1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как переселить попугайчика

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем MaritimeM, 22 янв 2014.

1. MaritimeM

MaritimeM Проклюнувшийся из яйца

Мария
    Ребяточки, подскажите, пожалуйста. Не совсем в тему, но у меня вопрос.
    Сутки уже у нас в доме птичка. Жил пока в старой клетке (много лет назад у нас уже были попугаи), сегодня купили современную, хорошую, просторную. Стоит ли переселять попугайчика сейчас? Ведь он только к старой начал привыкать...Или наоборот лучше сейчас, пока не свыкся со старой окончательно? Боюсь, у него стресс будет сильный...

2. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Re: Помогите выбрать клетку

MaritimeM, он кушать начал уже?

Как вообще себя ведет? Клетку уже обследовал или сидит на одном месте?

А есть возможность клетки рядом поставить и вход соединить? Чтоб у него была возможность самому в новую перейти.

3. MaritimeM

Мария

Только с моей помощью. В теме про кормление ответила.

Пока я в комнате - сидит на одном месте. Выходила из дома на несколько часов, вернулась. В комнату захожу - а он лазает по клетке, по стенам в основном. Как увидел, что я пришла - сел опять на своё место излюбленное

Да, есть такая возможность. Только бы уследить, чтоб не вылетел

4. i-am-helen

Команда форума

MaritimeM, ну, если есть "ненасильственная" возможность переселения, я бы предпочла ее. Только я не совсем поняла, "только бы уследить, чтоб не вылетел", это в какой момент Вас беспокоит? Если в момент приставления одной клетки к другой, ну надо просто постараться сделать это аккуратно, а если все же пробелма в том, что не получится две клетки поставить так рядом, чтоб входы идеально совпали, то это не вариант, потому что ему запросто и несколько дней может понадобиться, чтоб он освоился.

Вообще, сложно дать совет, как будет для него лучше, сейчас сразу переселить или потом, когда вроде бы начнет осваиваться :unknown:. Думаю оба варианты возможны, решать Вам. Если первая клетка намного меньше и хуже, чем вторая, то предпочла бы переселить побыстрее, если большой разницы нет, то может быть имело смысл и подождать пока освоится, начнет летать по комнате, а там можно обе клетки открытые держать и ждать пока сам перейдет.

5. MaritimeM

Мария

i-am-helen , спасибо.
    Насильно его перенести вообще не получается. Цепляется за все. Сидит, нервничает теперь. Только привыкать начал, а я его испугала :sad:
    Поставила клетки впритык друг другу. Ну там почти впритык получается....
    Кажется, не прокатит ничего( Придется ему что ли ютиться в маленькой клетке... :cry:

А мы, наконец, переселились. Ночевать уже будет в новой, просторной клетке. Вот только испугался очень сильно....сидит аж трясется :cry:

А мне страшно очень

6. i-am-helen

Команда форума

MaritimeM, ох, ну раз уж начали ловить и переселять насильно, надо было закончить дело сразу. Втрой рукой берете и потихонечку аккуратно пальчики отцепляете от того, за что цепляется. Держать правильно птичку надо так.

Ну что уж теперь. Желаю поскорее отойти от стресса...

7. MaritimeM

Мария

i-am-helen , спасибо.
    Я решила, что переслять нужно немедленно, когда обнаружила в старой клетке торчащие прутья возле кормушки. Такие острые - я об них палец порезала. А он как раз возле них лазал. Уж не знаю откуда они появились, я их не помню. Плоскогубцы дома не нашла, так что....
    Зато малыш нашёл в новой клетке качельку. Сидел и пел песни. Сейчас на них же засыпает. Кстати, впервые подал голос с тех пор, как он у нас. Покушал, правда опять с моей помощью. :)

8. i-am-helen

Команда форума

Ну, тогда, правильно.

Звучит неплохо :). Не переживайте, все будет хорошо :).

:ps: Заводите свою темку :wink:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.