1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как протекает знакомство?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Zigzy, 13 июл 2011.

  1. Zigzy

    Zigzy Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 июн 2011
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Саратов
    Клетки Гуччи и Дольче уже дней 10 стоят в одной комнате. На расстоянии они активно перечирикиваются, практически постоянно (впрочем, перекрикивались они и раньше - из разных комнат). Когда предлагаю им полетать за пределами клетки, соглашается только ручная гиперактивная Дольче; Гуччи типа всё и в клетке устраивает, открытую дверцу он игнорирует и за пределы клетки не вылетал вообще ни разу. Насильно вытаскивать не хочу - он и так меня боится.
    Сегодня же Дольче, сделав всего пару кругов по комнате, откровенно вломилась в открытую клетку к мальчику. Она действительно нахалка и сама непосредственность, но такого я от неё не ожидала. :shock: Гуччи в ужасе пытался ретироваться от гостьи в самый дальний угол, но Дольче его находила повсюду. Кажется, просила его себя покормить (не уверена - издавала нежные чирикающие звуки и лезла клювом практически к нему в клюв). Гуччи в ужасе убегал, она догоняла, пару раз она всё-таки давал ей по зёрнышку (ощущение такое, что был готов на всё, чтобы нахалка отстала). Пару раз их общение выглядело мило и трогательно, когда Дольче поднимала пёрышки на голове и поворачивала голову набок, а Гуччи что-то перебирал клювом в её перьях на шее. Но в остальное время кажется, что хорошо только нагло вломившейся в чужую клетку девочке, тогда как Гуччи её откровенно побаивается; правда, я не понимаю, что это значит, когда он девочку ловит клювом за хвост - в эти моменты напуганным он не выглядит. :scratch_one-s_head: Стоит ли убрать Дольче из чужой клетки насильно? Сама она уходить явно совершенно не собирается, большая клетка ей нравится больше временной маленькой. И как вообще должно в норме проходить знакомство птичек, прежде общавшихся только на расстоянии?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.