1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как подружить пару попугайчиков (квакер-монахи)?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Lea17, 26 дек 2017.

  1. Lea17

    Lea17 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Lea
    Всем здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, как правильно подружить попугайчиков монахов? Кто-нибудь формировал пару?

    Живет у нас самочка квакер - Кроша. Ей 2 года. Очень активная, добрая и одновременно вредная, ручная птица - всё внимание только ей.

    Спокойные дни закончились, когда неожиданно к нам приехало пополнение - самец квакер Гоша ( 3 года). Воспитанный, спокойный, тоже ручной.

    Каждый живет в своей клетке. Редко перекликаются, можно даже сказать, что стесняются друг друга. При совместной прогулке вместе не летают. Самец стремится всегда найти убежище на человеке, наблюдает со стороны. Самка, как обычно занимается своими делами.

    Подсадила однажды самца на ветку, которая расположена на игровой площадке. Подлетела самка, хотела ущипнуть за торчащее перо самца, но в итоге начали драться клювами. Помирила их вкусняшкой (сваренное яйцо) - объедали с руки сидя с разных сторон.

    Что делать дальше? :)

    Всем спасибо за внимание!
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Lea17, здравствуйте!
    Не торопите их, дайте время. Ни в коем случае не подсаживайте одного в клетку другого. Выпускайте их гулять. По очереди, вместе. Старайтесь уделять внимание обоим.
    Уверены, что они начали именно драться? Птички общаются при помощи клювов.
     
  3. Lea17

    Lea17 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Lea
    #3 Lea17, 26 дек 2017
    Последнее редактирование: 26 дек 2017
    Здравствуйте!
    Внимание уделяем обоим - уж очень они его любят.
    Поздним вечером Гоша заснул под шеей - пригрелся. Кроша вокруг бегала, видно было, что очень ревновала, но близко к нему не подходила. Чувствуется эта боязнь у обоих, это точно не агрессия, а полнейший нейтралитет и настороженность. Хотелось бы, чтоб птицы всё это преодолели и поняли, что все друг другу друзья. Как помочь им? Какие совместные игры устраивать? :)
    ____________
    Насчет того момента драки клювами...уверена, что это был точно не приветственный жест, ибо во время этой перепалки самка пригнулась, трясла головой и крыльями, показывая недовольство, а самец в это время продолжал защищаться.
    ____________
    Вот это максимальное расстояние между ними :sorry:
     

    Вложения:

    • HnGVt7Bu1P0.jpg
      HnGVt7Bu1P0.jpg
      Размер файла:
      107,3 КБ
      Просмотров:
      23
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Попробуйте заняться трюками (по очереди, разумеется).
    Трюки.
     
  5. Ovsianka

    Ovsianka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Оксана
    Очень много пишут о том что квакеры фанатически привязываются к своим хозяевам, когда долго живут без себе подобных, и с появлением второго попугая инстинкты перестают работать, т.к. три года (а это срок не малый) ваша птичка считала что вы ее пара. Поэтому есть вероятность что она его не примет.
     
  6. Lea17

    Lea17 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    3
    Имя:
    Lea
    Вы совершенно правы. За такой долгий период не подружились, пришлось разъезжаться.
     
  7. Ovsianka

    Ovsianka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июл 2018
    Сообщения:
    35
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    Имя:
    Оксана
    очень жаль, расскажите как сейчас она одна у вас живет? Расскажите об особенностях ее поведения? когда с самцом была, какие отличия были? не могу точно определить пол своих квакеров, но они очень разные.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.