1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как развеселить?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем UmmmKa, 19 окт 2009.

1. UmmmKa

UmmmKa Проклюнувшийся из яйца

Парень подарил мне двух чудесных розовощёких неразлучников. Назвали их Йена и Франк.
    2 дня у меня дома... такие тихие, скромные, от меня шугаются... как развеселить птичек?
    А то забились на жердочке вдвоём и сидят...
    Я уже игрушку купила. Такая пластмассовая разноцветная на длинной цепочке... вообще, какие им игрушки надо покупать? :roll:

2. ols

ols Матёрый птиц

Птичек можно веселить не громкой музыкой, игрушками, но главное чтобы птички их не испугались, новое и незнакомое их может напугать. В магазинах много разных игрушек для птиц, только выбирайте: зеркальце, колокольчик, разные канатики, цветные шарики, лестницы, перекладинки с висючками и т.д. :wink: Вкуснятками угощайте (фруктами, зеленью, овощами).

Но самое главное, всему своё время. Ваши птички сейчас наверняка напуганы, им нужно адаптироваться на новом жилье, на это уходит примерно от 2-х недель до месяца. Привыкнут к новой обстановке, к вам, к вашему ритму жизни и режиму, и позже будут более раскрепощённые. Сейчас им нужен покой, немного внимания и исключить вторжения в клетку, только медленными движениями поменять корм, почистить клетку, при этом ласково приговаривать. Летать пока не выпускать, недельку-две.
    Хорошо, что их двое, вместе им будет веселее. :wink: Если вы планировали приручить птиц, то для этого сначало берут одну птичку, много занимаются с ней, достигнув дружбы, приобретают вторую. Во время карантина занимаются отдельно и с новым попугаем, только потом их знакомят.
    А так, купив сразу двух, птички больше будут заинтересованны друг в друге, и приручаются гораздо хуже, не достигая больших результатов, но своих хозяев всё равно очень радуют. :roll: Неразлучники вообще трудно приручаются, породу волнистых и корелл легче к себе расположить.
    Поздравляю вас с новыми друзьями, успехов вам и весёлого общения с малышами! :)

А вы чем их кормите, что вообще есть в клетке? Какой основной корм, есть ли мин. камень, сепия, песок, какая вода (фильтрованная)?

3. UmmmKa

UmmmKa Проклюнувшийся из яйца

В клетке 2 жердочки пластмассовые. Вот подумываю купить деревянные, так как девочка постоянно клювом пытается потереться о жердь. :oops:
    2 кормушки с кормом РИО для средних птиц. Также в ванночке смесь из минералов, угля, мела - сегодня купила в ЗООмагазине. Также кольцо есть, на котором можно качаться. И собственно игрушка: на длинной цепочке, состоит из пластмассовых разноцветных пластин.
    Сегодня насыпав им корм, легкла на диван, затаилась и наблюдала: самка стала подбираться поближе к игрушке, попробовав ухватить клювом за звенья цепочки. Когда выпустив игрушку, та двинулась, птичка быстро перебралась на другой край жерди) Ещё мне кажется, им нравится пение птиц, которое я включаю на компе. Они оживляются и ведут себя активно, чирикают, передвигаются по клетке.
    весь вечер чистят друг дружку))) такие милые)
    Понимаю, что сильно их не приручить, хочу, чтобы им было уютно)
    Парень мне их подарил на 3 года отношений - по-моему, очень романтичный и символичный подарок) Пусть птички любят друг дружку, а мы друг друга) :oops: :)

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

UmmmKa, да, веточки надо обязательно сменить на деревянные. Если есть возможность, то лучше всего даже на натуральные веточки с корой. Какие деревья использовать нельзя есть в этом FAQ по волнистикам. Можете его весь прочитать, он хоть и для волнистиков, но во многом подойдет и для неразлучников.

Насчет игрушек: многие попугайчики любят колокольчики. Можно купить отдельно или часто он бывает как составная часть на качельках, шариках и прочих игрушках. Если удасться набрать веточки деревьев, нужно взять не только толстые для жердочек, но и тоненькие для грызения.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.