1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Канареечное семя

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Ammy, 6 июн 2006.

1. Ammy

Ammy Пуховичок

Искала, но так и не нашла толком ответа на вопрос:

"Что такое канареечное семя и где его достать?"

заводчица посоветовала им кормить попугайчиков, но в магазине на меня недоуменно смотрят... :shock:

2. М@ш@

М@ш@ Оперившийся

Что же у вас за магазины? :shock: :roll:

Я тоже незнала, что это такое....но это зерно продаётся в любом зоомагазине! В коробочках...похоже на овёс.

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ammy, канареечник входит в состав всех фирменных кормов (к сожалению, иногда его там меньше, чем хотелось бы). Это маленькие продолговатые зернышки соломенного цвета, меньше проса размером. Если кормите импортным кормом, то имейте в виду, что добавляя в него отечественный канареечник, рискуете занести в чистый корм грязь (наши корма далеко не всегда чистые). Но основная часть зерносмеси для волнистиков все же - просо.

4. Ammy

Ammy Пуховичок

А этот канареечник продается отдельно или в составе корма для канареек?

Бывает ли импортный?

Как его давать и в чем его польза?

:?

5. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Канареечник входит почти во все зерносмеси для попугаев, а не только для канареек. Импортный не видела :( Одним канареечником кормить не нужно. Вероятно, заводчица посоветовала кормить им из-за того, что он понежнее, а попики еще совсем молоденькие, но если они научились есть просо, то пусть и едят. Вообще-то они прекрасно уже дней в 35 едят зерносмесь, а то и раньше. Канареечника в смесях для волнушек бывает до 15%. Я отечественный покупала, мыла его небольшими порциями (на несколько дней). В мытье зерна тоже есть минус, если оно недостаточно просохнет, в нем может завестись плесень, да и не знаешь, что там смылось, а что нет.

6. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Alfa, помните нашу многострадальную тему "Овес от Падован" ? :lol:
    Padovan также делает отдельно канареечник, точно! Большой пакет, 1 кг

http://www.copco.ru/view.asp?nm=76952&N ... sOutside=1

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хорошо в Москве! А мы тут пробавляемся чем попало! А они любят канареечник [​IMG]

8. Mashik

Mashik Вставший на крыло

а его сколько вообще можно давать - в пропорции к дневной норме (условно - из 2 ч.ложек)?
    мои тоже любят, но я много не давала, думала - вдруг вредно много, или жирно? :P

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mashik, а про канареечник-то вот :wink:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5426&st=40
    Я так понимаю, что его с чистой совестью можно добавлять полчайной ложки к двум имеющимся. И он не жирный.
    А про овес падованский... Я как только дочитала до черного проса, дальше читала уже с закрытыми глазами, чтобы не сильно огорчиться :shock: Черное просо, если оно попадается (не помню, в каких кормах оно есть, очень мало), съедается с горящими глазами трясущимися руками.

10. Mashik

Mashik Вставший на крыло

:lol: и ведь читала же я это

Насчет черного проса можете не расстраиваться - я ни разу его не видела в продаже. Или черное просо и нуг (nigerseed) - одно и то же?

кем съедается? :lol:

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  12. Mashik

Mashik Вставший на крыло

чёт я в названиях запуталась, я вообще биолог еще тот :)
    Значит, нуг у нас все-таки продается, раз Лана его покупает. Но я лично ни разу не видела :cry:

ну если вы про птичек :wink: , то выясняется что руками.. все-таки :D :lol:

Тут Маша на allparrots написала такую фразу:
    http://www.allparrots.ru/cgi-bin/ikonbo ... topic=1377

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.