1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как оставить попугаев одних??

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем lyss, 1 апр 2013.

  1. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Я знаю, что уже надоела с этой темой, но тут меня дома постоянно шантажируют - то отдыхать куда-то соберемся ехать, то вдруг я заболею и тоже птиц будет не с кем оставить, конечно отчасти эти все разговоры тянуться почти с самого приобретения попугайчиков. Я знаю лично, что со своими птичками я не расстанусь(а по отношению к Пуше это вообще предательство), хотя знаю что они отчасти меня "сковывают" перемещениях...Я уже даже "заводиться" стала, потому что меня все время "давят" этими разговорами "а вдруг?"...Вот сейчас пытаюсь придумать систему при которой попугаев можно оставить, конечно не совсем одних, но у нас есть неаккуратные люди, которые могут по рассеянности вместе с водой и кормом, допустим, занести ещё в комнату кошку(кошки - это реально проблема, моя Нюся сутками дежурит возле моей двери и я уже выработала разные приемы, как её не пропустить в комнату, я выхожу и у меня руки наготове, что бы кошку перехватить). Пока это все не серьезно, что мне птичек своих придется надолго бросить, но действительно думаю как решить это?100% надежности людей в окружении нету, на передержку кому-то..нееет :eek: Если только кошек на передержку отправить вместо попугаев?
    На крайней случай думаю, может можно будет их на месяц оставить без выгула, что бы была какая-то гарантия, что кошкам в лапы не попадут, думаю месяц в клетке это не много, но опять же я помню как они привыкли к прогулкам и как будут сходить с ума взаперти...Вообщем у меня сейчас много пищи для ума...допустим со светом можно будет купить таймер, а с остальным как быть?
    Просьба в теме написать по этому поводу какие-то мысли, свой опыт, что-то ещё?У кого были ситуации когда птичек было совсем не с кем оставить.
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    С кормом:-есть бункерные кормушки как для перепелов, поилки, для грызунов в них вода дольше остается свежей (хочу попробовать нипельные поилки, все руки не доходят). С кошкой видел как решают вопрос (у меня такой проблемы нет), из сетки делают большой вольер или угол отгораживают, стенки двойные, между сеткой первого ряда и второй 20-30см, в этот вольер и ставят клетки с птицами. Какой будет сетка для вольера значения не имеет лиш бы кошак сетку не порвал и сам не покалечился. После нескольких попыток добыть деликатес кошки обычно успокаиваются и становятся заинтересованными наблюдателями, но стресс птицам обеспечен! Размышляйте... :daisy: :ps: :secret: Потом поделитесь?

    Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:
    Только не берите с механической настройкой программ, они не надежны. :yes4:
     
  3. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    Спасибо, я тут уже задумалась, а не накопить ли мне на кормушку с таймером(собачью конечно, для попугаев не изобрели ещё)
     
  4. Jessja

    Jessja Пуховичок

    Регистрация:
    14 авг 2011
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Омск
    Еду-то можно положить в такую кормушку. А вот с водой как? Ее же каждый день менять желательно, да и просто испариться или испортиться может.
    Мне на дня 4 нужно будет уехать, думаю сестру просить заехать, водичку поменять.
    Летом-то я птаху на месяц к ней отвозила, т.к. уверена что за моей красавицей там уход обеспечат и полетать выпустят. А то за месяц одичает совсем, ей же общение нужно, а пары пока нет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.