1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приучить кореллу садиться на руку

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем fenderstoune, 6 янв 2015.

  1. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Рики все таки никак не хочет идти на руку ... корм без боязни берет , и с ладони , и с пальцев . Что делать дальше ?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    павел, даете лакомство одной рукой, отводите руку подальше, он тянется. Другую руку протягиваете между птицей и лакомством. Может, не сразу, но должен за лакомством потянуться и шагнуть.
     
  3. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    TaniaOK, когда вторую руку видит сразу убегает :sad: С Роки было полегче , он кусался , но не убегал
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    fenderstoune.
    павел, для пересадки птиц отлавливают руками, что заводчики что продавцы. Искоренить страх беспардонного поведения руки(кисти) сложно, но возможно. Предлагайте для посадки птицы не кисть, а предплечье, при этом сжав кисть в кулак и повернув ее вниз. В таком виде рука менее опасно выглядит для птицы))). Если сможете посадить на предплечье, то на кисть птица сама залезет со временем, за вкусностями.
     
  5. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    Ник, постараюсь :OK1:
     
  6. fenderstoune

    fenderstoune Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    720
    Адрес:
    избербаш
    Имя:
    павел
    очередная неудача :sad:
    phpBB [video]
     
  7. Виктория-я

    Виктория-я Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    9
    Имя:
    Виктория
    Здравствуёте всем форумчанам вы конечно не подумайте ни чего такого но я бы хотела оповестить свою историю может кому либо пригодится
    Я в зоо купилоа машеньку пи этом спросила а она ручная , на что мне ответили , нет ты что она же маленькая ей всего - лиш 6 месяцев прийдя домой я посмотрела на маню в клетке и просто сказала будь что будь выпустила её я не стала с первого дня её пугать и лесть руками в клетку я к ней уже подошла в не клетки она всем заинтересовалась пошла везде ходить стала подходить к лицу стала пить слюну и всё произошло в первый день самое главное первое приблизиться к ней носом нос мой то она подпустила только вот на руку она шипит

    И самое главное есть такие люди которые изначально задают вот какой вопроссссс
    Что делать у меня птица кусается да у меня маня 5 дней а как оказалось они не кусают а просто тыкают клювом шипят просто напросто себя защищают а в зоо когда я её покупала без задней мысли сказала дайте ка я её вытощу поскольку её не могли впоймать и она кусалась меня просто ударили по руке и я поняла это надо дома пробовать и я не ошиблась
    нам 5 дей как дома и маня уже видит руку и опускает хохорлок чтоб её погладили

    Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
    Мне строго говорят вы не верьте продавцам , значит ваша птица была ручная или выкомыш . Не тут то было заводчика я узнала и даже он не понял как так произошло . Поскольку я поняла одно не стоит лезть руками в летку и даже предлогать корм из рук первым делом надо не боясь просто выпустить птичку из клетки

    Я просто проверю ещё раз такую тему когода мане приведу пацана и на нём попробую

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
    Просто сейчас и тогда когда принесла маню я в наглую подсовую её руку под грудку а она шмпит только теперь слабеньго и садится на руку а куда ей деваться по крайней мере она не боится сесть на руку она понимает сто я её не обижу и кстате всё и ко всему приручайте на воле но не суйте руку в клетку птичка просто вас в первый же дено испугается мою маню вообще в чёрных перчатках ловили , я до сих пор не могу понять как она так просто ко всем пошла . Но я повторюсь надо испробовать на пацпне когда куплю теперь то я знаю как бы нибыло страшно коркллы вообще не кусают человека

    Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.