1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как появились у меня мои попики)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем diamond_fly28, 19 сен 2014.

1. diamond_fly28

diamond_fly28 Оперившийся

Екатерина
    #1 diamond_fly28, 19 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    Всем привет :) Хотелось бы рассказать о том, как у меня появились мои любимцы O:-)
    Когда мне было 11 лет, я упросила родителей купить мне попугайчика. Мы пошли в зоомагазин, чтобы посмотреть цены на них, какие в продаже и др. Я сразу же влюбилась в голубенького попугайчика, который тоже стал проявлять ко мне интерес. Через 1-2 дня мы пришли за ним. Как раз он остался последним, всего их было 2. Когда мы принесли его домой, я от не терпения полезла руками к нему в клетку(тогда я не знала, что этого нельзя делать), он сразу же сел ко мне на палец и спокойно сидел. Тогда я думала, что это девочка и назвала её Марго. Он с каждым днём всё более ко мне привыкал и к моим рукам. Ровно через месяц мы решили "нашей девочке" купить друга, зелёного волнистика Гошу :) К сожалению, тогда я не знала, что, да как, нужно делать. И когда мы его купили, то сразу же под селили к Марго. Спустя некоторое время, мы поняли, что наши птички не уживаются, так как Марго обежал Гошу. Гоше мы купили отдельную клетку и пересилили его. Потом я узнала, что у нас 2 мальчика, что привело меня в шок. Марго был очень ручным! Он позволял мне брать его на руки, играть с ним как угодно, извиняюсь за выражение "управлять, как игрушкой". Но, к сожалению, через 2 года мой Маргошка умер :cry:
    Я очень сильно плакала, не могла никак с этим смириться. И моя бабушка решила, что на следующий же день, мы пойдём покупать такого же волнистика, чтобы я не плакала и Гоша один не тосковал. Марго умер 16 декабря 2012 года.
    В зоомагазине не оказалось волнистых попугаев, только неразлучники. И мы решили, что берём неразлучника. Выбирала я наугад. Когда мы принесли нашего нового попика, то Гошка начал биться по клетке и кричать. Жили они в разных клетках. Через неделю они подружились, стали лучшими друзьями. Тогда меня смущал один факт, что мой Миша(неразлучник) грызёт много бумаги, просто кусочками рвёт.
    Только через год я узнала, что Миша-это Маша :crazy: По-этому, она с Гошей быстро подружились. К сожалению, она оказалась очень агрессивной.
    Гошка с самого первого дня, когда мы ещё его купили, боялся очень сильно меня и остальных членов семьи. Хотя сейчас он уже меньше стал меня бояться.
    И вот недавно я решила взять ещё одного волнистика девочку, в пару к моему Гоше. Пока они ещё знакомятся.
    Вот, пожалуй, и вся история. Марго я никогда не забуду! Для меня он был моим первым и особенным попугайчиком, которого мне никто не заменит. Остальные живут себе хорошо и радуются каждому дню ;-)
    Это Маргошка)))
    Это Гошка)))
    Это Маша:)
    Это Капа)))

2. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    здравствуйте!я бы хотела рассказать про моих птичек.
    Год назад мы купили попугайчика (девочку).через два месяца мы купили ей друга!Они отлично поладили,сейчас они отличная пара!:)
    Мальчик Чарли у меня очень ручной,она чуть поменьше,но тоже ручная!!!Сейчас готовим их стать родителями!

3. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, здорово! :)
    Я тоже хочу получить потомство от Гоши и Капы, но они что-то не ладят друг с другом:(

4. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    спасибо!знаете за это время как я зарегестрирывана на этом форуме я узнала много нового!
    скажите как именно они не ладят?

5. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, в общем, я их познакомила на нейтральной территории, потом вместе подселила, они жили мирно и дружно, но так как наш мальчик приболел, я на время девочку отсадила. Потом я начала знакомить их заново. Вот 4 день я выпускаю летать их вместе, но(!) сначала было так: Гоша гонял Капу, не под пускал к себе, теперь Гоша лезет к Капе, чтобы почесать её, покормить, а она на него кидается и толкает, чтобы он падал. Сейчас у неё ещё как раз повышается гормональный фон(коричневеет восковица). Я не знаю, что им ещё нужно. Ведь до этого жили нормально.

6. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    вы сами пересадили птиц?мальчика к девочке или наоборот?сейчас они живут в месте?какого размера клека?сколько лет птицам?

7. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, пересадила только самку. Девочку к мальчику. Сейчас раздельно живут. Клетка не имею понятия какого размера, но достаточно для 2. Капе месяцев 6-8, Гоше почти 4 года.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    diamond_fly28
    Екатерина, с темкой! :daisy: Красивые малыши у Вас. У Марго такой умный взгляд. А что с ним случилось? Если не очень болезненно вспоминать, конечно..

Маша очень хороша :) Как теперь гуляете? По очереди выпускаете волнушек и Машу?

Ричи и Чарли
    Фаина, заводите темку в этом разделе, покажите своих питомцев, расскажите о них подробнее :)

9. diamond_fly28

Екатерина
    #9 diamond_fly28, 20 сен 2014
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015
    TaniaOK,  спасибо O:-)
    Мы не знаем от чего он умер.
    ... я села кушать, ко мне подошёл дедушка и сказал, что Марго лежит на дне к верху лапами. Я быстро подскочила, подбежала и увидела его мертвым :cry:
    Да, он был очень умным. Он был настолько ручным, что когда я проходила мимо его клетки он начинал кричать и проситься на руки.
    Выпускаем летать по отдельности. Гошу с Капой, потом Машу. Может, после нового года куплю ей друга ;-)

10. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    Сочувствую!;(
    Татьяна,а можно мне рассказывать в этой теме?
    Кстати хотела добавить,Екатерина попугаев нельзя пересаживать,они должны сами перейти друг к другу!хотя я попалась на этой же ошибки.У вас самец на много старше самки и когда вы самочку пересадили к нему то он почувствовал что он тут главный и поэтому стал ее обижать

11. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, спасибо.
    Да, я поняла, что нельзя их так сразу садить, но теперь самка обижает самца.

12. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    Самка всегда более агрессивная!
    Самочка у вас ручная?А самец?
    Они стоят в разных комнатах?

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    diamond_fly28
    Екатерина, понятно. Такого, как Марго, больше никогда не будет. Но не сомневайтесь, Ваши птички тоже очень умненькие. Общайтесь с ними чаще, пробуйте трюки :)

Ричи и Чарли
    Фаина, нет :pardon: Это тема Екатерины, и посвящена она ее птичкам. Чтобы рассказывать о своих птичках, Вам надо создать отдельную, свою тему (в этом же разделе).

14. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, и самец, и самка не ручные. Стоят в одной комнате.

15. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    значит когда они летают то самка обижает самца? это конечно плохо,а слышно вопль самца?

16. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, да, самка обижает самца. Как понять вопль самца?

17. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    вопль самца это значит что когда самочка обижает самца,есу больно и он пищит!

18. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, я не очень то понимаю и различаю звуки, но да, писк есть, когда она его сталкивает от куда либо.

19. Ричи и Чарли

Ричи и Чарли Оперившийся

Фаина
    Екатерина,значит ему больно!мне кажется если она подлетает к нему и начинает кусать,то лучше не выпускать их вместе!

20. diamond_fly28

Екатерина
    Ричи и Чарли, а почему же, когда они первый раз жили вместе, то они дружно жили, а сейчас нет? В чём же может быть причина? Неужели мне менять самку???

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.