1. У нашего ветконсультанта Зофии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)Zosia_vet для индивидуальной консультации либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

Как пережить смерть попугая

Тема в разделе "Радуга", создана пользователем Farzuf, 7 ноя 2023.

  1. Farzuf

    Farzuf Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 ноя 2023
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Виктория
    Вчера у меня умерла корелла, Личи. Она умерла очень глупой и нелепой смертью: села на дверь балкона, отец не заметил, закрыл дверь и.. у нее сломалась шея. Она жила ещё несколько минут и умерла на руках у мамы. Я не могла смотреть на ее труп, не смогла пойти хоронить, а сейчас в квартире абсолютно все напоминает мне о ней. У меня есть ещё 2 попугая, и я не знаю что делать, потому что они стали для меня словно чужими. Личи была ручной, всегда сидела у меня на плече или развлекалась в квартире, а из них только один мне доверяет - второй даже боится есть с руки, сколько бы я не пыталась приручить. После учебы мне тяжело возвращаться в квартиру, на миг думать: почему Личи не встречает меня, и сразу же вспоминать, что она мертва. Мама предлагает завести нового попугая, тоже кореллу, но я не знаю, стоит ли, потому что мне очень жаль двух других, которые пока что остаются обделёнными, и я очень боюсь, что буду в новом попугае всегда видеть Личи. Я не виню отца, но он действительно совершенно не понимает мою боль. Он всегда твердит, что у меня итак есть два попугая, и не стоит плакать из-за какой-то птицы, но как я не могу не плакать о ней? Она была для меня самым лучшим другом, и к сожалению, была. Стоит добавить, что Личи мы нашли на улице: она почти месяц прожила у реки, а в самой воде мы нашли и ее мертвого собрата. Как так получилось - мы без понятия. Пробовали найти хозяев, но не удалось. И после того, как она месяц прожила в дикой природе, каким-то чудом не заболела и ещё с первого же дня в доме была ручной, она погибла такой глупой и совершенно неожиданной смертью. Я словно минуту назад смеялась, игралась с ней, а в следующую секунду слышу крик: убил, и сердце замирает. Я не могу спать, перед глазами всегда мелькает последний момент ее жизни: как она уселась на дверь и склонила голову, наблюдая за отцом. Поделитесь пожалуйста опытом, как вы переживали смерти своих любимцев.. я хочу выбраться из этого состояния и жить дальше IMG_20231031_125401.jpg
     
  2. Vlada_nekhor_15

    Vlada_nekhor_15 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2023
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Владп
    очень сочувствую и я тебя понимаю. только у меня родители вместо попугая купили кота и он мне не нужен так сильно как мой умерший попугай. прошло уже примерно 9 месяц, а я до сих пор скучаю по нему.
    вобщем, ты просто свыкнешься с этой утратой. боль конечно останется и будет тяжело, но это надо просто пережить. и смотри внимательнее за остальными попугаями. они все таки нам так родны :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.