1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Капу и Бьюти. Первое гнездование. Сентябрь, 2011 год.

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем YuliaMJ, 3 окт 2011.

1. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Мои попугайчики начали спариваться приблизительно 7 сентября.
    Первая кладка у обоих и у меня.

Первое яичко Бьюти снесла 17 сентября. Я увидела его вечером. Она стала сразу же его высиживать. :)

Второе яичко Бьюти снесла 19 сентября.

Третье - 21 сентября.

Четвертое - 23 сентября.

Пятое - 25 сентября.

Шестое-последнее яичко - 27 сентября.

Вложения:

• 1-st egg.jpg
      1-st egg.jpg
      Размер файла:
      147,5 КБ
      Просмотров:
      1.681
    • 2-nd egg.jpg
      2-nd egg.jpg
      Размер файла:
      48,9 КБ
      Просмотров:
      1.681
    • 4-th egg.jpg
      4-th egg.jpg
      Размер файла:
      68,2 КБ
      Просмотров:
      1.681
  2. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Re: Капу и Бьюти. Первое гнездование. 2011 год.

Фото всех 6-ти яичек:

Я недавно их проверяла (просвечивала фонариком) и сегодня снова проверяла, одно яичко я думаю неоплодотворённое (на последнем фото, где 6 яиц справа, верхнее) мне в нем увиделся только желток и белок. :(
    Остальные по-моему в порядке.

Не могу дождаться когда же вылупятся малыши! :)

Вложения:

• 6-th egg.jpg
      6-th egg.jpg
      Размер файла:
      70,1 КБ
      Просмотров:
      1.679
  3. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Вот они, мои голубки: :D

Вложения:

• Golubki.jpg
      Golubki.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      1.674
  4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    YuliaMJ, с первым гнездованием Вас! :) Представляю, как Вы волнуетесь :) Как себя ведут родители? :) Не беспокоятся? (Клеточка не маловата?) Вы их выпускаете полетать?

P.S. Когда будет время, сделайте, пожалуйста, фото обоих родителей отдельно (не сейчас, конечно, не надо беспокоить, как получится :) ), чтобы их окрасы были хорошо видны :)

5. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Большое спасибо! Да, я очень волнуюсь, очень хочу поскорее увидеть птенцов, уже терпения больше нет ждать :crazy:
    Родители ведут себя хорошо, нет, не очень волнуются. Клетка то конечно маловата, со временем купим большую. Полетать конечно выпускали, до того как начали спариваться, как домик повесили: зеркальце, колокольчик, мячик - я всё убрала, чтобы ничто не отвлекало.

Капуша в этот период почти не изменился, только почему-то все время в домик залазиет и сидит там часами. Что они там делают так долго вдвоем? :)))
    А Бьюти, когда я домик открываю и руку туда засовываю, клюв открывает и так и норовит щипнуть, не кусается конечно, но думает, что пугает меня и перья на спине поднимает.

Фото, конечно, сделаю с удовольствием и сколько угодно! :))

6. Floribella

Floribella Оперившийся

Красивые у вас птички, интересно, какие птенчики будут :)
    Удачи вам и птичкам в гнездовании! Это по календарю ЗАВТРА первый птенчик должен вылупится :D

7. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Спасибо! :girl_smile:

8. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Как же долго ждать! У меня уже больше нет терпенья! Когда же вылупятся мои червячочки!?

У меня есть вопросы, подскажите пожалуйста...

1) Я почти уверена, что одно яйцо пустое, неоплодотворенное, когда можно будет его вытащить?
    2) Можно будет всех птенцов, что родятся оставить себе? Купить большую клетку и пересадить туда всех детей и родителей, чтобы они жили вместе? Родители могут жить со своими детьми?
    3) Когда можно будет почистить домик? Когда родится первый птенец?

9. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Сегодня, я думаю уже никто не вылупится. Я предполагаю, что первое яйцо это и есть то неоплодотворенное яйцо на фото где все 6 яиц с желтком и белком. :cry:
    Надеюсь, может завтра или послезавтра... :o :unknown:
    Как же я устала ждать... :wall: все это так долго.. :(

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    YuliaMJ, если Вы уверены, что оно пустое, можете и сейчас убрать.

