1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как поступить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Orange, 31 окт 2012.

1. Orange

Orange Проклюнувшийся из яйца

добрый день. Есть 2 попки, дикие, живут вместе. Планирую приобретение третьего попугая, но ручного. Жить будет в этой же комнате в другой клетке. Не будет ли он сходить с ума, слыша других? Не будет рваться к ним? Как лучше сделать все? :mr47_06:

2. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Будет рваться и сходить с ума.

3. Orange

Хм... А как тогда лучше сделать? Третьим его к ним сажать нельзя, один не сможет быть - будет рваться, в другой комнате тоже не получается... А если кореллку? Тоже самое будет?

4. Orange

Или... Подскажите кого из птиц (ручных, амадины и т.д не подходят) можно взять.. Чтобы не мучился.. Такое вообще возможно? :(

5. Orange

Пожалста! Жду подсказки... Очень надеюсь, что получится иметь ручную птицу.. Но какую? :Search: :unknown:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Приручите ту пару, которая у Вас есть.

7. Orange

я спрашивала про другие виды птиц. Кореллы так же будут сходить с ума? Кто еще подойдет?

8. ptak

ptak Слёток

Ольга
    Корелла тоже будет рваться к волнушкам. Моя Бусинка (корелла) стремится к мальчишкам-волнистикам. Они живут в разных комнатах, но не упускают возможности пообщаться друг с другом. И если не гуляют, то просто перекрикиваются в течение дня. Когда убираюсь в квартире, то ставлю их клетки рядом и при попытке чуть раздвинуть их в стороны, получаю очень громкий выговор от всех птичек :crazy:

9. Orange

вот это да.. А я уже брать собралась.. Клетка стоит ждет птицу..

10. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Orange
    Объясните, а почему не хотите третьего содержать с той парой вместе?

11. Orange

Assiris, т.к. читала что нельзя держать 3х вместе. Будут драки и т.д...

12. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Если два мальчика и одна девочка, то думаю будут жить и без драк.

13. Orange

Assiris, отлично! Обрадовали!!

Есть ли тут темы как приучить пару? Нужно попробовать.. Хотя сомневаюсь. Они даже при приближении к клетке метаться начинают. А уж когда рука в клетке... %))

14. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Тема по приручению тут есть, в том числе и моя отдельная тема. Что птички не шарахались по клетке когда надо что-то в клетке делать, руку нужно двигать очень и очень медленно, без резких, суетливых движений.
    Я бы вам советовала ручного отсадить в другую комнату и доприручать, хотя бы ещё пару месяцев. Остальных приручать отдельно. Потом всех соединить. естественно не держать в клетке постоянно, когда попугайчики больше летают, они спокойнее.
    у меня тоже две девочки, три мальчика - живут спокойно.

15. Orange

Ручной еще не появился. Значит буду пробовать приручить пару, потом возьму птенца.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.