1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как приучить к поилке?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем comtess, 30 окт 2007.

1. comtess

comtess Пуховичок

Купили попугая волнистика в "38 попугаев", в клетке освоился за 2 дня, чирикает, в навесные кормушки не лазит - поставила блюдечко на поддоне. А как приучить к поилке?

2. _Наташа_

_Наташа_ Пуховичок

Добрый день!

У нас попик тоже не хотел признавать поилку. Приучили следующим образом:
    Когда он сидел на жердочке в более-менее спокойном состоянии - подносили к нему поилку, чтобы он попил (и так несколько раз) - а потом вешали ее в том месте где он чаще всего сидит.
    В итоге когда увидили, что он пьет - перевесели на то место, где она должна быть с нашей точки зрения :)

3. comtess

comtess Пуховичок

Он жмется к противоположной стене, либо сидит на середине жердочки и к внешнему краю, где поилка, не подходит...

4. Лилиан

Лилиан Проклюнувшийся из яйца

У нас попугайчик, когда появился, неделю к поилке привыкал. Кормушки ему сразу понравились, а на поилку смотрел с подозрением. Я даже ходила в магазин смотреть - из чего же он там пил, может быть у меня поилка не той системы :wink: . А вот его девочки очень быстро адаптировались.

5. killaruna

killaruna Проклюнувшийся из яйца

у меня тоже попик примерно неделю не обращал внимание на поилку ! потом заметил и начал грысть ее и следовательно наткнулся на воду и стал пить! сейчас не успеваю менять воду в поилку :) у меня 2 попика и они примерно за 4 дня полностью выпивают ее :lol:

6. comtess

comtess Пуховичок

Уже нашел :) И в навесной кормушке побывал :)
    Я поилку перевесила ближе к нижней жердочке, вот и обнаружил, когда к кормушке полез :)

7. Шаман

Шаман Проклюнувшийся из яйца

Пить захочет сам найдёт поилку.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.