1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как приручить взрослую кореллу

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Stalker4eg, 18 июн 2012.

1. Stalker4eg

Stalker4eg Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! Около недели назад мне подарили 4-летнюю самку кореллы (не прирученную). Я сразу же посадил ее в клетку к самцу, которому около года (самец прирученный). Самка очень боится рук. Когда я беру кормушки с клетки, она видя мою руку, начинает бегать по всей клетке. Спустя неделю самка не пытается идти на контакт и до сих пор шугается. Как её можно приручить?

2. Никитина Надежда

Никитина Надежда Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Я думаю, надо было сначала провести карантин и за это время потихоньку войти к ней в доверие. Ну ладно, чего уж теперь. Неделя - это совсем не срок, то, что птица Вас боится - вполне естественно. Почаще общайтесь с самцом у нее на глазах, она должна понять, что рука не причиняет зла. Угощайте самца с рук лакомствами, периодически предлагая и ей. Естественно, что сразу она к Вам не побежит. Нужно запастись терпением :OK1: Спешкой Вы только отпугнете птичку.
    Почитайте эту темку, может найдете там что-то полезное.

3. Stalker4eg

Спасибо за совет. Просто самец уже спустя неделю после покупки уже ел с рук, а через 2 недели его впервые выпустили с клетки и он уже давал себя гладить и чесать шейку.

4. Никитина Надежда

Золотое перо форума

Характер у всех разный :pardon:
    Самца в магазине покупали?

5. Stalker4eg

Да, в магазине.

6. Никитина Надежда

Золотое перо форума

Значит, он просто общительный :)
    Рассказывайте, если будут какие-нибудь продвижения :)

7. Ancha

Ancha Матёрый птиц

У меня самка кареллы живёт полгода, и за это время успехи по приручению есть, но пока небольшие. Хотя пара волнушат приручилась гораздо легче. Я многого не хочу, хочу, чтобы рук не боялась, на протянутую руку хотя бы садилась. Ну а уж счастьем будет, если сама научится прилетать :D . Это я к тому, что приручаются все по-разному. :)
    Почитайте статьи здесь на форуме, но в целом уделяйте птице максимальное время, навязывайте ей своё общество, но не давите (то есть не морите голодом, например, чтобы на руку за едой пошла). По большому счёту это может быть бесполезным: вы не подружитесь, а прилетать птица будет только тогда, когда голодная.
    Понаблюдайте за птицей: что она любит есть. Сначала можно предлагать лакомство через прутья клетки, на палочке, и даже зажав веточку в зубах. Двигайтесь вперёд очень маленькими шажками.

8. Кокетка

Кокетка Проклюнувшийся из яйца

как приручить кореллу к рукам.Корелле уже год

9. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.