1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Карина и Кеша 2016г.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Oladyshek, 10 дек 2016.

1. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    #1 Oladyshek, 10 дек 2016
    Последнее редактирование: 10 дек 2016
    Здравствуйте! Столько читала про Ваших деток и их родителей, что как только стала бабушкой, решила тоже о нас рассказать:roll:
    Прошу прощения за плохое качество фотографий.. Все красивое в ноутбуке, а ноутбут (точнее экран) пострадал от ног ребенка и теперь лежит, отдыхает)
    Я, к сожалению, совершенно не разбираюсь в цветах...Надеюсь на вашу помощь :)
    IMG_20161210_110908.jpg IMG_20161209_211748.jpg IMG_20161204_214955.jpg Это папа Иннокентий. Подкупил меня тем, что пока я разглядывала птенцов и разговаривала с супругом, маленький Кеша метался по стеклянному домику и не отрывал взгляд от моего рта. Я в нем не ошиблась. Болтает целыми днями:wasco2: Ему 3,5 года. Ласковый и добрый мальчик, абсолютно ручной. Был...пока не началось гнездование. Сейчас он - тигр. Я не могу морковку подвесить, оставшись неукушенной.

IMG_20161210_113453.jpg [​IMG]Карина. 2,7. Мой желтый птенчик. Назвали так из-за восточного разреза глаз..Ну и в честь моей мамы:yes4: Абсолютно дикий ребенок, кусалась до крови. Сейчас она дает себя погладить. Ест с руки. Но только меня признает..

Первая кладка для птиц. 6 яиц. с16 октября и по 24. Оплодотворенные последние три только :(.
    Ждали малыша сегодня, но вчера в 7 утра раздалось пипипипипи из домика
    IMG_20161209_210020.jpg Знакомьтесь, это Виктор (Вик, Витюша) или Вита (Тюша). Имя дала дочь. Я не стала противиться :)
    IMG_20161210_110427.jpg 2й день. Я четко вижу, что ребенок вырос :roll:
    Теперь ждем второго малыша через день-два...

Вложения:

2. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

А пророщенка, яичко?
    --- Сообщение объединено, 10 дек 2016 ---
    И видео хлопаний крыльями сделайте.
    Как разместить видео на форуме

3. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Обязательно! Каждый день за две недели до домика и до первого яичка. сейчас снова ввела яичко, мешаю его с морковкой, манкой, отдельно в клетке листья салата,яблоки (это то, что каждый день)
    Еще капаю в корм витамины beophar vinka. Только вот задумалась..я их даю уже с начала октября получается (с момента подготовки), это не много? Можно ли продолжать и на время кормления малышей?

4. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Девочку все-таки крылья беспокоят.. Когда выходит из домика, начинает как будто крылышки разминать, короткими взмахами. Потом все как обычно.

5. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Сделайте видео в домике и в клетке. Может, просто разминается, сидит же там в домике.

6. acksy@bk.ru

acksy@bk.ru Пуховичок

Ксения
    поздравляю с детками! Удачного гнездования!

7. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Постараюсь поймать ее за этим действием! Спасибо за консультацию!

8. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
  9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Этого мало. Нужна пророщенка (минимум - пшеница), каши. И манку не надо.

Это нормально.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Oladyshek, с гнездованием и темкой! :daisy: Пара просто очаровательная O:-)
    Карина - ЖЛ Кобальтовая Доминантная пестрая. А вот фото Иннокентия надо будет в профильную темку (после гнездования, конечно), в большом количестве, хорошем качестве и с разных ракурсов :)

Малыша с рождением! :mr47_06:

11. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK,
    Я даю пророщенку, как раз пшеницу. Вот кашу сегодня дала - гречку..кажется больше парень разбросал, чем съел. А девчонка не стала есть.. она к яичной мешанке как всегда.. Я раньше не знала даже, что каши нужно птицам варить.. узнала только когда к гнездованию готовиться начали...

