1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Карантин

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем rockvanser, 7 ноя 2008.

1. rockvanser

rockvanser Проклюнувшийся из яйца

Помогите пожалуйста! Извиняюсь, если написал не в тот раздел. Вчера у нас умер волнистый попугай, он прожил около двух лет. От чего помер никто не знает, т. к. к ветеринару не носили. Мы решили купить нового. Клетку, кормушки, жердочки и прочее помыли, все поверхности, которые он облизывал, протерли, но всё равно гложат сомнения- надо ли выдерживать определенное время, т. к. не известно, от чего скончался первый. Вот, собственно, мой вопрос.

СИМПТОМЫ (На всякий случай) Около 1.5 недели назад наш попугай заболел. Стал аппатичным, хвостовое оперение опущено, постоянно сидит на плече или на клетке взъерошенный. Ел нормально, поноса тоже замечено небыло. В день смерти, когда я открыл клетку, попугай сидел вжавшись в угол клетки. На подстилке были капельки крови. Осмотреть я его не смог, в руки он не дался. потом он вылетел из клетки и переместился в угол стола. Я вышел в магазин на пол часа, а когда вернулся, он лежал на полу мертвый. Вся клоака была в засохшей крови. От чего умерла птица??

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

То что помыли клетку лишним не будет, даже можно было с каким нибудь дезинфицирующим раствором. Правда не знаю, что применяют, в таких случаях.
    От чего погиб волнистик у меня есть соображения, но высказывать я их не буду, потому как в этих вопросах делетант, а на форуме есть спецы, если сочтут нужным, может выскажут своё мнение. Но вот только имеет ли смысл теперь гадать.
    А новенького по моему можно брать, только уж выбирайте тщетельнее, а то возмёте слабенького или уже больного и будете потом думать, что он заразился от клетки прежнего обитателя.

3. ПапуШка

ПапуШка Вставший на крыло

Дарина
    соболезную...прочитайте пожалуйста вот это viewtopic.php?t=6606 просто многие люди даже не знают,что делают что-то неправильно

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.