1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как заставить неразлучника кушать добавки?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Le-soir, 11 янв 2008.

  1. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Здравствуйте, возник вопрос.
    Мы накупили нашему питомцу всякие подкормки.
    1. СуперМикс - многокомпонентная минеральная подкормка для птиц с йодом. (Состав: крупнозернистый речной песок, мел, зола, древесный уголь, кальций, измельченная яичная скорлупа, микроэлементы, соли йода)
    2. Сепия
    3. Биогрит (Падован) Био-песок с витаминами, минералами (Состав: кварц, углекислый кальций, дробленые раковины молллюсков, древесный уголь, Витамин А, Витамин Д3, Витамин Е, Кальций, Фосфор, Натрий, Зола).

    Сепию повесила рядом с поилкой, СуперМикс и Биогрит насыпала в кормушки отдельные. Ничего не ест, кроме корма (корм Фиори). Я полагаю, что это им нужно кушать, но как её заставить распробовать - не представляю.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Супер-Микс - это кто производит? С йодом поосторожнее надо...
    А никак. Нужно ей будет - попробует. Ваша задача только в том, чтобы найти подходящее место для этих вещей. Бывает - перевесишь кормушку - начинает ковыряться :)
    У меня другая проблема - деффка выкидывает песок из минкормушки. Я, конечно, рада, что ей весело :roll: , но уже песок насыпаю каждый день, как зерно 8)
     
  3. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    А вот не знаю... Коробочку выкинула, инструкцию только оставила, а на ней не написано. Больше такую покупать не буду, купили только из-за того, что вообще ничего не было больше.

    Сегодня как раз перевесила кормушки, она залезла в ту, где добавки, песчинку взяла и выкинула! Не понравилось))) Полезла по кормушкам, искать где её кушанье)

    Это она наверное высказывает своё фи против песка)))
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Неее... Она аж трусится от нетерпения, когда я песок туда подсыпаю :crazy: В принципе меня пескоразбрасывание устраивает больше, чем грызение потолка 8)
    А если им песок не нужен, то они его не клюют, вот если его прямо поедают, тогда это знак, что ферментов не хватает пищеварительных.
     
  5. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Я свою вообще боюсь выпускать пока. Она нас боится до ужаса. Не привыкла ещё совсем.

    Может убрать тогда этот Супер-Микс?

    Нос опять расчесала, засранка(((
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Не, пока не выпускайте.
    А Супер-Микс не знаю, ну уберите. Я тут недавно подкормку смотрела, сильно импортную и не дешевую, в составе 37 % хлорида натрия 8)
    В принципе для отравления достаточно, если от души поклевать, а если проблемы с почками, то и подавно. Да много чего продают, и оно не все одинаково полезно.
     
  7. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Эта подкормка, по-моему отечественная, и не дорогая. Точно надо убирать))))

    А биогрит не опасен? Там же тоже есть Натрий.. Только не хлорид)
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да о Биогрите ничего плохого не могу сказать, дают его. Витамины, конечно, которые в нем, можно не считать, ведь неизвестно, сколько их там внутрь попало, скорее всего мизерное количество.
    Да и натрий, и цинк и много еще что бывает, но это же микроэлементы, а не соли.
     
  9. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    А вообще достаточно в клетке сепии и биогрита? Я ещё в кормушку с биогритом добавляю Гравий (8-in-1). Или биогрит и гравий лучше отдельно в разные кормушки? Ещё нужно что-то добавлять?

    И вообще, в каком виде всё это должно выглядеть? Обычная кормушка?
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А без разницы. Только гравия добавляйте чуть-чуть, им иногда песчина нужна, не более того, они прекрасно сами там выкопают нужный размер.
    Да, этого достаточно. Можно толченый ракушечник отдельно еще поставить, если сепию грызут - вполне достаточно того, что в биогрите.
    Кормушка любая. У нас вообще была напольная для хомяков :crazy:
    Но после переезда в новую клетку мои птицы категорически на пол не опускаются, я повесила крохотную кормушку, потому что в большой наша девочка устраивает песочную бурю. А из маленькой она не может лапами грести, клювом песок выбрасывает, но он хотя бы не летит по всей комнате. Если попугаи добропорядочные O:-) , то любая кормушка подойдет.
     
  11. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    А что это такое толченый ракушечник? Прям так и спрашивать в магазине? )
    Ну если без разницы, тогда я лучше буду им это всё давать в маленькой подвесной кормушке. Потому что у нас и с этой кормушкой такоооое творится... не успеваю убирать)
     
  12. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Купила ещё вот такую штуку
    [​IMG]


    Падован. Стикс с тропическими фруктами. Девочка уплетает за обе щёки.
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вот, например http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=e372f38 ... afd5d148dd
    Правда, именно эти мне не понравились - больно мелко истолчено.
    А мы пару раз брали падованские крекеры - пересушенные были, осыпались. Наша коза их разделывала за 15 минут. У Фиори и Престижа они покрепче. Еще есть падованские гроздья проса - вещь!
     
  14. Loverbirds

    Loverbirds Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 июл 2005
    Сообщения:
    23
    Адрес:
    Москва
    Я была бы крайне осторожна с этими лакомыми палочками, мне состав "клея" не известен. Знаю случаи летального исхода от отравления витакрафтовскими палочками.
     
  15. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Ужас...
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Витакрафт пакует большинство крекеров в картон, соответственно, туда может попасть все, что угодно, включая живность и плесень при неправильном хранении или транспортировке. Сама однажды обнаружила на крекерах моль с паутиной, беее... ЕСТЕСТВЕННО, до того, как давать птицам. Всегда все надо осматривать, даже если оно в пакетах и суперфирменное!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.