1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как купать попугаев?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Anonymous, 5 июн 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Ничего не нашла про купание.Купалку для попугаев еще не купила,
    потому что клетка маленькая, некуда ставить.Слышала, что можно клетку вместе с
    птицами поставить в ванную и осторожно поливать их.Но боюсь,что бы вода в ушные отверстия не затекла.Прямо не знаю что делать.
     
  2. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    купалки которые продаються вешаются на входную дверцу и не занимают места :wink: , из душа не все любят купаться попробуйте из пульвелизатора- там капельки мельче, а я своим ставлю низ от купалки прямо в клетку они тама и плещутся так им больше всего нравится :lol: . У всех птиц свои вкусы вы попробуйте разное авось и угадаете :wink:
     
  3. хацу-юмэ

    хацу-юмэ Оперившийся

    Регистрация:
    2 мар 2005
    Сообщения:
    166
  4. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Как часто нужно купать попугая? Купаться волнистику можно столько, сколько он сам хочет. Естественно, в комнате должно быть тепло и без сквозняков. Волнистые попугайчики в природных условиях моются в росе. Поэтому большинство с удовольствием купается в мокрых листьях салата или одуванчиков. Обновлять влажность листьев можно, брызгая на них из пульвелизатора. Некоторые попугаи спокойно купаются под струей пульвелизатора, если брызгать на них почти горячей водой (капли будут остывать на лету и долетать до попугая теплыми.) Многие так же с радостью бегают под несильной струей душа, если их отнести в клетке в ванную и положить душ с одного бока – попугайчики сами будут забегать под струю. :wink:
     
  5. Nastusha

    Nastusha Оперившийся

    Регистрация:
    16 авг 2006
    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Киев, Украина
    Кстати, попугаев можно поливать из пульверизатора ГОРЯЧЕЙ водой. Капельки на лету остывают и долетаю до попугая теплыми! :wink: :) :D
     
  6. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    У нас процесс купания такой - В Низ от купалки (зеленого цвета, что важно) наливаю теплую водичку, кидаю пакетик ромашки(потом убираю), кидаю крышку от минералки (ну любит он их) Ну и ставлю на табуретку рядом с клеткой...Он там либо сам плещется либо я стою джакузззи делаю :wink: Бульки всякие..поливаю его из крышечки...Лить в носик и в ушки с глазками нельзя..На спинку там..по загривку..Если птиц конечно не боится руки.Понять что он хочет купаться можно по тому что он начинает баловаться с поилкой - разбрызгивать воду. Вот :)
     
  7. Erica_one

    Erica_one Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2007
    Сообщения:
    4
    Мой попугай сам купался под тооооненькой струйкой воды в раковине. Выхаживал там взад-вперед. Иногда так накупается, что взлететь не может. Посидит, обсохнет и опять лезет.))) :)
     
  8. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А мой не купается,а пьёт!...Как только вода где-то льётся,он тут же прыгает вокруг раковины. :lol: Знаю,что им пить воду из под крана нельзя, и поэтому я птицу отгоняю.
     
  9. besm-inna

    besm-inna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2008
    Сообщения:
    1
    Своего я купила на птичке, весь грязненький был я его сама на второй день помыла под теплой водичкой в ванне, но многие говорят что зря лучше бы если сам на это решился....
     
  10. Анна Лобанова

    Анна Лобанова Вставший на крыло

    Регистрация:
    30 мар 2008
    Сообщения:
    519
    Адрес:
    МОСКВА м. Октябрьское Поле
    если ваша птица при этом не станет бояться рук и не будет в шоке - то почему же можно - просто в большинстве случаев это стресс для птицы...они ж не понимают еще что мы им добра хотим :oops:
     
  11. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    мои купаются редко хотя купалки висят со свежей водичкой постоянно,а некоторые вобще нихотят купаться
     
  12. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    А моя никак в купалку заходить не захотела, даже с зеркальцем на дне. Теперь под пульверизатором моемся, так вроде нравится. По крайней мере, когда делаю струю поменьше, чтобы до нее не долетало, она поближе бежит!
     
  13. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    А вы когда из пульверизатора брызгаете на дно клетки купалку поставте.Может заинтересуется :) я таким способом заманила
     
  14. Wahmurka

    Wahmurka Оперившийся

    Регистрация:
    17 ноя 2007
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    Россия
    Ладно, попробую!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.