1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Кармак

Тема в разделе "Кольчатые попугаи", создана пользователем Olorin, 10 май 2013.

1. Olorin

Olorin Проклюнувшийся из яйца

Александр
    Купил, в общем... По словам продавцов — четырёхмесячный мальчик. Сидит в клетке, привыкает. Когда прохожу мимо особо не реагирует, но если остановиться возле клетки, начинает постепенно уползать в дальний угол. Руки боится до жути.

Сломано одно хвостовое перо, но, думаю, не критично, заметно только когда он им во что-нибудь упирается и оно изгибается под мерзким углом.
    На сгибах крыльев (запястья?) какие-то не то потёртости, не то проплешины, заметно начиная с 2:14 — это плохо?
    На ноге кольцо, от которого он, вроде, не в восторге. Его надо снять? О том, чтобы делать это сейчас я, конечно, даже думать не хочу — пальцы дороже, но в будущем...

В целом — ест, пьёт, срёт, иногда взъерошивается, изредка очень внезапно орёт, чем меня жутко пугает, выглядит бодро.

Продавщица дала две пачки корма: fiory в вакуумной упаковке для крупных и rio для средних попугаев, а так же минеральный камень и минеральную смесь. В одну кормушку насыпал смешанные корма, в другую кипячёную после фильтрации воду. Камень повесил на стенку, для минеральной смеси пока нет тары — потом куплю.

phpBB [video]

Критикуйте, пожалуйста.

2. СтранНик

СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

жизненный
    Вот... :parrots: и Поздравляю с преобретением "зеленого" :grin:

3. Минерва

Минерва Слёток

А можно сделать просто фото? Крупно. (Телевизором мой миниатюрный комп работает неинформативно).

Судя по общей картинке (что можно рассмотреть сквозь решетки :crazy: ) в птице ничего криминального нет. Очень складненькая, с хорошим неистеричным характером.

Воду кипятить не надо. И неполезно, и бестолково. Минеральную смесь, мне кажется, незачем совершенно. Если хотите порадовать птицу, лучше минеральную жердь... и потолще! Жердяку такую! :pardon: Будет чем заняться.
    Сепию опять же.
    Фиори - нормальный корм.

Приобретение отличное! :daisy:

4. Olorin

Александр
  5. Минерва

Минерва Слёток

Нет! Не четыре месяца точно! :stop:

Самочка.

6. Olorin

Александр
    Возраст — ладно, но как вы определили пол?

7. Минерва

Минерва Слёток

Скажем так, мне не надо никаких лабораторий, чтобы отличить помет кокцидиозный от нормального. Я их видела оба. :yes4:
    Равно, как и пол ожерелика - мне не надо обогащать лабораторию, чтобы отличить даму от кавалера... Я их тоже видела обоих. :yes4:

Не люблю лабораторий. :grin:

PS. :secret: (Занимаюсь разведением... пока только ожереловых, а не покупателей :crazy: )

8. Olorin

Александр
    Значит буду пока называть каким-нибудь нейтральным именем. Как выяснилось птиц любит виноград.

9. лео

лео Слёток

Попугаю где год может даже около двух. Молодые самцы приобретают ожерелье к трехлетнему возрасту. Красивая птица, а вы посмотрите кольцо может есть какие то цифры. Они любят яблоки, морковь, апельсин, мандарины. Овощи и фрукты.

10. Olorin

Александр
    Выпустил полетать, еле заманил обратно. Пока не буду больше.
    Вечером перестаёт шугаться, даже если подойти вплотную к клетке. Молча наблюдает, от руки отодвигается, но без нервов.
    Лимон, апельсин — без энтузиазма. Яблоко забыл купить.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.