1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как приручить попугайчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Victoria, 13 сен 2007.

  1. Victoria

    Victoria Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2007
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    г.Томск
    Невозможно приручить нашего попку, подставляю руку с кормом боится, просто подставляю улетает :o как приручить люди хелп ми, летает от нас как бешенный, если близко подходишь, может пустить все на самотек сам приручиться. А так хочется, чтобы прилетал на плечо, садился на руку, неужели это невозможно, даже не вериться, что у кого-то ручные попугайчики есть :cry:
     
  2. Nineo

    Nineo Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 авг 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Москва
    у меня была такая же проблема - боялся руки как огня.
    Потом мы купили ему игрушку (пластмассового попугая). Сначала я сажала его на жердочку, он к нему привык. :friends: А потом я сажала на палец. Сначала Кирюшка боялся, но я взяла своим упорством. Потом я игрушку убрала. И садилась на кресло рядом с клеткой - чтобы ко мне привык. Брала жердочку и протягивала от клетки ко мне. Он по ней ходил.
    Не могу сказать, что он не боится совсем моей руки и с радостью бежит на нее, но как только кто-то садиться в кресло с клеткой, он залезает на голову и щиплется. Для меня и это радость!!! :P
    Теперь у нас другая проблема - кусается больно.
    :no: :) но я привылка!!!
    Так что не бросайте это дело - сам попугай учиться не будет.
    Ну и от характера все зависит, конечно!
     
  3. Yulya

    Yulya Оперившийся

    Регистрация:
    27 июн 2007
    Сообщения:
    139
    Адрес:
    Обнинск, Калужская обл.
    А вы попробуйте давать на руке какое-нибудь лакомство (ну что он у вас любит). Мой, например, любит овес проросший. Вот я его и давала на руке. Он сначала издали брал, потом стал одной лапой на палец вставать, а потом вовсе стал на руку забираться. Теперь летит на руку вообще по команде. И все это за 2 месяца жизни, хотя он трусишка еще тот.
    Так что не унывайте и побольше упорства! Все у вас получится.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.