Конечно, можно. Только не стоит допускать гнездований родителя с птенцом.

Календарь подсчета дней до вылупления
    :)

11. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Да лучше оставьте до полного срока. А пустые яйца могут служить птенцам первое время "грелкой". Выкинете, когда будете полностью уверенной, а не "почти" :).

А мне кажется не стоит. Ведь потом не стоит допускать не только спаривания детей с родителями, но и братьев и сестер между собой! Лучше найдите птенчикам хорошие ручки, а себе возьмите парочку из другого места. Ну или если очень хочется можно оставить себе одного птенчика, а ему в пару взять другого. Но лучше чтоб совсем родственников не было ... Тогда можно будет отдавать людям сразу мальчика и девочку в пару от Ваших птичек, будучи уверенной, что они не родственники. :roll:

12. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Спасибо всем большое за ответы и за советы!
    Хорошо, я оставлю яйцо до конца срока, пока не вылупятся все малыши.
    Мне очень очень хочется оставить всех птенцов себе, сколько родятся, это мой самый первый раз. Я знаю, что нельзя спаривать родственников, я и не буду. Я хочу оставить всех себе, по крайней мере, не знаю, если найду хороших людей, то отдам, если нет-оставлю себе! :mr47_06:

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

YuliaMJ, а пары Вы им покупать планируете? A если не смотря на это oни составят пары между собой? Вам же захочется и им дать шансы отгнездиться в свое время ... а никак будет. ИМХО, не стоит... лучше сразу настроится на поиск ручек и начинать это делать заренее :).

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Мне часто хотелось оставить своих птенчиков. В некоторых я была влюблена так, что ревела, когда отдавала. Но понимая, что они могли составить пары между собой дала себе установку, что нельзя оставлять птенцов и всё. Теперь, когда птиц много, я могу себе позволить оставить 2 мальчика, которых мне сейчас не хватает. Опасность, что они могут составить пару с мамами очень мала. Но, когда птиц мало этого делать не стоит. Лучше сейчас застраховаться, чем потом расстраиваться.

15. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Да..я всё понимаю, но,, а если у меня такая ситуация..
    Я переехала жить заграницу недавно, точнее 30 июня 2011 года, а на следущий день мы и купили птичек 1 июля, дело в том, что я здесь толком никого ещё не знаю, мне не хочется отдавать кому попало только потому, что они могут остаться без пары, некоторые попугайчики живут в глубоком одиночестве, а мои хоть семьей будут жить. Строить пары я им не дам, домики вешать не буду, а если Капуша и Бьюти снова будут делать потомство, я их буду отсаживать в отдельную клетку.
    И в зоомагазин мне тоже не хочется отдавать, там с животными грубоватое обращение...
    Я думала можно птенцов себе оставлять и решилась разводить. Больше тогда не буду, раз этого делать нельзя. :cry:

16. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Я сейчас ходила смотреть яички :oops: , открываю домик , а там яичко шевелится и тукает внутри, скорлупа уже треснула! :Yahoo!: Значит уже скоро... я буду прыгать до потолка :crazy: :P

17. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Яйцо то еще и пищит оказывается :scratch_one-s_head:

18. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

ага, пищит :yes4:

Поздравляю! Ждём :roll:

19. Floribella

Floribella Оперившийся

Здорово как, очень ждем)))))

20. YuliaMJ

YuliaMJ Слёток

Юлия
    Обожаю волнистиков
    Ураааа!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Сегодня вечером, а скорее в ночь с 6-го на 7-е октября родился долгожданный малыш, такой хорошенький и розовенький!!! :Yahoo!: Это такое чудо - первый малыш в жизни!!!
    Я уже успела его потрогать и пофоткать немного :)

Вот несколько фоток Кроши (мы его так назвали):

Ну вот пока так...

Девочки, подскажите, как узнать, что он накормлен, я очень переживаю.
    И еще, я не очень понимаю что такое вертолет, но как я поняла, это когда что-то не так с лапками, как предотвратить этот вертолет, я очень боюсь этого :scare:

очень жду советов...

Вложения:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.