1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как лечить?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Альфия, 15 мар 2008.

  1. Альфия

    Альфия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    р-ка Татарстан г. Зеленодольск
    У моего попугая понос, он совершенно ничего не ест, только пьет воду:( Что делать? Подскажите как его лечить
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Альфия, Ваше сообщение малоинформативно, а чтобы знать, как лечить, нужно хотя бы попытаться выяснить, что произошло и отчего понос. Пожалуйста, составьте сообщение в соответствии с этой схемой: viewtopic.php?t=6571
    И не забудьте указать город, птицы болеют очень быстро, м.б. сможем подсказать квалифицированного врача или лабораторию.
    Тема позже будет перенесена в "Ветконсультацию", здесь ее вообще долго могли не заметить :(
     
  3. Альфия

    Альфия Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    р-ка Татарстан г. Зеленодольск
    Подскажите, что делать?

    У меня волнистый попугайчик, самец. Я не знаю точный его возраст, но когда мы его покупали в августе 2007 года, сказали, что ему 3 мес. Живет он у меня 8 месяцев. В последнее время (с начала марта) стала замечать, что мой Яша стал малоактивным, практически не летает, если выпускаю из клетки, то чаще всего ходит только по полу, мало ест, только время от времени пьет воду, чирикает тоже редко. Внешний вид вполне нормальный, но в последнее время стала замечать взъерошенность. Помет непонятный, три дня подряд был жидкий, сейчас вроде бы нормализовался, но все равно выглядит подозрительно (темный и марает). Рвоты нет. У меня есть подозрение на отравление. Возможно, что попугай съел что-то не то, т.к. часто гуляет по комнате пешком, и вполне мог подобрать с пола какой-то мусор. Обычный рацион Яшки: кормовые смеси "Престиж", "Вака", подсушенный хлеббатон, иногда грызет морковь, раз-два в неделю угощаем его яблоком, грушей, бананом. Минеральные и витаминные подкормки птица не получает, т.к. я не знаю какие можно и нужно давать и в каком количестве. Воду меняю каждый день или через день, вода питьевая из графина, ту которую пьем сами. Кроме попугая, больше никаких животных в доме не живет. Контакта с грызунами нет.
    Больше всего меня беспокоит настроение птицы: Яша стал очень тихим, мало чирикает, почти не летает, даже в клетке постоянно находиться на "полу". Выпускаю летать каждый день, но он выпрыгивает из клетки, и спускается на пол. В основном гуляет по полу.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это не настроение, а состояние. "На полу" - это очень плохой признак. Не выпускайте его из клетки, он слаб - может разбиться.
    Вакой и престижем вполне реально отравиться. К сожалению, Вы так и не указали город, поэтому не знаю, имеет ли смысл обсуждать, какие корма, витамины и минподкормки следует приобретать.
    Нет ли в помете следов крови?
    Пока начните ему срочно давать полифепан в порошке или лактофильтрум (таблетку растолочь), подсыпайте в зерносмесь. Это может быть как инфекционное заболевание, так и паразитарное. Если можете, то выложите фото помета. В обычной аптеке купите Цитросепт (он дорогой) и на всякий случай Ципромед, Ципрлет или аналог в форме ГЛАЗНЫХ КАПЕЛЬ.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.