1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как долго птичка может оставаться одна?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Annet@, 28 окт 2009.

1. Annet@

Annet@ Проклюнувшийся из яйца

Вопрос в теме...
    Т.е я имею ввиду...допустим, уезжаю на дачу на дня 2....это реально оставить на это время попугая одного? Положить ему еды побольше, воды. Оставить у кого то нет возможности. Как быть подскажите... :roll:

2. Pirks

Pirks Вставший на крыло

Совершенно реально. Оставьте корм, обязательно воду, 100% в закрытой клетке на всякий случай. 2-3 дня пух поживет автономно при наличии корма в достатке и воды. Корм просто не в одну кормушку, а в несколько, или в блюдечки.

3. Annet@

Annet@ Проклюнувшийся из яйца

Pirks Спасибо!)) Успокоили!)) А то я вся в расстерянности...Все таки живое существо..)) Жалко....))) :roll:

4. ols

ols Матёрый птиц

Согласна с Pirks, хотя мои живут с открытой клеткой, но воспитанно на ночь в неё сами заходят. Но наверное это не правильно, в смысле безопасности...
    Annet@, а зачем по несколько тем плодить на форуме? Можно и в одной уточнить все вопросы. :wink:

5. Maslenka

Maslenka Оперившийся

У наших друзей был Гоша, такой хороший 7 лет ему было. говорил все подряд. Однажды они решили на море уехать на 2 недели, ну так как он очень воспитанный оставили его на кухне с открытой клеткой, чтобы сам хозяйничал. Приехали. а он упал за холодильник и не смог выбраться(((((( :cry:

6. ols

ols Матёрый птиц

Моих уже не переделать, закрытая клетка для них повод к панике. Я постаралась все места, где можно завалиться прикрыть... плохо оставлять, но не представляю что с ними будет, если под замок посадить.

7. kiwi

kiwi Вставший на крыло

Согласна с ols, можно оставлять на "свободе" или в клетке, смотря как ваш птиц привык. Мой бы с ума сошел в клетке. :crazy:
    Оставляла его регулярно 1-го на 3-4 дня на даче (работа такая!). Тут важно обезопасить комнату, чтоб он куда-нибудь не завалился, в чем- нибудь не запутался, и т.п. Оставьте побольше воды - чем больше объем, тем дольше будет свежей. И обязательно зеркало, пока вас нет. Вообще побольше развлекух :P

8. ols

ols Матёрый птиц

ага, иначе пеняйте на себя - сами развлекухи найдут. :D

9. Нико

Нико Слёток

Нина
    А я очень боюсь оставлять малышей без присмотра даже на одну ночь. Дело в том, что однажды ночью один из малышей во время сна свалился с палочки, перепугался сам, перепугал своего дружка, и они оба стали биться внутри клетки в темноте. Я обычно сплю очень чутко, но в тот раз мне нездоровилось и я не услышала шум в клетке (она стоит через комнату от меня). Утром я увидела кучу перышек, которые выпали из крылышек и хвостиков малышек, а один из них лишился почти всех маховых и хвостовых перьев и сидел почти голенький, но что удивительно - спокойный. Перышки через месяц выросли, лапочки и крылышки они не сломали, но после этого случая я их не оставляю ночью (в темноте) без присмотра. Иногда они ночью начинают биться в клетке. Тогда нужно быстро подойти к ним, включить свет и подождать немного, чтобы они успокоились.

10. ols

ols Матёрый птиц

Я тоже боюсь. Но порой обстоятельства заставляют.
    Как-то на одном таком выезде, мне даже по ночам снились мои попики. Места себе не находила, в голове прокручивала всё ли я правильно оставила им, не забыла ли чего, и самое главное, сами то они не найдут себе опасностей...

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я своих точно не оставлю. Яркий пример вчера. Дуська умудрилась из дальней комнаты пролететь коридор и залететь на кухню где меня не было но горел огонь. она свалилась в дальний угол за кастрюли... хорошо что не в огонь. и не выбралась бы оттуда без меня. я ее там чисто случайно по писку нашла. хорошо провалилась не до конца

12. ols

ols Матёрый птиц

я своих в комнате закрываю, чтоб на кухню не летели

13. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Я своих тоже в комнате оставляю с закрытой дверью всегда. А еще у нас есть два прибора, не знаю как они называются, которые можно программировать на время и они включаются/выключаются когда надо. Так вот один у нас запрограммирован на верхний свет, второй на их лампу над клеткой. Верхняя лампа отрубается на пол часа раньше их и у них есть время зайти в клетку, покушать, почистить перышки и приготовится ко сну :). Такие образом когда нас вечером нет они прекрасно сами заходят домой. Вчера вот только уходя поставили им яблочки, вернулись, Кузя спит на прищепке с яблоком. Пришлось ее легонечко потревожить и яблоко забрать :D.

14. kiwi

kiwi Вставший на крыло

i-am-helen!
    Жутко завидую вашему "таймеру" и птичкам, ест-венно!

15. Cinderella

Cinderella Оперившийся

мои тоже как то бились в клетке ночью, но я включила свет и оказалось у них упала жёрдочка, я её на место поставила и они сидели потом спокойно

16. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    А я в клетке оставляю на пару дней - без проблем... Он у меня "клеточный" - на свободу надолго выбираться не любит :D

17. Cinderella

Cinderella Оперившийся

моих тоже не выгонишь, им в клетке нравится, а когда мне надо клетку почистить, они даже не могут понять чего я от них хочу )
    Хорошо что если когда то и придется их оставить на пару дней, они даже не заметят

18. ols

ols Матёрый птиц

Cinderella, а ваши попугаи обычно летают каждый день на пропулке?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.