1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как перевести выкормыша на самостоятельное питание?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Olivka, 25 июл 2012.

  1. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Илюша - полный выкормыш (с нуля). Кормушка с зерном (в основном там чумиза и канареечник+ чуток основного корма) висит с 24-25 дневного возраста. На сегодняшний день... ему уже 43 дня. С искусственного вскармливания не уйти. Количество кормлений сокращено до трех. Порции постепенно урезаю.
    Но, ковыряясь в кормушке, он ест очень мало. Кормежки требует четко по расписанию. Ест быстро, съедает все до капли, и требует еще.
    А на нутриберде, я боюсь, что мы скоро корелл догоним по размеру :crazy:

    PS! Не первый выкормыш...
    Предистория... С Танюшей у нас проблем не было. В 35 дней, она возмутилась, что ее кормят как маленькую. Ругалась, плевалась и улетала.
    Есть предыстория, которой на этом форуме нет. Танюша выкармливалась вручную с 9 дневного возраста.
    Так же, у нас было три докормыша (не знаю как их правильно назвать). С трех недельного возраста находились на искусственном вскармливании, в связи с обстоятельствами. На зерновой корм, перешли без проблем, около 33-34 дней. Хотя *завтракать* желали еще пару-тройку дней.

    Надеемся на советы людей непосредственно столкнувшихся с подобным. Или же, читавших историю подобную нашей.

    http://vk.com/video1214478_164189893
     
  2. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Птенцов аналогичного возраста 1-3 штуки надо, посадить в общую клетку. Те, естественно, должны быть не выкормыши. Научится, но я так с полувыкормышем поступил, с полным, в теори должно тоже помочь. Ну и стараться с ложки пробовать кормить зерном. Если будет голодать, ну естественно подкармливать... Как то так.
     
  3. Olivka

    Olivka Матёрый птиц

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    1.890
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург, м. Пионерская
    Имя:
    Ольга
    Есть проблема. Если бы было все просто... Нет ровесников. Нет вообще птенцов его (или близко) возраста. Иначе, я бы его не выкармливала с нуля.

    ... Снова предистория. У меня два выкормыша, Танюша и Илюша. Их краткая история выше. Танюше 2 месяца и 3 недели, Илюше 43 дня. На самом деле, они пол дня на воле тусуются. Оба отлично летают, и шляются где им захочется. Живут пока по отдельности. В целях правильного знакомства.
    Илюша самостоятельно почти не ест. А уж пора бы... Видимо, придется ждать их совместного проживания... Или они оба сядут мне на шею, или Илюша начнет кушать самостоятельно :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.