1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как сделать примитивный брудер из подручных средств?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем VikY, 21 апр 2017.

  1. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте! Я опять со своими приключениями. Нужен срочный совет. Вчера мне ни с того, ни с сего принесли однодневного птенца розовощекого неразлучника. У малыша откусаны почти все коготки и ранено крылышко - постарались родители:cry:. Подложила его моей самке, но она его не приняла, хотя у нее есть подкидыш чуть старше этого. Она его накормила, а греть не стала, подкинула его к самому выходу. :Facepalm:Пришлось взять его мне. Стыдно сказать, но я не была готова к такому и теперь "грею" птенчика в ладони. :crazy:Чувствует он себя там вполне комфортно, активный, громко пищит, когда голодный, Нутриберд кушает каждые 2 часа, какает. Все вроде хорошо, но не хорошо мне.%)) Все делаю одной рукой, попеременно то левой, то правой.., но птенца жалко.
    Нужен срочно брудер. У меня нет обогревателей для террариума и нет возможности купить. Я могу заказать брудер по интернету, но он приедет только через 3 недели. Как сделать брудер из подручных средств?
     
  2. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Брудер своими руками
    Многие в качестве основы для обогрева используют грелку с терморегулятором . Я такую купила, правда до брудера руки так и не дошли, скорее всего приспособлю под него инкубатор.
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    VikY, ссылку как сделать брудер своими руками Вам дали, это несложно, главный компонент - грелка.
    А пока не носите в руках, носите на груди) Сделайте "люлечку", выложите бумажными салфетками и поместите в бюстгалтер) Не айс, конечно, но руки свободные будут)
     
  4. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Спасибо большое:) Вот про грудь я и не догадалась, а то даже ночью спала с ним в руке:D Отправляюсь по магазам в поисках этой грелки:)
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Я в интернете заказывала :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    А я в нтернете искала магазины, где она продается, обзванивала, а потом уже в ближайший пошла.
     
  7. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    Эх, я живу за границей... Нашла электрическую грелку, у нас она называется подушкой, только в одном магазе и она минимум нагревается до 40 (многовато?:scratch_one-s_head:), а максимум до 50, потом сама выключается через 90 мин. :scratch_one-s_head:Я то ее купила на всякий случай, но сделала немного по-другому. Выносила я, вобщем, три дня этого птенца то в руке, то за пазухой, он чуть подрос, ранки позаживали, стал более активным и пискливым.:) Я его опять подложила к моей самке и она, слава Богу, приняла! :Yahoo!:Правда, я забрала у нее всех страших птенцов, оставила только двоих младших, ну, и другой приемыш, естесственно, тоже с ней. Пока кормит и греет.
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Здорово, что приняла! :Bravo:

    Многовато, но это можно побороть (размерами коробки, пенопласт на грелку, приоткрывать коробку на нужное расстояние, чтобы не так жарко было.

    А вот это проблема. То есть, надо все время следить за этим и включать.
     
  9. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    #9 VikY, 30 апр 2017
    Последнее редактирование модератором: 30 апр 2017
    Спасибо. ☺️Осталась только проблема. У этого птена откусаны коготки, как я раньше говорила, прям кончики пальцев. Не сам палец, а именно где коготь. Сейчас он подрос, открылись глазки, перышки лезут, а вот коготков не наблюдаю.
    Как быстро у них растут когти? Или это уже все?
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Неизвестно. Если повреждена зона роста, то может, и не вырастут. Но на качестве жизни птицы это не скажется сильно. Если вообще скажется.
     
  11. VikY

    VikY Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2015
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Женский
    У меня еще возник вопрос. Не знаю, может новую тему нужно заводить, но хочу попросить вашего совета.
    У меня сейчас на руках 5 выкормышей - от 30 дней и ниже. Забирала в 20дневном возрасте и ниже. Черверо - одногнездки, которых забрала у самки с приемышами. В последнее время заметила, что они агрессивно реагируют на руку, когда открываешь ящик и пытаешься погладить/взять. Сразу надуваются, открывают клювы, осталось только зашипеть. У них так мамаша ведет себя во время кладки, один в один. Увидят ложку/шприц, все, сама доброта, бегут сами к руке. Похоже, только шприц и нужен.
    Может я делаю что-то не так? Кормлю каждые 4 часа пока, даже ночью из-за моадших. Живут в своем гнездовом ящике. В той же комнате живут их родители и они слышат их. Между кормежками достаю иногда поиграться, почесать, не часто, но как есть время. Это мой 3й выводок, с теми другими таких проблем бе возникало, хотя там было по два птена.
    Как мне "подружиться" с ними? Рассадить? В другую комнату забрать? Обидно будет, если ночей не досыпала из-за кормежек, а они ручными не будут. Хотя я не планировала, но получилось так.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.