1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как остановить размножение?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Faniya, 8 дек 2017.

  1. Faniya

    Faniya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    Здравствуйте, очень нужен совет, как остановить кладку. Есть самка, ей около 2-х лет, живет в паре.

    Весной готовили птиц к размножению, через месяц после установки домика появилась первая кладка - пустая, оставили дом на вторую - 6 яиц, 5 птенцов. Когда последнему исполнилось 32 дня, самка снесла яйцо, его убрали, домик сняли, самку отсадили на 3 дня. Через 2 недели опять стала нестись на пол клетки, опять отсадили на несколько дней, она снесла еще яйцо и вроде успокоилась. Но когда вернули, самец сразу начал спариваться, через неделю яйцо, опять отсаживаем уже на больший промежуток. Последняя изоляция 2 недели. Световой день сокращали после 3-й кладки до 7-ми часов. На одном зерновом корме просидела около 3-х месяцев. Сейчас 2 недели она опять с самцом и в это время начала сильно линять, поэтому добавила пророщенку и побольше зелени, фруктов и овощей. Мин смесь и сепия всегда были в клетке, добавила мел, но его хватило на день. Сейчас у нее опять будет яйцо сегодня или завтра, это уже 7-я или 8-я кладка за год. Я не знаю какие есть еще способы их остановить, может дать высидеть яйца? Поставить гнездо или пусть на полу в клетке как обычно? Как лучше поступить с яйцами, чтобы птенцов не было?
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Faniya, самку отсаживайте. Не только на одну зерновую смесь, но и фрукты - овощи - зелень давайте. Плюс обязательно птичий кальций в поилку (например, Calci-lux).
    Чтобы птицы не были зациклены на спариваниях и гнездовании, они должны очень часто летать, у них должен быть стенд, игрушки (много погрызушек). Если птицы постоянно находятся в клетке (особенно небольшой), кладки у них Вы не остановите.
     
  3. Faniya

    Faniya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Виктория
    Спасибо, будем пробовать
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.