1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как развеселить?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем UmmmKa, 19 окт 2009.

  1. UmmmKa

    UmmmKa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Парень подарил мне двух чудесных розовощёких неразлучников. Назвали их Йена и Франк.
    2 дня у меня дома... такие тихие, скромные, от меня шугаются... как развеселить птичек?
    А то забились на жердочке вдвоём и сидят...
    Я уже игрушку купила. Такая пластмассовая разноцветная на длинной цепочке... вообще, какие им игрушки надо покупать? :roll:
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Птичек можно веселить не громкой музыкой, игрушками, но главное чтобы птички их не испугались, новое и незнакомое их может напугать. В магазинах много разных игрушек для птиц, только выбирайте: зеркальце, колокольчик, разные канатики, цветные шарики, лестницы, перекладинки с висючками и т.д. :wink: Вкуснятками угощайте (фруктами, зеленью, овощами).

    Но самое главное, всему своё время. Ваши птички сейчас наверняка напуганы, им нужно адаптироваться на новом жилье, на это уходит примерно от 2-х недель до месяца. Привыкнут к новой обстановке, к вам, к вашему ритму жизни и режиму, и позже будут более раскрепощённые. Сейчас им нужен покой, немного внимания и исключить вторжения в клетку, только медленными движениями поменять корм, почистить клетку, при этом ласково приговаривать. Летать пока не выпускать, недельку-две.
    Хорошо, что их двое, вместе им будет веселее. :wink: Если вы планировали приручить птиц, то для этого сначало берут одну птичку, много занимаются с ней, достигнув дружбы, приобретают вторую. Во время карантина занимаются отдельно и с новым попугаем, только потом их знакомят.
    А так, купив сразу двух, птички больше будут заинтересованны друг в друге, и приручаются гораздо хуже, не достигая больших результатов, но своих хозяев всё равно очень радуют. :roll: Неразлучники вообще трудно приручаются, породу волнистых и корелл легче к себе расположить.
    Поздравляю вас с новыми друзьями, успехов вам и весёлого общения с малышами! :)

    А вы чем их кормите, что вообще есть в клетке? Какой основной корм, есть ли мин. камень, сепия, песок, какая вода (фильтрованная)?
     
  3. UmmmKa

    UmmmKa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 окт 2009
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В клетке 2 жердочки пластмассовые. Вот подумываю купить деревянные, так как девочка постоянно клювом пытается потереться о жердь. :oops:
    2 кормушки с кормом РИО для средних птиц. Также в ванночке смесь из минералов, угля, мела - сегодня купила в ЗООмагазине. Также кольцо есть, на котором можно качаться. И собственно игрушка: на длинной цепочке, состоит из пластмассовых разноцветных пластин.
    Сегодня насыпав им корм, легкла на диван, затаилась и наблюдала: самка стала подбираться поближе к игрушке, попробовав ухватить клювом за звенья цепочки. Когда выпустив игрушку, та двинулась, птичка быстро перебралась на другой край жерди) Ещё мне кажется, им нравится пение птиц, которое я включаю на компе. Они оживляются и ведут себя активно, чирикают, передвигаются по клетке.
    весь вечер чистят друг дружку))) такие милые)
    Понимаю, что сильно их не приручить, хочу, чтобы им было уютно)
    Парень мне их подарил на 3 года отношений - по-моему, очень романтичный и символичный подарок) Пусть птички любят друг дружку, а мы друг друга) :oops: :)
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    UmmmKa, да, веточки надо обязательно сменить на деревянные. Если есть возможность, то лучше всего даже на натуральные веточки с корой. Какие деревья использовать нельзя есть в этом FAQ по волнистикам. Можете его весь прочитать, он хоть и для волнистиков, но во многом подойдет и для неразлучников.

    Насчет игрушек: многие попугайчики любят колокольчики. Можно купить отдельно или часто он бывает как составная часть на качельках, шариках и прочих игрушках. Если удасться набрать веточки деревьев, нужно взять не только толстые для жердочек, но и тоненькие для грызения.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.