1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как избавиться от бессонных ночей?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Zvezdochka, 16 фев 2009.

  1. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Моя пара розовощеких воспитывают маленьких птенчиков (старшему 1 месяц). По ночам почему то они не кормят птенцов или обижают, не знаю. Такой шум стоит в квартире. На жилую площадь не жалуюсь, я даже сплю на кухне с закрытой дверью!!! Как это прекратить????? всю ночь не могу же я бегать к ним. Это нормально или нет???
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    А вы на ночь ночник птицам оставляете?
     
  3. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    нет, я только днем включаю лампу.
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Тогда и неудевительно что родители ночью не кормят птенцов,в темноте птицы как и мы ни чего не видят.Во оремя разведения от момента вылупления 1 птенца до вылета последнего ночник должен быть,а лутьше начать оставлять на ночь ночник с момента снесения 1 яйца.Необязательно чтобы свет был яркий,обычная настольная лампа,чтобы птички могли видеть что делают.Думаю проблема сразу будет решена.
     
  5. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    я ж так совсем не смогу, они не понимают, когда можно горланить, когда нет. Меня так соседи выселят, если они будут всю ночь развлекаться :P
     
  6. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    попробую, может получится :D
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Ночью при приглушонном свете птицы ведут себя тихо и не кричат(покрайней мере мои),так что думаю с этим проблем не будет.
    Завтра напишите результат:)
     
  8. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    у меня 2 дочки маленькие и нам приходится спать с ночником, клетка с попугаями стоит в спальне, проблем не было еще ни разу, сидят и молчат пока мы не проснемся
     
  9. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Вам повезло. Оставила я ночник. Птенцы как орали, так и орут. Они не выходят из ящика. А утром лопают корм как первый раз видят :)
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Они наверное уже по привычке орут:).Ну вы ещё несколько ночей попробуйте по оставлять ночник,может сообразят что к чему,а на будущее как только 1 малыш вылупится сразу по пробуйте оставлять ночник,может если с младенчиства начать это делать,может тогда всё будет тихо,у меня 4 пары волнистых выводили птенцов и ночью ни разу ни кто не шумел.
     
  11. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    В ближайшее время не планирую птенцов, хочу спать спокойно. Спасибо, буду знать. Вопрос еще возник правда не по теме, через сколько дней после вылупления птенцы вылетят? :oops:
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    В среднем 35 дней + - несколько дней,в зависимости о кол. птенцов,чем меньше птенцов тем быстрее они пакидают гнездо т.к. еды им дастаётся больше и развиваются они соответственно быстрее,а чем больше малышей тем дольше они могут засиживатся в гнезде.
     
  13. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Спасибо за информацию, значит на днях закончатся мои мучения, а может и нет. :D
     
  14. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    скажите пожалуйста, как заставить попугаев вывести птенцов, Вы какие-то особые усилия прилагали? мои не хотят, в домик натаскали веточек. кормлю и зерносмесью и нормальной едой, и купалка и всякого уже перепробовала, они спать в домик только ходят, уже месяца 3 точно никаких продвижений нет.
     
  15. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    А Вы уверены, что у Вас не однополая пара?! :)
     
  16. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    нет не уверена. но как-то ведь их надо вычислить, еще время выжду и надо что-то решать с ними, дяденька который занимается попугаями примерно сказал что мальчик и девочка по костному скелету, но гарантии никто дать не может.
     
  17. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    почти весь день в домике тусуются, будет смешно если это 2 мужика :D
     
  18. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    Я думаю, это стоит выяснить с помощью анализов. В моем городе этого не делают, мне просто повезло, что не обманули в магазине :roll:
     
  19. инесса

    инесса Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    18
    :cry: в моем тоже городе не делают анализы, а ехать в областной центр, в пермь, не факт что я там найду где их делают, и вообще делают ли их там :o
     
  20. Zvezdochka

    Zvezdochka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Ханты-Мансийск
    я возращусь к моей наболевшей теме, все таки на свет им все равно. Думаю скоро надо будет им отдельную комнату, мои обои съедаются, сон мой давно нарушен :? :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.