А манку стала насыпать (тоже здесь у кого-то рецепт прочитала), потому что хлеб ни в каком виде своим птицам не даю..опять-таки из-за дрожей.. Поняла, манку убираю...Я столько форумов и сайтов перечитала - голова кругом. Я никогда это все не запомню...с катушек съеду :crazy:

12. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    TaniaOK,
    Танечка, спасибо большое!
    Малыш у нас такой милый, как же он сладенько пищит. Я даже забываю, куда шла и что делать собиралась. Бросаю все и слушаю))))
    Мне кажется, он активный.. родился с 16 на 17 день и на лапки как будто уже встает, только голова перевешивает :moasking:
    Ох, я теперь хоть буду знать, как Карочку можно описать. А то, что парень у нас не такой простой я подозревала))) Обязательно устроим фотосессию. Я еще заметила, что раньше грудь у него была бледно-голубая. а сейчас с белыми вкраплениями :scratch_one-s_head:
    Я когда читала ваши посты и профильную темку про окрасы (пыталась наших двойников найти), потом гуглила что такое ЖЛ и ЖЛ2, но не нашла ((
    Второму яичку 16 дней...Это так волнительно :) При миражировании сегодня показалось что малыш занимает в яйце совсем мало места. Надеюсь, все будет хорошо

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Да, я тоже обожаю писк новорожденных :) Надо записать и на телефон поставить)))

Как это) У нас все есть :)

15. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Спасибо большое! Я к этим статьям возвращаюсь теперь по 2 раза на дню :)

16. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    #16 Oladyshek, 10 дек 2016
    Последнее редактирование: 11 дек 2016
    Ой, это я пропустила, видимо :moasking:
    Сколько же всего на сайте...Какая же это колоссальная работа!!! Я сижу, оторваться не могу. Чуть ли не восход солнца встречаю несколько ночей подряд, так еще и пропускаю что-то :crazy:

ой, у нас кажется еще малыш на подходе. На яичке трещинки, к уху поднесла, а там тук...тук.. Все...не усну.. :mr47_06:

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Он долго стучать может) Спать ложитесь))

18. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Я послушалась и легла. Встала в 6, ходила вокруг домика, прислушивалась - тишина. а ровно в 7 утра двое пищат. Заглянула - второй из скорлупы вылезает :mr47_06:
    IMG_20161211_111327.jpg На семейном совете решено. Если мальчик, то Герман. Если девочка - Лера :)
    Как и первый малыш, Герман-Лера появился на 17й день и ровно в 7 утра :D
    --- Сообщение объединено, 11 дек 2016 ---
    Первого птенчика, независимо от пола, забирает моя тетя. Чему я несказанно рада. Только сказала, что будет не Виктор, а ВиктОр ( если мальчик) :moasking:

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    С рождением маленького! :mr47_06:

А Вы всех птенцов хотите оставить?

20. Oladyshek

Oladyshek Матёрый птиц

Лада
    Спасибо большое! Для меня это все так волнительно, в новинку :oops:

У нас осталось только одно яичко с дитем внутри. Ждем третьего птенца. И на всех троих уже есть потенциальные хозяева. Близкие и дорогие люди, чему я очень рада. Тетя хочет даже двоих забрать - мальчика и девочку (если конечно будет такой выбор :D). Но я ее отговариваю. Говорит - гнездовать не буду. Ни за что. Ага, думаю...Тоже так говорила :lol:

Я только стала думать о пополнении... Птицы живут в детской комнате. А тут как раз угол освобождается от большого письменного стола. Вот, думаю, сюда бы клетку большую и еще парочку пташек. И тут звонок от друга семьи. Занимался долгое время птицами. Звоню ему, консультируюсь иногда. Не покупай, говорит. Я тебе в феврале в подарок привезу парочку птенцов-подростков. А ты, говорит, пока квартиру птицам подготавливай. Везти их правда 4 часа. Но я все равно согласилась :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.