1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как подвесить клетку на стену?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Марго_Мила, 11 июн 2009.

1. Марго_Мила

Марго_Мила Проклюнувшийся из яйца

Как лучше крепить клетку для попугая к стене и кто так сделал? Покажите свои фото, пожалуйста. В скором времени хочу так сделать, но не знаю как это будет выглядеть, и вешать просто к стене или сделать полку а потом прикрепить клетку? Подскажите.

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Когда у нас клетка была поменьше и прутья у нее выглядели потолще, она просто висела на двух шурупах вкрученных в стену. Если же прутья сильно прогибаются под тяжестью клетки, как у нас было со второй большой клеткой, то я спрошу мужа подробнее, как он закрепил. Он использовал еще какие-то растяжки :oops: .

3. Марго_Мила

Спасибо, что откликнулись. Конечно буду рада, если вы дадите подробную информацию. А фото у Вас нет? Очень интересно. :D

4. i-am-helen

Команда форума

Дело в том, что сами крючки мы закрыли сейчас пластмассками, т.к. я мужа достала вопросами: "а из чего сделаны эти крючки", "а не будут ли они вредны для попугаев", "а они точно не оцинкованные" и т.п., что он решил их закрыть. Выглядит это сейчас вот так (не удержалась, не стала вырезать только крючки, попиков оставила тоже :roll:).

Поискала среди старых фоток и нашла пару, на которые эти крючки случайно попали:
    [​IMG] [​IMG]
    Вообщем с одной стороны у растяжки кольцо. Это кольцо прикручивается шурупом к стене. А с другой стороны крючок, который цепляется к толстым прутьям клетки. В итоге клетка висит не на задних тонких прутьях а на этих растяжках, которые прикреплены к толстым поперечным. Если у Вашей клетки есть у задней стенки толстые прутья, то думаю так заморачиваться не стоит, а можно повесить просто на шурупы или крючки!

У старой клетки были такие толстые прутья и поэтому все было гораздо проще:

P.S. Марго_Мила, лучше всего, когда создаете тему, давать ей информативное название, а не просто "подскажите" или "вопрос". Например: "как подвесить клетку?".
    Вы можете и сейчас поменять название темы, нажав правка на самом Вашем первом сообщении. :)

5. Марго_Мила

На моей клетке прутья, думаю, достаточно крепкие, так что прикрепить будет, наверное, проще. Огромное спасибо, но 2-е и 4-е фото не открылись. :x
    Да, ксати, я смотрела фото ваших попугайчиков. Они просто очаровательные. :D

6. i-am-helen

Команда форума

Ну вот, а кому я это все расписывала? :D Ну может кому-нибудь еще пригодится :). Ссылки поправила, вроде теперь открываются.
    За комплимент моим птичкам спасибо :roll:.

7. Марго_Мила

Самое главное то, что вы написали, ну а фото просто интересно посмотреть, чтобы представлять как это всё выглядит. :)

8. ena666

ena666 Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за инфу.Ваши птички просто молодцы и просто красивы,видео супер.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.