1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как часто надо им летать?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Anonymous, 24 апр 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    :lol: Привет, люди, подскажите, как часто попугайчиков надо выпускать на "волю" в квартире?енто делать надо ведь для того чтобы у них ничего там не отрафировалось?Заранее спаибо
     
  2. Pyjamas

    Pyjamas Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2003
    Сообщения:
    147
    Адрес:
    ?????????? ???????
    ??? ???????????? ???????? ???? ?? 3 ?????? ? ?????? ??? ????? ???????? ??????????. ? ???????? ?? ???????????? ?? ? ???? ???, ??? ??????? ??? (?? ? ?????? ? ??? ??????????). ? ??? ? ??? ????? ?????? ?? ??????? ??????. ??????! ????? ?????? ????? ???? - ???????. ??? ????????, ?????? ??-?????, ?????? ?? ????. :P
     
  3. Валери

    Валери Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2004
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ?????????
    ?...??? ?? ,..?? ????? ?????? ???..??????? ????? ???, ?????....????? ????? ???? ?? ????? ???? ????????? :? ??? ? ???? ?????
     
  4. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Это зависит от количества горизонтальных поверхностей и прирученности крылатого любимца :).

    Я своих выпускаю на целый день, но поскольку они у меня не ручные, то низко не спускаются и вытирать приходится в основном под карнизом.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Игры

    Привет, а мы вы выпускаем ,когда мы дома, подстелем газетку ,где ихнее любимое место . :lol:
     
  6. Ювик

    Ювик Пуховичок

    Регистрация:
    3 ноя 2003
    Сообщения:
    57
    ?????, ????? ? ????? ??????? ?? ???????(???? ? ??? ??????? ????? ??????????? ?????), ? ??? ?????... ???-?? ??? ????? ?????? ?? ???? ????????.
    ?? ?? ????????? ??????. ?, ??????, ?????? ??????? ? ?????????? ? ? ???????????, ?? ????, ????? ? ????? ?????? ??????? ????, ?? ????????? ???????? ?? ?????????.
    ? ?????? ???????? ??????, ????? ????, ????? ? 12-?? ??? ? ?? ??????? ????, ?? ??????, ???????, ?? ??????, ?????? ????? ????, ?? ???? ?? ?????????, ??? ???????? ???????? ? ????????? ?? ????... ????????..
     
  7. Svetlana

    Svetlana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????-?????????
    ? ??? ??? ??????? ?? ?????-?? ??????? ????? - ?? ???? ?????? ??????. ????? ?????? ??? ?????? ? ??? ?????????? (???? ??????????? ?????????? ??????), ?? ???-????... :roll: ????????-?? ??? ????????, ?? ? ????? ?????: ????????? ???? ?? ???? ????? ?????? ???????? - ??? ?? ?????, ??? ?? ????????, ? ??????? ???? ??????? ????? ???????? ?????????? - ?????? ?? ??????? ? ???????????????? ????????? ???? ??????? ????? ??????, ??? ???? ?????? ??????? ?????? ?? ??? ? ??????? ? ??????, ?????? ???????? ???????? ?? ??????. ??? ??? ?????????????? ???????? ???????, ????????????? ?????. ????? ???? ??? ??? ???????? ? ?????? ??? ???? ???? ????????? ??????: ??????? ? ????? ?? ????? ????????? - ?? ?????? ??????, ???? ??????? ?? ????????? :wink: !
    ????????? ????? ??????? ?? ??????? ?? ????????? ???????????????????? ???????? :( . ????????? ? ???? ? ???? ?????? ?????????????, ??????? ??? ?????? ????? ??? ???????. ??? ?? ??? ????? ?????
     
  8. ИринаК

    ИринаК Слёток

    Регистрация:
    18 фев 2004
    Сообщения:
    427
    Адрес:
    ????????????
    ?????, ???? ??????? ?????? ????? ??????? ???????, ? ??????? ???????? ???, ?? ? ????????? "??????". ? ??? ??????? ????????, ?????? ????? ????? ???????? ? ?????? (?????? ?? ?????, ??????, ??? ?? ?????????? ????????? :lol: )
     
  9. Валери

    Валери Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 апр 2004
    Сообщения:
    33
    Адрес:
    ?????????
    ?...???? ?????????, ???? ? ??????....???? ?? ??? ? ??????? ?? ?? ??????? :?
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Мой неразлучник на вольном выпасе с момента, когда сам в руки стал идти. Много не гадит и шкоды много не делает. Даже обои целые. Они его не интерисуют. Он весь день на окне сидит, нас ждет. Там мы зстилаем подоконник тряпкой, периодически ее пылесосим и примерно раз в месяц тряпку стираем.
    Но вот одежду, особенно такую, где есть пластиковая молния, оставлять в комнате нельзя. На моей кофте за один день всю молнию пооткусывал. :D . Сожрал коврик пробковый для "мышки". Погрыз мужу любимый журнал
     
