1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как уговорить неразлучника приближаться к хозяевам?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем kinari, 16 фев 2009.

  1. kinari

    kinari Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 окт 2008
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Подольск
    Моей неразлучнице уже 7 месяцев и у нас она с 2 месяцев.
    Она садится на палочку (если палочку просунуть снаружи клетки, а не держать рукой внутри), ест семечку из пальцев и с ладони.
    И на этом этапе приручение "забуксовало"... Как бы далеко на ладони не лежала семечка, она тянется (как жирафик, честн слово) и достает или пищит и убегает =) на руку не идет ни в какую... Пробовала подставлять плечо к выходу из клетки, она в притирку к плечу выходит и потом снова игнорирует.
    Пробовали приручать ее после купания - мокрая птица действительно более общительна =) как только подсыхает, снова продолжает летать сама по себе.
    По квартире летает, лепечет что-то, но к нам не подходит, сидит на стендике, на люстре или на шкафах.
    Правда, когда кто-то разговаривает, Плюша принимает активное участие в разговоре, пищит, поет, скрежещет ^^
    Пробовали даже оставлять ей кормушку с ее любимыми семечками открытой. Если кормушка далеко от нас, то птица к ней летит, а рядом с нами - только посмотрит издалека и дальше занимается своими делами...

    Как уговорить птицу подходить ближе к людям? я не говорю даже про руку, которой она все-таки боится, но хотя бы на стол, на плечо или голову

    Пожалуйста, поделитесь хитростями, которые вам помогли :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.