1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как перевезти птиц, если одна самка снесла яйца? =(

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Cinderella, 22 июн 2010.

1. Cinderella

Cinderella Оперившийся

У нас две пары птиц, одна из них пару дней назад снесла 2 яйца
    Как лучше и безопаснее перевезти клетку с птицами и гнездами?
    перевозить минут 30 на машине, это безопасно? :( подскажите, очень боюсь что б не случилось беды

2. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    А есть возможность, вообще не трогать птиц?

3. Cinderella

Cinderella Оперившийся

к сожалению совсем нет выхода через неделю - другую переедем в другую квартиру, есть возможность хоть завтра перевезти птиц наверное в такую жару это надо делать вечером, я просто больше волнуюсь за тряску в дороге

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Тогда наверное, чем раньше, тем лучше. В случае чего потеряете два яйца, а не больше.

5. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Тогда, я бы плотно обмотала клетку с домиком покрывалом плотным, можно даже одеялом, например шерстяным. И очень осторожно, стараясь не трясти, перенесла в машину. Ну, и ехать соответственно осторожно.
    Может и обойдется!
    У меня во время кладки лифт в доме меняли, а моя кв одной стенкой соседствует с шахтой... К тому же последний этаж... Все это время, почти ежедневно, на время жутких долбежек и работы отбойного молотка, я накрывала клетку плотным шерстяным одеялом. Самка сидела в то время на яйцах, кормить птенчиков, еще не нужно было. В результате все птенчики вылупились, выросли, живы и здоровы!

6. Cinderella

Cinderella Оперившийся

Спасибки. Я попробую обмотать клетку одеялом чтобы поменьше трясло и чтоб яйца не катались в гнезде если это поможет

7. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Не знаю, на сколько это правильно, но я бы накрыла птиц тканью, чтобы они ни в коем случае не видели дороги. А на новом месте прикрыла ширмой, чтобы они не поняли, что обстановка полностью поменялась.

8. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    В домик подсыпьте побольше опилок, перед самой поездкой.

9. Cinderella

Cinderella Оперившийся

отличная идея, засыплю их побольше опилками перед поездкой и сделаю чтоб им было темно (чтобы не испугались) и поедем
    Попытаемся сделать все в лучшем виде, чтобы птицы не поняли что переехали

10. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Желаю удачи!
    Потом расскажите, как переезд прошел:roll:.

11. Cinderella

Cinderella Оперившийся

Спасибо, только у меня появился вопрос, т.к. пары в клетке две, а самка только одна снесла яйца, а вторая пока не торопится, нужно наверное снять второе гнездо??

12. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
    Упс!!! Как это, две самки в одной клетке?
    Далее поподробнее...

13. Cinderella

Cinderella Оперившийся

ну вот так:
    В клетке 4 птицы два мальчика и две девочки, висят два гнезда, ну мне так сказали что если одной паре птиц гнездо вешать нужно, то и другой тоже. На самом деле я собиралась снимать гнезда, а потом увидела что там яйцо, потом два... а теперь вобще 5
    Второе гнездо пустое, и вообще вторая парочка по-моему друг друга не любят

14. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга
  15. Cinderella

Cinderella Оперившийся

так как же так? Мне сказали что хоть три пары может жить в одной клетке и что самое главное чтоб не было лишней самки и чтоб у каждой пары обязательно должно быть свое гнездо
    Да и вообще-то там пишется что самец кого то там пытается выгнать, а у меня тишь да гладь и отсадить толком некуда, вторая клетка только на одну птицу расчитана, только вот может быть я не права, но пока нет денег на новую клетку и в ближайшее время не предвидится

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.