1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  1. sosva

sosva Пуховичок

Анна
    Мне 15 можно на ты
    У меня дома клетка ferplast piano 4, их две они соединенные. В ней сейчас живут 2 самца волнистика...
    Хочу приобрести 2 самок. Еще есть карантинка. Как их познакомить? Как их расселить первоначально?? А потом в одну большую клетку, как их посадить, не будут ли они драться??

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    sosva
    Анна, вообще-то, Вам надо знакомить не пары, а самцов с самками, как я понимаю :) Карантин надо держать отдельно. О нем не говорим. Когда закончится карантин, клетку с самочками принесите в комнату с клетками самцов. И действуйте точно так же, как если бы знакомили двух птиц, а не четырех - Как поступить, если я хочу завести друга/подругу своему попугайчику?

Первоначально - это когда?

Будете еще клетку покупать? Или соединенные рекорды имеете в виду? В любом случае, подселять никого никуда не надо. Птицы должны сами зайти в клетки и обустроиться там.
    Если держать птиц в клетке постоянно, конфликты, конечно, будут. Поэтому почаще их выпускайте, обязательно оборудуйте игровую зону - море идей найдете в теме Очумелые ручки

3. sosva

sosva Пуховичок

Анна
    Мне 15 можно на ты
    Когда я куплю в магазине, кого в какую клетку дома посадить??

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если Вы планируете новую большую клетку (больше соединенных рекордов), конечно, самцов туда сажайте. А самочки к ним придут обязательно.

5. urik

urik Проклюнувшийся из яйца

здравствуйте.что мне делать мы купили самцу девочку и пренебрегли карантину и через сутки посадили её к нему в большую клетку.а теперь задумались а привыкнет ли она к нам.он у нас ручной а она дикая и уже почти месяц к нам никакой реакции,боится.она сидит всегда,мало подвижна и часто дремлет уткнувшись в крыло.почти всегда взьерошенна и глаза узкие .между собой у них вроде нормальные отношения,он за ней ухаживает.как быть оставить или пересадить.

6. Silvershade

Silvershade Слёток

Юля
    #6 Silvershade, 9 янв 2016
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    Карантин необходим не только и НЕ СТОЛЬКО для приручения, сколько для того, что бы проследить здорова ли птица.
    В вашем случае это возможно не так, учитывая что прошел почти месяц, а птица чувствует себя все еще неважно. Неактивна и много спит.
    Что до приручения, некоторые птицы хорошо повторяют за ручным партнером, но по всей видимости ваша не из таких.
    Можно конечно рассадить снова и выдержать отдельно с общением до приручения, но времени это может занять много.

7. urik

так значит мне волноваться не стоит

8. Silvershade

Silvershade Слёток

Юля
    Странный вывод.
    Ну если то, что одна из птиц возможно больна и не приручится в таких условиях не повод для волнения, то да, можно не волноваться.

9. urik

что то я вас не понял я прошу совет а вы мне толком по делу ничего.я хочу знать точно что мне с ними делать я же не орнитолог был бы им не спрашивал.

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    urik, птиц рассадите. По поводу самочки создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

Как выложить фото.

11. urik

спасибо вам огромное за полный совет
    --- Сообщение объединено, 10 янв 2016 ---
    а как завести тему что то не пойму

12. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

urik, переходите по данной Вам ссылке в раздел "Другие заболевания" и там будет большая зелёная кнопочка "создать тему".

13. urik

спасибо вам огромное,вы все такие хорошие и отзывчивые.спасибо огромное вашему сайту что он есть.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.