1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как часто надо им летать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 24 апр 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

:lol: Привет, люди, подскажите, как часто попугайчиков надо выпускать на "волю" в квартире?енто делать надо ведь для того чтобы у них ничего там не отрафировалось?Заранее спаибо

2. Pyjamas

Pyjamas Оперившийся

??? ???????????? ???????? ???? ?? 3 ?????? ? ?????? ??? ????? ???????? ??????????. ? ???????? ?? ???????????? ?? ? ???? ???, ??? ??????? ??? (?? ? ?????? ? ??? ??????????). ? ??? ? ??? ????? ?????? ?? ??????? ??????. ??????! ????? ?????? ????? ???? - ???????. ??? ????????, ?????? ??-?????, ?????? ?? ????. :P

3. Валери

Валери Проклюнувшийся из яйца

?...??? ?? ,..?? ????? ?????? ???..??????? ????? ???, ?????....????? ????? ???? ?? ????? ???? ????????? :? ??? ? ???? ?????

4. Strelok

Strelok Слёток

Это зависит от количества горизонтальных поверхностей и прирученности крылатого любимца :).

Я своих выпускаю на целый день, но поскольку они у меня не ручные, то низко не спускаются и вытирать приходится в основном под карнизом.

5. Anonymous

Anonymous Гость

Игры

Привет, а мы вы выпускаем ,когда мы дома, подстелем газетку ,где ихнее любимое место . :lol:

6. Ювик

Ювик Пуховичок

?????, ????? ? ????? ??????? ?? ???????(???? ? ??? ??????? ????? ??????????? ?????), ? ??? ?????... ???-?? ??? ????? ?????? ?? ???? ????????.
    ?? ?? ????????? ??????. ?, ??????, ?????? ??????? ? ?????????? ? ? ???????????, ?? ????, ????? ? ????? ?????? ??????? ????, ?? ????????? ???????? ?? ?????????.
    ? ?????? ???????? ??????, ????? ????, ????? ? 12-?? ??? ? ?? ??????? ????, ?? ??????, ???????, ?? ??????, ?????? ????? ????, ?? ???? ?? ?????????, ??? ???????? ???????? ? ????????? ?? ????... ????????..

7. Svetlana

Svetlana Проклюнувшийся из яйца

? ??? ??? ??????? ?? ?????-?? ??????? ????? - ?? ???? ?????? ??????. ????? ?????? ??? ?????? ? ??? ?????????? (???? ??????????? ?????????? ??????), ?? ???-????... :roll: ????????-?? ??? ????????, ?? ? ????? ?????: ????????? ???? ?? ???? ????? ?????? ???????? - ??? ?? ?????, ??? ?? ????????, ? ??????? ???? ??????? ????? ???????? ?????????? - ?????? ?? ??????? ? ???????????????? ????????? ???? ??????? ????? ??????, ??? ???? ?????? ??????? ?????? ?? ??? ? ??????? ? ??????, ?????? ???????? ???????? ?? ??????. ??? ??? ?????????????? ???????? ???????, ????????????? ?????. ????? ???? ??? ??? ???????? ? ?????? ??? ???? ???? ????????? ??????: ??????? ? ????? ?? ????? ????????? - ?? ?????? ??????, ???? ??????? ?? ????????? :wink: !
    ????????? ????? ??????? ?? ??????? ?? ????????? ???????????????????? ???????? :( . ????????? ? ???? ? ???? ?????? ?????????????, ??????? ??? ?????? ????? ??? ???????. ??? ?? ??? ????? ?????

8. ИринаК

ИринаК Слёток

?????, ???? ??????? ?????? ????? ??????? ???????, ? ??????? ???????? ???, ?? ? ????????? "??????". ? ??? ??????? ????????, ?????? ????? ????? ???????? ? ?????? (?????? ?? ?????, ??????, ??? ?? ?????????? ????????? :lol: )

9. Валери

Валери Проклюнувшийся из яйца

?...???? ?????????, ???? ? ??????....???? ?? ??? ? ??????? ?? ?? ??????? :?

