1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Карлито

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ленивец, 12 сен 2012.

  1. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://www.youtube.com/watch?v=tgmK7Uip ... e=youtu.be - тут заснят попугай и его клетка, снял как мог (у меня мобильник, фотика нет) его кормушки и жердочку, на которой он по идее должен сидеть во время еды. Но он ест только с мисочки, которая на полу (она на фотках выше).
    Может я что-то не так сделал?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ленивец, жердочки в клетку нужны деревянные.
    А жердочка наверху есть у него?
    Почитайте ещё FAQ о кореллах, там много полезной информации. :)
    Ничего страшного, если ест из блюдечка, найдет потом и кормушки. Главное, чтобы кушал).

    PS. Ленивец, а волнистый попугай Чаки живет у Вас? :scratch_one-s_head:
     
  3. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Клеточка крохотная :cry: . Какой размер?
    Жёрдочки нужны деревянные, пластмассовые уберите. Кормушки не очень удобные, но он, судя по всему, привык есть на дне клетки.
    Но вообще лучше обычные навесные кормушки
    Жёрдочку повесьте повыше, а то хвост будет по дну волочиться. Попугаи хорошо умеют лазить по стенкам. Захочет - залезет :) .
     
  4. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Нигде не нашел деревянных жердочек. А пласмассовые чем плохи? Он их не грызет.
    Наверху жердочка есть, а нижнюю могу поставить выше, но как он тогда будет есть с кормушки? Миска на полу есть с едой, а если также поставлю и воду, то он ее перевернет. Так что вода в такой же миске что и кормушка на стенке клетки. Моэет вертикальную поилку купить?
    Я планирую попугая выпускать из клетки, когда он привыкнет.
    Волнистик Чаки живет у младшей сестры. Он ест корм с любого места - хоть с кормушки сбоку, хоть с миски на полу.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ленивец, почитайте по ссылочке, там есть о вреде пластиковых жердочек. Деревянные можно сделать (это даже будет лучше) самому.
     
  6. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    А какие поилки лучше?
    Такие?
    [​IMG]
    У меня такая полика и кормушка (они одинаковые, на видео видно).

    Или лучше поставить такую?
    [​IMG]
     
  7. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Клетка 33 см в длину, 26 в ширину и 50 в высоту.
     
  8. julindahood

    julindahood Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 окт 2010
    Сообщения:
    1.286
    Адрес:
    Moscow
    :shock: это ж лучше застрелиться, а тем более для кореллы...
    Вам нужно! купить новую клетку...
     
  9. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Да, знаю, маловата. На большую тогда денег не хватило, да и если честно большие клетки и не встречал, только чуть больше моей.
    Я хочу птицу часто выпускать, после того как она привыкнет к рукам. Мой волнистик и кольчатый попугаи сами заходили в клетку.
    Кстати, попугай уже начал (сегодня) есть с кормушки на стене.
     
  10. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ленивец, это хорошо, что птица будет много летать. Но ситуации бывают разные. Бывает и так, что птица останется в клетке на день-два три, например. В такой клетке ему крылья даже не расправить. Размах крыльев у кареллы достигает 50 см. Значит, в ширину клетка должна быть не меньше 50-ти см. Минимальной клеткой для кареллы считают клетку 50 см на 50 см на 50 см :unknown: .
     
  11. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    А поилку какую лучше? В виде корытца, как кормушку или ту, что на фотке выше зеленого цвета?
     
  12. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    В такой клетке попугая Вашему придётся вообще постоянно быть на воле, потому что жить в клетушке-чулане никто не хочет, кроме мышек. Клетка мала, Вы не в 90е годы живёте, есть интернет, интернет магазины и прочее. Люди из Германии себе клетки заказывают, и ничего.
    Зачем было покупать птицу, если нет денег на её благоустройство? У Вас даже не "прожиточный минимум", мне бы волнушку было жаль в такое сажать, не говоря о корелле.

    Поилку лучше как на фото, специальную.

    А пару Вы ему брать будете, они там в сложенном состоянии будут сидеть или по очереди просто заходить?
     
  14. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Извините, я вам не поверю, что волнистиков в такой клетке содержать нельзя.
    Для волнистика вполне подходит клетка 35*35 (не я придумал).
    Пару брать не планирую.
    Есть вариант продать попугая, но не знаю купят ли его вообще и, очень сомневаюсь, что потенциальный покупатель купит ему клетку больше.
    В 90-ые можно было купить любую клетку. А сейчас, заказать клетку больше моей из Германии это все равно, что купить черного какаду.
     
  15. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    Я купил ему специальную поилку, а кормушку заменил на большую железную миску, которая привинчивается к клетке. С нее он ест, но она глубокая и он вынужден "нырять" в нее с головой. Но с нормальных кормушек ест плохо, не знаю почему.

    Жердочки заменил на деревянные.
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    а кто? умные дядьки с рынка или продавцы зоомагазина? пфф.. 50 длина для волнушки минимум, а тут карелла...

    Где Вы живёте?
     
  17. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    35*35 - это инфа с инетрнета. Для волнистиков вполне.
    Своего я не с рынка покупал, а у частника, у него они живут в большой вольере, поэтому мой попугай дикий, не привык к "одиночке".
    Я из Тбилиси. Сегодня еще раз прохадивался по зоомагам - самая большая клетка немного больше моей. По большому счету идеальной клетки и нет вовсе.
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ленивец, почитайте, пожалуйста, Обзоры клеток.

    35 х 35 даже при условии постоянного вольного выпаса не вариант.
     
  19. Ленивец

    Ленивец Пуховичок

    Регистрация:
    13 фев 2010
    Сообщения:
    89
    "35 х 35 даже при условии постоянного вольного выпаса не вариант."
    Для кореллы? Согласен.
    http://www.strausof.net/kletki-dlya-volnistyx-popugaev/

    А мне щас что делать?

    Кстати, корелла кушает и пьер отлично с пола, но со стенок не ест и не пьет. Почему, как думаете?:(
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Нет, для волнистика.

    Это их личное мнение, которое на данном форуме не разделяется.

    Вы что имеете в виду?

    Привык так.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.