  11. Костя

    Костя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 янв 2005
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    ??????
    ? ?????? ??????? ???????? ?????? ????.???? ?? ????????? ?? ???????? ?????? ? ???????? ?????? ?? ?????.? ????? ??? ?????????? ?????? (?????, ????????? ?? ?????) ??????????? ? ?????? ? ??????? ?????? ?????? ? ??? ?????? ?? ?????????? ?????? ? ??????? ???????. :)
     
  12. Олька Чижикова

    Олька Чижикова Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2005
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    ?????
    ??????, ????? ??? ????? ?????, ??? ? ??, ? ?? ?????? ? ??????, ? ? ??? ?? ???????, ?? ???????? ????????? ????? ?? ???????? ? ???????? ?? ??? ??????, ?? ??? ??????????? ? ????? ? ???????. ? ???? ??????? ????????, ?? ????? ? ????? ? ???????? ??? ?? ???????? ???.
    ??????, ?? ? ???? ????? ?????? ?? ???????, ?????? ????? ? ??, ? ??? ????????, ????? ? ??????? ?? ?????.
    ? ? ??? ?? ??????????? ????????? ????????? ??????????? ??????
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    у меня тоже самое, только когда я ем на кухне, волнистый норовит залезть ногами в суп, в картошку, повернуться и туда... простите... накакать

    поэтому я его запираю в клетку, но начинаются песни кайотов, и приходится в другую комнату идти.

    игрушки - больше всего любит зеркало и колокольчик, к зеркалу пристает, под колокольчик встает и начинает чего-то шептать.
    еще у него есть лестница, она весит вертикально, двумя верхними скобками приделана к клетке. попка пару раз взбирается, потом пробует на зуб, а потом начинает за нижний край поднимать и отпускать - типа, чтобы погромче было.

    были бусинки, но он из все сгрыз. иногда вешаю огрызок за нитку в клетку - играется, но надолго не хватает

    любит половинки от апельсинов, когда я выжимаю сок, остаются половина апильсина с выжатой мякотью внутри, тогда попка начинает становить на край, апельсин качаеся - пол дня удовольствия

    есть еще история с гретскими орехами - молотком разбивается орех, и половинки, или как откулупнуться, кладутся на подоконик - поскольку орехи любят, то начинается выковыривавание, крик и т.п.
     
  14. dayana

    dayana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    Москва
    А вот наша девочка - клеткина сиделка. Мы клетку не закрываем вообще, даже на ночь оставляем открытой, а она все равно не вылетает :(
    Сидит внутри. Иногда, если вылетит, то на пару секунд, делает разворот в полете и назад, при этом издает громкий крик. :(

    Подскажите, что нам с ней делать????
    Как научить летать и не бояться полетов. Она у нас уже взросленькая, вроде общительная. Разговаривать умеет. А летать не хочет! :cry:
     
  15. Anonymous

    Anonymous Гость

    Кто-нибудь может подсказать, как их летать научить?? :?: Я его выпущу, он на шкаф сядет и сидит, а не летает. :( А как чтоб летал? Ему кстати 2 месяца.
     
  16. Александр Шансон

    Александр Шансон Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 дек 2005
    Сообщения:
    8
    У меня практически таже самая история.
    Клетка с Коршуном открыта 24 часа в сутки, но поскольку он Великий Трус, он и не думает даже приближаться к нему (выходу то есть) близко, а когда я с помощью "грубой мужской силы" вытаскиваю его на волю(очень редко, чтобы не травмировать психику)-клетку то помыть надо, он залетает на шкаф, сядет и сидит, забившись в дальний уголок... Жалко попугая даже становится (можно подумать, что я его бью каждый день, издеваюсь над ним...)
     
  17. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Возможно, если сможете приручить Коршуна, то и гулять он будет хорошо. :D
     
  18. Леший

    Леший Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    45
    А у меня клетка всегда открыта, на верёвочке попугаи сидят и только иииизредка вылазят, зделают кружок по кухни и обратно
     
  19. ELENA555

    ELENA555 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 июн 2006
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    санкт петербург
    у меня тоже самое клетка открыта,а из клетки вылетает редко один круг по комнате и обратно к зеркалу,девчонка как никак весь день перед зеркалом
     
  20. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    А мне вот недавно ветеринар рассказал, что попугайчики и не должны много летать, они только перелетают с места на место, и иногда, что бы размять крылья. И еще, в природе, они летают стаей, так что два попугая будут летаь больше, чем один. Я еще наблюдала пару раз "серевнования": садятся вдвоем на край клетки и потом, кто-то чирикнет и они в один момент порхают - и на шкаф, а там уже могут сидеть, могут бегать, а в клетку возвращаются, только когда кто-нибудь из них захочет покушать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.