1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Карлито

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ленивец, 12 сен 2012.

1. Ленивец

Ленивец Пуховичок

http://www.youtube.com/watch?v=tgmK7Uip ... e=youtu.be - тут заснят попугай и его клетка, снял как мог (у меня мобильник, фотика нет) его кормушки и жердочку, на которой он по идее должен сидеть во время еды. Но он ест только с мисочки, которая на полу (она на фотках выше).
    Может я что-то не так сделал?

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ленивец, жердочки в клетку нужны деревянные.
    А жердочка наверху есть у него?
    Почитайте ещё FAQ о кореллах, там много полезной информации. :)
    Ничего страшного, если ест из блюдечка, найдет потом и кормушки. Главное, чтобы кушал).

PS. Ленивец, а волнистый попугай Чаки живет у Вас? :scratch_one-s_head:

3. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Клеточка крохотная :cry: . Какой размер?
    Жёрдочки нужны деревянные, пластмассовые уберите. Кормушки не очень удобные, но он, судя по всему, привык есть на дне клетки.
    Но вообще лучше обычные навесные кормушки
    Жёрдочку повесьте повыше, а то хвост будет по дну волочиться. Попугаи хорошо умеют лазить по стенкам. Захочет - залезет :) .

4. Ленивец

Ленивец Пуховичок

Нигде не нашел деревянных жердочек. А пласмассовые чем плохи? Он их не грызет.
    Наверху жердочка есть, а нижнюю могу поставить выше, но как он тогда будет есть с кормушки? Миска на полу есть с едой, а если также поставлю и воду, то он ее перевернет. Так что вода в такой же миске что и кормушка на стенке клетки. Моэет вертикальную поилку купить?
    Я планирую попугая выпускать из клетки, когда он привыкнет.
    Волнистик Чаки живет у младшей сестры. Он ест корм с любого места - хоть с кормушки сбоку, хоть с миски на полу.

5. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ленивец, почитайте по ссылочке, там есть о вреде пластиковых жердочек. Деревянные можно сделать (это даже будет лучше) самому.

6. Ленивец

Ленивец Пуховичок

А какие поилки лучше?
    Такие?
    У меня такая полика и кормушка (они одинаковые, на видео видно).

Или лучше поставить такую?

7. Ленивец

Ленивец Пуховичок

Клетка 33 см в длину, 26 в ширину и 50 в высоту.

8. julindahood

julindahood Матёрый птиц

:shock: это ж лучше застрелиться, а тем более для кореллы...
    Вам нужно! купить новую клетку...

9. Ленивец

Ленивец Пуховичок

Да, знаю, маловата. На большую тогда денег не хватило, да и если честно большие клетки и не встречал, только чуть больше моей.
    Я хочу птицу часто выпускать, после того как она привыкнет к рукам. Мой волнистик и кольчатый попугаи сами заходили в клетку.
    Кстати, попугай уже начал (сегодня) есть с кормушки на стене.

10. Ancha

Ancha Матёрый птиц

Ленивец, это хорошо, что птица будет много летать. Но ситуации бывают разные. Бывает и так, что птица останется в клетке на день-два три, например. В такой клетке ему крылья даже не расправить. Размах крыльев у кареллы достигает 50 см. Значит, в ширину клетка должна быть не меньше 50-ти см. Минимальной клеткой для кареллы считают клетку 50 см на 50 см на 50 см :unknown: .

11. Ленивец

Ленивец Пуховичок

А поилку какую лучше? В виде корытца, как кормушку или ту, что на фотке выше зеленого цвета?

12. Ленивец

Ленивец Пуховичок

13. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

В такой клетке попугая Вашему придётся вообще постоянно быть на воле, потому что жить в клетушке-чулане никто не хочет, кроме мышек. Клетка мала, Вы не в 90е годы живёте, есть интернет, интернет магазины и прочее. Люди из Германии себе клетки заказывают, и ничего.
    Зачем было покупать птицу, если нет денег на её благоустройство? У Вас даже не "прожиточный минимум", мне бы волнушку было жаль в такое сажать, не говоря о корелле.

Поилку лучше как на фото, специальную.

А пару Вы ему брать будете, они там в сложенном состоянии будут сидеть или по очереди просто заходить?

14. Ленивец

Ленивец Пуховичок

Извините, я вам не поверю, что волнистиков в такой клетке содержать нельзя.
    Для волнистика вполне подходит клетка 35*35 (не я придумал).
    Пару брать не планирую.
    Есть вариант продать попугая, но не знаю купят ли его вообще и, очень сомневаюсь, что потенциальный покупатель купит ему клетку больше.
    В 90-ые можно было купить любую клетку. А сейчас, заказать клетку больше моей из Германии это все равно, что купить черного какаду.

15. Ленивец

Ленивец Пуховичок

Я купил ему специальную поилку, а кормушку заменил на большую железную миску, которая привинчивается к клетке. С нее он ест, но она глубокая и он вынужден "нырять" в нее с головой. Но с нормальных кормушек ест плохо, не знаю почему.

Жердочки заменил на деревянные.

16. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

а кто? умные дядьки с рынка или продавцы зоомагазина? пфф.. 50 длина для волнушки минимум, а тут карелла...

Где Вы живёте?

17. Ленивец

Ленивец Пуховичок

35*35 - это инфа с инетрнета. Для волнистиков вполне.
    Своего я не с рынка покупал, а у частника, у него они живут в большой вольере, поэтому мой попугай дикий, не привык к "одиночке".
    Я из Тбилиси. Сегодня еще раз прохадивался по зоомагам - самая большая клетка немного больше моей. По большому счету идеальной клетки и нет вовсе.

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ленивец, почитайте, пожалуйста, Обзоры клеток.

35 х 35 даже при условии постоянного вольного выпаса не вариант.

19. Ленивец

Ленивец Пуховичок

"35 х 35 даже при условии постоянного вольного выпаса не вариант."
    Для кореллы? Согласен.
    http://www.strausof.net/kletki-dlya-volnistyx-popugaev/

А мне щас что делать?

Кстати, корелла кушает и пьер отлично с пола, но со стенок не ест и не пьет. Почему, как думаете?:(

20. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, для волнистика.

Это их личное мнение, которое на данном форуме не разделяется.

Вы что имеете в виду?

Привык так.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.