1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как правильно выпускатть из клетки?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Striker, 13 янв 2007.

1. Striker

Striker Проклюнувшийся из яйца

Ну вот открыл я клетку и сам он естественно оттуда не вылетает, как правильно сделатть что бы он сам вылетел? не брать же в руки и выпускать :oops:

2. Chani

Chani Слёток

В руки брать не надо. Попробуйте выманить его каким-небудь лакомством :wink:

3. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

При большом желании из клетки птичка выйдет. Это конечно всё хорошо...но Вы думали над тем, как он будет назад в клетку возвращаться? У некоторых людей попик проводит сутки где-нить на шкафу одурев от открывшегося пространства. Рекомендуется перед выпусканием, чтобы птичка как минимум перестала бояться Вашего вида и Вашего приближения к клетке...тогда есть шанс долгими уговорами уговорить спуститься со шкафа или с верха занавески :)

4. Chani

Chani Слёток

Я своих попугаев, хоть и не ручных, сначала садила на жердочку и проводила им небольшую экскурсию по комнате... На жердочку они нормально садились, если в то время, как задобрять их лакомством, подсунуть им под животик палочку. Они легко на нее переступали. А потом обратно в клетку возвращала. Главное, что бы жердочка была довольно длинная, что бы они не испугались вашего присутствия

5. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Chani
    Вам повезло..птички спокойно путишествовали по комнате на жёрдочке. Некоторые птички часто вообще ни на что не реагируют после того как выйдут первый раз за пределы клетки.

6. Mi-LENA

Mi-LENA Проклюнувшийся из яйца

Если возникает проблема - как его засунуть обратно в клетку! то лучший способ - это еда! за время, что он пробудет на шкафу или еще где-нить или просто бессмысленно летающий, он очень сильно захочет есть! и тогда тут работает ваша фантазия, но так чтобы он видел еду исам сядет туда куда ему нужно! :wink:

7. Striker

Во во, он постоянно садится на пыльный пыльный шкаф :o когда он крыльями там махнул полетела пыль я уж испугался ща пыли наглатается) :oops:

8. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

? ??? ????????? ????????? ???? ?? ?????? :lol:
    ?????? (????? ????? ??????) ??? ?? ?????? ????, ?? ? ???????... ???? ?? ??? ? 2 ?????? ????????? ???? 8)

9. Yuri

Yuri Слёток

И я, по последнему, скажу "Во-Во" и очень много.

10. Striker

Как сделать чтобы он туда не содился, а то содится и сидит постояннО, приходится выгонять палкой, я не думаю что это правильно :oops:

11. Yuri

Yuri Слёток

палкой ни в коем случае, пусть сидит. Когда проголодается, сам начнёт искать, где бы поесть. А палкой Вы ему не только желание общения отобьёте, а и желание поесть. Пусть сидит, даже до ночи, главное вначале не напугать. Потемнеет, если сам не слетит, запомните, где сидит, выключите свет и аккуратно берите его в руку, не прижимая сильно. В темноте он не будет даже вырываться. Не гоняйте его по комнате, пусть привыкнет к новой обстановке и Вам, огромному.

12. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Будете гонять...может стать "диким" и никогда не приручиться.

13. Chani

Chani Слёток

Для моих птиц шкаф- это их любимое место посадки. Они любят сесть на край и наблюдать за происходящим "свысока". А еще у меня в шкафу большое зеркало, до самого верхнего края и мой мальчик любит повиснуть вверх ногами и разговаривать с зеркалом :)

14. Вячеслав

Вячеслав Слёток

А мне повезло, мои птахи когда выходять из клетки и начинают летать, то после полета садятся только на нее и даже не думают сесть на шкаф или куда-то еще. :)

15. ИРНик

ИРНик Проклюнувшийся из яйца

А наш попугайчик, когда выпускается из клетки и сильно проголодается подлетает к занавескам и начинает их кушать. нас он пока что боится, поэтому на лакомства в наших руках не реагирует. Как то раз он сел на кактус и попытался полакомиться им...здесь, я думаю, его ожидало великое разочарование. :lol: Больше рядом с кактусом замечен не был. И ещё он очень полубил жк монитор и теперь его "подарки" приходится убирать не только со шкафа и карниза :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.