1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как оставить птичку на время отпуска????

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Таньча, 29 июн 2007.

1. Таньча

Таньча Проклюнувшийся из яйца

Люди посоветуйте, пожалуйста. Скоро планирую уехать в отпуск на пару недель, а дома не знаю как оставить свою малышку (самка - волнистый попугай). Никому не доверяю кроме своей мамы, знаю, что она с ней и поиграет и покормит и клетку вымоет, да дело в том, что мы с ней уезжаем. Не знаю, что делать в отпуске давно не была, и за нее переживаю, думаю, стресс же все-таки для нее будет сильный, она одна у меня остается, скучать будет, а вдруг не переживет???? отдавать ее никому не хочу, т.к. она у меня в клетке вообще не сидит, а знакомые не допустят, чтобы она летала по квартире. А если и разрешат ей летать, то не думаю что проследят за ней т.к. я слежу, могут либо окно отставить открытым, либо дверью прихлопнуть. Планирую ее оставить дома, но вот одно боюсь, что она скучать будет, слышала, что они даже из-за этого могут умереть???? Скажите, как быть????

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:shock: Вы серьезно хотите её оставить на 2 недели одну?! :( А что же она будет есть и пить?! :?

У меня похожая ситуация... Все, кому раньше оставляла, сейчас взять не могут, отдаю подруге без живностей... С просьбой кормить, поить вычищать какашки и НЕ ВЫПУСКАТЬ летать. У меня 2 попса, у одного сейчас вообще проблемы с желудком, страшно отдавать, но и оставлять на целых 2 недели я их тоже не собираюсь, они же с голоду помрут сами. Так что не надо выдумывать, давайте знакомым, хуже птице не сделают.

Можете с форума спросить народ кто с Вами в городе живет, тут вроде все ответсвенные и ничего с Вашей девочкой не сделают... Только знать бы еще откуда Вы, а то мы тут все "оттуда"... :wink:

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Таньча, а с яйцом-то как решился вопрос? Как она себя чувствует?
    "Оттуда" - это Кемеровская область, насколько я помню...

4. Zeleny

Zeleny Проклюнувшийся из яйца

???, ? ? ???? ?? ?? ???????: ???????? ?????? (? ?????? ?????????? ????????????-??????????-????????????????) ? ? ????????? ??????, ??? ?????? ? ??????, ??? ???????? ????? ????, ??? ???-?? ????? ?? ???????? ?????? ????? ?? ???? ???????, ??? ? ????? ? ?????????? ???????????? ????????? ???????????. ? ?? ????? 1-?? ???????? ? ???-?? ??? ??????: ???????? ?? ?????? ??????? ? ?????????? ?????????? ??????? ? ?????????, ??? ??????? ????? 2 ?????? ??????? ? ???????? ?? ??? ???????, ? ??? 2 ?????? ??? ???? ????????????, ????? ????? ??? ????? ??? ??????.

5. Таньча

Таньча Проклюнувшийся из яйца

Ой, ребята страсти, какие! Значит так я из Кемеровской области это верно. Город очень маленький Междуреченск называется, и думаю, вряд ли здесь кто-нить есть из нашего города. Оставлять дома я ее собираюсь с полной кормилкой и поилкой, а еще думаю пригласить подругу, чтобы хоть кормушки меняла с едой и водой. Ой, девочки и мальчики страшно как не знаю, что и делать, серьезно уже подумываю отменить все дела нафиг и отдыхать с моей крошкой дома. С яйцом или липомой (так и не знаю) все так же ходим к врачу, он на ощупь проверяет и за каждую консультацию берет по 100 рублей, и все... Она так же себя ведет, играет, летает, дерется, разговаривает, я ее новым словам учу пока молчит как рыба:), Вот сейчас ее на балкон выставила, орет домой хочет летать, она у меня больше 10 минут не может сидеть на месте. Слушайте, я еще слышала, что если птицу долго не выпускать из клетки у нее могут крылья срастись. Может глупости это все, но мне когда-то давно одноклассница рассказывала, что они на лето попугайку держали в клетке, а после заметили какие-то наросты между тельцем и крыльями. Ох уж эти хозяева, не могу. Тут вчера на работе, машина сбила маленького щенка, было часов 9 вечера, со слезами на глазах мы с коллегами обзвонили все службы города, где-то было занято, кто-то сбрасывал телефон, кто-то вообще трубку не брал. Побежали мы в близ лежащий пункт скорой помощи (человеческой), там нам тоже отказали в помощи, только дали номер какого-то ветеринара, который отказался приехать говорит дела, и что ни чем не может помочь. Вот такие у нас в городе человеки живут. Что сейчас с собачкой не знаю, но зрелище было страшное, она еще была жива.

6. Lisa_Alisa

Lisa_Alisa Проклюнувшийся из яйца

как оставить попугайчика на время отпуска

Мы свою Лампочку оставляем одну на время отпуска 1-2 недели. Насыпаем полную кормушку еды, поилку тоже до краев наполняем, плюс купалку к выходу из клетки ставим.Еды и воды всегда хватает. На дно клетки стелем белую бумагу. Еще вешаем зеркальце ,чтоб не скучала, и медовые палочки. Так уже много раз делали, все ок, птичка здоровая, веселая, общительная.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.