1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как начать приручение после сильного стресса

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Татьяна_К, 14 апр 2015.

  1. Татьяна_К

    Татьяна_К Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Здравствуйте!
    Подскажите,как правильно поступить...Мы купили Кореллу 3 дня назад,выкормыша. На руку не садился, но людей не шугался,от руки убегал. Хозяин сказал,что можно начинать общаться с ним с первого дня,пробовать подносить руку и т.д. Вчера,на второй день пребывания, у птицы был сильный стресс. Он случайно вылетел из клетки при установке палочек. При этом начал кругом метаться и ударяться обо всё подряд, орать. Когда взяли в руки,жутко покусал(хотя до того при покупке,сидел в руках и не кусался). Теперь убегает по клетке даже при приближении кого-то из нас к ней....Что теперь делать,как успокоить? теперь даже корм нормально сменить нельзя, убегает по клетке...
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Татьяна_К, здравствуйте.
    Это могут позволить себе только опытные любители. Вам это пока не нужно позволять. Птицу на месяц в клетку в безопасное и спокойное место. Не нужно тревожить и лезть к птице. У нее адаптация к новым условиям жизни. Не нужно позволять резких движений рядом с птицей. Ведите себя спокойно, разговаривайте с птицей больше, что бы знала ваш голос и чувствовала интонацию. Далее все сделает природное любопытство птицы, если пугать ее не будете.
    1. В руки птицу, не брать!
    2. Из клетки не выпускать, месяц!
    3. Ночью основное освещение не включать при птице в комнате!
    4. Резкие звуки исключить, особенно ночью!
    5. Оградить птицу от всех резких запахов и сквозняков!
    Пункты описанные выше, это важно.
    Если это действительно выкормыш и от заводчика, у вас должен быть корм от него на первое время для нормального перевода птицы на другой рацион. И рекомендации от заводчика по рациону. Только заводчик знает возраст, рацион к которому приучена птица и все тонкости важные сейчас в вашем случае. С рационом обращайтесь к заводчику.
    Что относительно поведения, далее спрашивайте, если возникают вопросы.
     
  3. Татьяна_К

    Татьяна_К Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    14 апр 2015
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    Да,корм нам дали где-то на неделю. Возраст сказали полтора месяца.Хочу уточнить:месяц я только меняю корм и мою поддон клетки? то есть манипулировать в клетке,вытирать её и т.д. пока нельзя? Спасибо Вам за рекомендации!
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Тут смотрите по поведению птицы. Если птица успокоится и перестанет вас бояться, то первым делом нужно приучить ее перестать бояться подачи корма и мытья поддона. Успокоиться относительно, птица должна через 1-2 недели. Вот тогда фиктивно и манипулируйте кормушками и поддоном, раз по 20-30 на дню. Когда привыкнет к этим манипуляциям, приучайте к рукам в клетке, но не хватайте птицу, покажите что ваши кисти безопасны и не причинят вреда. Прекращайте приближать руки как только птица начинает отстраняться. Наберитесь терпения, заслужить доверие будет не просто.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.