10. Anonymous

Anonymous Гость

Мой неразлучник на вольном выпасе с момента, когда сам в руки стал идти. Много не гадит и шкоды много не делает. Даже обои целые. Они его не интерисуют. Он весь день на окне сидит, нас ждет. Там мы зстилаем подоконник тряпкой, периодически ее пылесосим и примерно раз в месяц тряпку стираем.
    Но вот одежду, особенно такую, где есть пластиковая молния, оставлять в комнате нельзя. На моей кофте за один день всю молнию пооткусывал. :D . Сожрал коврик пробковый для "мышки". Погрыз мужу любимый журнал

11. Костя

Костя Проклюнувшийся из яйца

? ?????? ??????? ???????? ?????? ????.???? ?? ????????? ?? ???????? ?????? ? ???????? ?????? ?? ?????.? ????? ??? ?????????? ?????? (?????, ????????? ?? ?????) ??????????? ? ?????? ? ??????? ?????? ?????? ? ??? ?????? ?? ?????????? ?????? ? ??????? ???????. :)

12. Олька Чижикова

Олька Чижикова Проклюнувшийся из яйца

??????, ????? ??? ????? ?????, ??? ? ??, ? ?? ?????? ? ??????, ? ? ??? ?? ???????, ?? ???????? ????????? ????? ?? ???????? ? ???????? ?? ??? ??????, ?? ??? ??????????? ? ????? ? ???????. ? ???? ??????? ????????, ?? ????? ? ????? ? ???????? ??? ?? ???????? ???.
    ??????, ?? ? ???? ????? ?????? ?? ???????, ?????? ????? ? ??, ? ??? ????????, ????? ? ??????? ?? ?????.
    ? ? ??? ?? ??????????? ????????? ????????? ??????????? ??????

13. Anonymous

Anonymous Гость

у меня тоже самое, только когда я ем на кухне, волнистый норовит залезть ногами в суп, в картошку, повернуться и туда... простите... накакать

поэтому я его запираю в клетку, но начинаются песни кайотов, и приходится в другую комнату идти.

игрушки - больше всего любит зеркало и колокольчик, к зеркалу пристает, под колокольчик встает и начинает чего-то шептать.
    еще у него есть лестница, она весит вертикально, двумя верхними скобками приделана к клетке. попка пару раз взбирается, потом пробует на зуб, а потом начинает за нижний край поднимать и отпускать - типа, чтобы погромче было.

были бусинки, но он из все сгрыз. иногда вешаю огрызок за нитку в клетку - играется, но надолго не хватает

любит половинки от апельсинов, когда я выжимаю сок, остаются половина апильсина с выжатой мякотью внутри, тогда попка начинает становить на край, апельсин качаеся - пол дня удовольствия

есть еще история с гретскими орехами - молотком разбивается орех, и половинки, или как откулупнуться, кладутся на подоконик - поскольку орехи любят, то начинается выковыривавание, крик и т.п.

14. dayana

dayana Проклюнувшийся из яйца

А вот наша девочка - клеткина сиделка. Мы клетку не закрываем вообще, даже на ночь оставляем открытой, а она все равно не вылетает :(
    Сидит внутри. Иногда, если вылетит, то на пару секунд, делает разворот в полете и назад, при этом издает громкий крик. :(

Подскажите, что нам с ней делать????
    Как научить летать и не бояться полетов. Она у нас уже взросленькая, вроде общительная. Разговаривать умеет. А летать не хочет! :cry:

15. Anonymous

Anonymous Гость

Кто-нибудь может подсказать, как их летать научить?? :?: Я его выпущу, он на шкаф сядет и сидит, а не летает. :( А как чтоб летал? Ему кстати 2 месяца.

16. Александр Шансон

Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

У меня практически таже самая история.
    Клетка с Коршуном открыта 24 часа в сутки, но поскольку он Великий Трус, он и не думает даже приближаться к нему (выходу то есть) близко, а когда я с помощью "грубой мужской силы" вытаскиваю его на волю(очень редко, чтобы не травмировать психику)-клетку то помыть надо, он залетает на шкаф, сядет и сидит, забившись в дальний уголок... Жалко попугая даже становится (можно подумать, что я его бью каждый день, издеваюсь над ним...)

17. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, если сможете приручить Коршуна, то и гулять он будет хорошо. :D

18. Леший

Леший Проклюнувшийся из яйца

А у меня клетка всегда открыта, на верёвочке попугаи сидят и только иииизредка вылазят, зделают кружок по кухни и обратно

19. ELENA555

ELENA555 Проклюнувшийся из яйца

у меня тоже самое клетка открыта,а из клетки вылетает редко один круг по комнате и обратно к зеркалу,девчонка как никак весь день перед зеркалом

20. Chani

Chani Слёток

А мне вот недавно ветеринар рассказал, что попугайчики и не должны много летать, они только перелетают с места на место, и иногда, что бы размять крылья. И еще, в природе, они летают стаей, так что два попугая будут летаь больше, чем один. Я еще наблюдала пару раз "серевнования": садятся вдвоем на край клетки и потом, кто-то чирикнет и они в один момент порхают - и на шкаф, а там уже могут сидеть, могут бегать, а в клетку возвращаются, только когда кто-нибудь из них захочет покушать.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.