1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как оставить птичку на время отпуска????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Таньча, 29 июн 2007.

  1. Таньча

    Таньча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    оттуда
    Люди посоветуйте, пожалуйста. Скоро планирую уехать в отпуск на пару недель, а дома не знаю как оставить свою малышку (самка - волнистый попугай). Никому не доверяю кроме своей мамы, знаю, что она с ней и поиграет и покормит и клетку вымоет, да дело в том, что мы с ней уезжаем. Не знаю, что делать в отпуске давно не была, и за нее переживаю, думаю, стресс же все-таки для нее будет сильный, она одна у меня остается, скучать будет, а вдруг не переживет???? отдавать ее никому не хочу, т.к. она у меня в клетке вообще не сидит, а знакомые не допустят, чтобы она летала по квартире. А если и разрешат ей летать, то не думаю что проследят за ней т.к. я слежу, могут либо окно отставить открытым, либо дверью прихлопнуть. Планирую ее оставить дома, но вот одно боюсь, что она скучать будет, слышала, что они даже из-за этого могут умереть???? Скажите, как быть????
     
  2. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :shock: Вы серьезно хотите её оставить на 2 недели одну?! :( А что же она будет есть и пить?! :?

    У меня похожая ситуация... Все, кому раньше оставляла, сейчас взять не могут, отдаю подруге без живностей... С просьбой кормить, поить вычищать какашки и НЕ ВЫПУСКАТЬ летать. У меня 2 попса, у одного сейчас вообще проблемы с желудком, страшно отдавать, но и оставлять на целых 2 недели я их тоже не собираюсь, они же с голоду помрут сами. Так что не надо выдумывать, давайте знакомым, хуже птице не сделают.

    Можете с форума спросить народ кто с Вами в городе живет, тут вроде все ответсвенные и ничего с Вашей девочкой не сделают... Только знать бы еще откуда Вы, а то мы тут все "оттуда"... :wink:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Таньча, а с яйцом-то как решился вопрос? Как она себя чувствует?
    "Оттуда" - это Кемеровская область, насколько я помню...
     
  4. Zeleny

    Zeleny Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 фев 2005
    Сообщения:
    25
    Адрес:
    ??????
    ???, ? ? ???? ?? ?? ???????: ???????? ?????? (? ?????? ?????????? ????????????-??????????-????????????????) ? ? ????????? ??????, ??? ?????? ? ??????, ??? ???????? ????? ????, ??? ???-?? ????? ?? ???????? ?????? ????? ?? ???? ???????, ??? ? ????? ? ?????????? ???????????? ????????? ???????????. ? ?? ????? 1-?? ???????? ? ???-?? ??? ??????: ???????? ?? ?????? ??????? ? ?????????? ?????????? ??????? ? ?????????, ??? ??????? ????? 2 ?????? ??????? ? ???????? ?? ??? ???????, ? ??? 2 ?????? ??? ???? ????????????, ????? ????? ??? ????? ??? ??????.
     
  5. Таньча

    Таньча Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    оттуда
    Ой, ребята страсти, какие! Значит так я из Кемеровской области это верно. Город очень маленький Междуреченск называется, и думаю, вряд ли здесь кто-нить есть из нашего города. Оставлять дома я ее собираюсь с полной кормилкой и поилкой, а еще думаю пригласить подругу, чтобы хоть кормушки меняла с едой и водой. Ой, девочки и мальчики страшно как не знаю, что и делать, серьезно уже подумываю отменить все дела нафиг и отдыхать с моей крошкой дома. С яйцом или липомой (так и не знаю) все так же ходим к врачу, он на ощупь проверяет и за каждую консультацию берет по 100 рублей, и все... Она так же себя ведет, играет, летает, дерется, разговаривает, я ее новым словам учу пока молчит как рыба:), Вот сейчас ее на балкон выставила, орет домой хочет летать, она у меня больше 10 минут не может сидеть на месте. Слушайте, я еще слышала, что если птицу долго не выпускать из клетки у нее могут крылья срастись. Может глупости это все, но мне когда-то давно одноклассница рассказывала, что они на лето попугайку держали в клетке, а после заметили какие-то наросты между тельцем и крыльями. Ох уж эти хозяева, не могу. Тут вчера на работе, машина сбила маленького щенка, было часов 9 вечера, со слезами на глазах мы с коллегами обзвонили все службы города, где-то было занято, кто-то сбрасывал телефон, кто-то вообще трубку не брал. Побежали мы в близ лежащий пункт скорой помощи (человеческой), там нам тоже отказали в помощи, только дали номер какого-то ветеринара, который отказался приехать говорит дела, и что ни чем не может помочь. Вот такие у нас в городе человеки живут. Что сейчас с собачкой не знаю, но зрелище было страшное, она еще была жива.
     
  6. Lisa_Alisa

    Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 июн 2007
    Сообщения:
    10
    как оставить попугайчика на время отпуска

    Мы свою Лампочку оставляем одну на время отпуска 1-2 недели. Насыпаем полную кормушку еды, поилку тоже до краев наполняем, плюс купалку к выходу из клетки ставим.Еды и воды всегда хватает. На дно клетки стелем белую бумагу. Еще вешаем зеркальце ,чтоб не скучала, и медовые палочки. Так уже много раз делали, все ок, птичка здоровая, веселая, общительная.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.