1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Канареечное семя

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Ammy, 6 июн 2006.

  1. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    Искала, но так и не нашла толком ответа на вопрос:

    "Что такое канареечное семя и где его достать?"

    заводчица посоветовала им кормить попугайчиков, но в магазине на меня недоуменно смотрят... :shock:
     
  2. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Что же у вас за магазины? :shock: :roll:

    Я тоже незнала, что это такое....но это зерно продаётся в любом зоомагазине! В коробочках...похоже на овёс.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ammy, канареечник входит в состав всех фирменных кормов (к сожалению, иногда его там меньше, чем хотелось бы). Это маленькие продолговатые зернышки соломенного цвета, меньше проса размером. Если кормите импортным кормом, то имейте в виду, что добавляя в него отечественный канареечник, рискуете занести в чистый корм грязь (наши корма далеко не всегда чистые). Но основная часть зерносмеси для волнистиков все же - просо.
     
  4. Ammy

    Ammy Пуховичок

    Регистрация:
    28 май 2006
    Сообщения:
    66
    Адрес:
    Москва
    А этот канареечник продается отдельно или в составе корма для канареек?

    Бывает ли импортный?

    Как его давать и в чем его польза?

    :?
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Канареечник входит почти во все зерносмеси для попугаев, а не только для канареек. Импортный не видела :( Одним канареечником кормить не нужно. Вероятно, заводчица посоветовала кормить им из-за того, что он понежнее, а попики еще совсем молоденькие, но если они научились есть просо, то пусть и едят. Вообще-то они прекрасно уже дней в 35 едят зерносмесь, а то и раньше. Канареечника в смесях для волнушек бывает до 15%. Я отечественный покупала, мыла его небольшими порциями (на несколько дней). В мытье зерна тоже есть минус, если оно недостаточно просохнет, в нем может завестись плесень, да и не знаешь, что там смылось, а что нет.
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Alfa, помните нашу многострадальную тему "Овес от Падован" ? :lol:
    Padovan также делает отдельно канареечник, точно! Большой пакет, 1 кг

    http://www.copco.ru/view.asp?nm=76952&N ... sOutside=1
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хорошо в Москве! А мы тут пробавляемся чем попало! А они любят канареечник [​IMG]
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а его сколько вообще можно давать - в пропорции к дневной норме (условно - из 2 ч.ложек)?
    мои тоже любят, но я много не давала, думала - вдруг вредно много, или жирно? :P
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Mashik, а про канареечник-то вот :wink:
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5426&st=40
    Я так понимаю, что его с чистой совестью можно добавлять полчайной ложки к двум имеющимся. И он не жирный.
    А про овес падованский... Я как только дочитала до черного проса, дальше читала уже с закрытыми глазами, чтобы не сильно огорчиться :shock: Черное просо, если оно попадается (не помню, в каких кормах оно есть, очень мало), съедается с горящими глазами трясущимися руками.
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    :lol: и ведь читала же я это

    Насчет черного проса можете не расстраиваться - я ни разу его не видела в продаже. Или черное просо и нуг (nigerseed) - одно и то же?

    кем съедается? :lol:
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    чёт я в названиях запуталась, я вообще биолог еще тот :)
    Значит, нуг у нас все-таки продается, раз Лана его покупает. Но я лично ни разу не видела :cry:

    ну если вы про птичек :wink: , то выясняется что руками.. все-таки :D :lol:

    Тут Маша на allparrots написала такую фразу:
    http://www.allparrots.ru/cgi-bin/ikonbo ... topic=1377
     
  13. Ele_ra

    Ele_ra Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июл 2018
    Сообщения:
    1
    Имя:
    Eleonora
    черное просо и канареечное семя входят в состав корма "Папужка" ТМ природа, [​IMG] вот ну правда в России оно не продается только в Украине, но я пока не наткнулась на тему,и не знала, что эт дефицит, т.к. корм бюджетный. Но состоит из всех видов проса, льняное семя там еще есть, канареечное, (хоть и на последнем месте, но реально я его видела).Ну и так по мелочи подсолнечник и тд. А вот вы пишите, что маленьким его лучше, а почему не просо? ведь там все полезные элементы. У меня попугай уже 4 года ест только этот корм ( н понятно, что не только корм, еще свежее, яичко иногда и тд, все как положено, я имею в виду, что этот корм - основное.
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ele_ra, в чем вопрос, к чему Ваше сообщение?
    В России этот корм не продается, продаются другие, и в них входят и канареечник, и черное просо, и многое другое.
    Подсолнечник вообще не нужен в составе зерносмеси.
    Яйцо птице не надо давать в негнездовой период, особенно если держите одиночно. Почитайте, пожалуйста, тему о питании.

    Если хотите рассказать об этой зерносмеси, для этого есть отдельная профильная тема - Еще раз о зерносмесях
     
  15. ирбис 161

    ирбис 161 Матёрый птиц

    Регистрация:
    13 окт 2017
    Сообщения:
    1.390
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    У нас канареечник на рынке продают-150 р за кг, но как-то страшновато его брать
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    ирбис 161, на ярмарках на Алмазе в Ростове купить канареечник не проблема (дешевле, разумеется).
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.