1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как определить оплодотворёные ли яйца?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем андрей2011, 10 окт 2011.

1. андрей2011

андрей2011 Проклюнувшийся из яйца

Всем привет у меря вопрос как определить оплодотворёные ли яйца?помогите.

2. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Re: как определить?

Посмотрите прикрепленную тему "Миражирование", в этом же разделе.

3. андрей2011

у меня такой вопрос:у пары нет намёков на вылупление птенов,а проверить не могу пото,что моя самка очень нервная я заглядываю туда рвз в 2недели прошол почти месяц.Просто я боюсь что там яйца неоплодотворёные.Что мне делать? :scratch_one-s_head:

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

андрей2011 почти месяц, это как то неопределённо. Конкретно какого числа было отложено первое яйцо и последующие? Сколько всего яиц? Обычно срок вылупления на 19-21 день. Могут быть какие то задержки. По этому нужно знать точные сроки снесения яиц.

5. андрей2011

примерно 22.09.11,4 яйца!

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

И так, у вас попугашки отложили 4 яйца? Вы я так понял ни делали ни каких пометок, о том, когда и что произошло. Примерно-это ни о чём, т.е. плюс-минус трамвайная остановка. 22. 09. это первое яйцо? Если примерно, то хоть примерно какова погрешность, во сколько дней?

7. андрей2011

плюс-минус 1-2 дня

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Ну коли у вас всё приблизительно, то и я приблизительно прикинул. Как минимум ещё три дня можно спокойно ждать, а может быть и чуть побольше пять даже. Это для первого яйца. А потом через день срок для каждого последующего.

9. андрей2011

у меня сегодня самка уничтожила все яйца :cry: почему незнаю.

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

андрей2011, по-моему у Вас уже прошли все сроки вылупления (если ориентироваться на Ваши данные). Видимо самка это уже тоже "поняла". А как она их "уничтожила"? Просто разбила, расклевала, съела? Что было внутри невылупившихся яиц разглядеть не получилось?

P.S. домик сняли?

11. андрей2011

Она съела всё я даже не видел ак это произошло!нет не снял,а надо?

12. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Конечно надо. Снимайте немедленно.

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

андрей2011, да, мне кажется лучше дать сейчас паре отдохнуть. Потом подготовить их заново к новому гнездованию (не знаю, готовили ли Вы их в этот раз: кормление, световой день) и попробовать снова.

Вы, кстати, видели спаривание Вашей пары? (Если нет, то это не значит, что его не было, но зато если видели, хоть в этом будет уверенность). Какой у них возраст? Точно ли самка и самец (не обижайтесь на вопрос, но такое бывает, что ждут птенцов от двух самок))))

14. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

Вообще, давайте Вы расскажете, что делали, а то только пальцем в небо сейчас так тыкать. Нужны ответы на эти вопросы:
    1. Возраст обеих птиц. (сколько они у Вас)
    2. Как долго пара вместе?
    3. Отношения в паре.
    4. Как давно была линька у обоих птиц?
    5. На Ваш взгляд - здоровы ли птицы?
    6. Марка корма. Словосочетание "обычный корм" писать не надо.
    7. Рацион птиц ПОЛНОСТЬЮ (что и как часто). Если кроме корма ничего - так и пишите - ничего. Какие фрукты/овощи и т.д. - уточняйте. И как часто - каждый день/раз в неделю/раз в месяц/никогда - слово "изредка" или "периодически" неинформативны.
    8. Какую воду пьют птицы - кипяченую, бутилированную, из фильтра, из под крана? Как часто воду меняете?
    9. Есть ли минеральная смесь и минеральные камни? Какие? Названия или фото. Слово "мел" неинформативно.
    10. Длина светового дня. (сколько часов в комнате с птицами светло?) Соблюдается ли чётко световой день или как придётся?
    11. Как часто и сколько птицы летают?
    12. Размеры клетки в см.(ТРИ параметра) - ДЛИНА/ШИРИНА/ВЫСОТА.
    13. Размеры домика в СМ. (ТРИ параметра) - ДЛИН/ШИРИНА/ВЫСОТА.
    14. Материал, из которого сделан домик.
    15. Есть ли лунка в домике и опилки.

Нужны фотки:
    1. Мордашек обеих птиц в режиме макро без вспышки при дневном свете
    2. Фото клетки
    3. Фото домика.

15. Olivka

Olivka Матёрый птиц

Ольга

Самочка может побить яйца, если одну пустую кладку отсидела (во время не убрали пустые яйца), и собралась на вторую. Это первое.
    А второе, их мог сожрать самец. Т.к. самочка поняла, что сидеть бесполезно. И стала проводить, больше времени в клетке.
    Обе ситуации опасны, т.к. если кто из них распробует вкус яиц, остановиться ему, будет невозможно (за редким исключением, или прибегая к некоторым хитростям).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.