняется в зависимости от активности. После того, как мой Кешка набесится, налетается...прилетает, садится на плечо и лапки аж прохладные. А вот после сна, попка прям горячий весь :lol:

5. Юла

ага...значит все в порядке...значит все в курсе температурных колебаний своих пупцыков..А то я думала одна я Иннокентия щщупаю..
    Какая прелесть, то что вы рассказываете :) А еще Кешка бывает сонлив или ленив - дает зарыться носом в перья..или сам в нос мне уткнется...так и сидим, некоторые птички - не хуже кошечек..такие же ласковые. Кешка любит залететь на шкаф и там лечь на пузо..лежит там голову свесив и чирикает..и за мной наблюдает. А еще он сам себя называет "Кикушка" :lol: .
    Так, чего то нас на перечисление подвигов потянуло..В общем спасибо что откликнулись, как приятно знать, что есть такие же яростные любители своих птичков, как и я :)

PыS: А у нас сегодня день города :wink: УРА

6. Yuri

Yuri Слёток

Так и нужно и только так, все должны знать ваши с Кешей успехи. Он всё будет говорить, что Вы захотите и это большое счастье для Вас и для нас. Это лишний раз доказывает, что наша любовь к животным и птицам делает чудеса. Советую в компе создать папку, назвать её Кеша и всё о нём туда сохранять с датами.
    Я так это делаю и мне приятно пересматривать эту папку, там я храню Ромочкины фотки, записи его разговора, полезные советы и т.д. и т.п.
    Посмотрите для образца:

В последней папке есть файлы .WAV, это живой голос Ромочки, записаный через микрофон, что он болтает. Одно я упусти, нет даты, когда он первый раз повторил, то или другое.[/quote]

С днём города поздравляю от души. Желаю хорошо повеселиться. Так мало сейчас радостных дней. День города для людей, которые любят свой город, это настоящий праздник. :lol: ПОЗДРАВЛЯЮ всех жителей Вашего города в вашем лице. Раньше Ваш город был морскими воротами в такую огромную и дружную страну-СССР, а теперь это, быстрее всего, ворота только в Ваш прекрасный город, потому что со страной сделали чёрти что. Почему-то все стали врагами :twisted: и как приятно встречаться здесь и сознавать, что мы всё же друзья, несмотря на старания правителей поссорить нас. :lol:

7. Юла

Подписываюсь под каждым словом! :) А папочка у нас есть пЭррсональная, с первых дней :) И фото и советы и видео, только разговор его никак не могу записать - молчит как партизан или чирикает на отвлеченные темы...Наверное, думает, что если я официально задокументирую его способность говорить по человечьи, то далее последуют обязанности отвечать на телефонные звонки и приносить тапки :wink: Хотя с телефоном проблема только одна - трубку сам не поднимет, отвечать мы уже умеем :wink: Спасибо Вам Юрий за участие :) Здоровья вам и вашему попику :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.