1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как долго варить каши?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Галчонок, 6 июн 2012.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:oops: Подскажите, а сколько минут правильно варить кашки (рис, гречку)?..Ну, или до какого состояния?...по-моему,я слишком долго варю :crazy:

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Re: Что можно есть попугаям - вопросы и ответы в этой теме

Галчонок
    Я обычно как бы чуть недовариваю, т.е. рассыпчатая получается (после закипания примерно минут 5; но время приготовления от самой крупы тоже зависит). А вообще
    отсюда
    Можно вообще только довести до кипения, а потом снять и под крышкой распарить.

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:) спасибо

4. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Я заливаю рис и чечевицу холодной водой и засекаю семь минут, потом добавляю гречку и варю еще три минуты (гречка у меня очищенная).
    Вот еще вариант:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

А я варю рис, гречку, пшено всего 3 мин. Ну если отвлекусь только, могу 4 или 5 :crazy: Очень они любят такую, слегка проваренную :)

6. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана

Рис и греча бывают разные. Я использую бурый рис. Он варится дольше обычного. Если использовать обычный рис, то его варить достаточно 3 минуты. Греча бывает быстроразваривающаяся и обычная.

7. Гоша+Рома

Гоша+Рома Слёток

А я гречку просто запариваю горячей водой (90С) на ночь, просто запаренная гречка даже людям более полезна, чем вареная.

8. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Галчонок, отвечу как любят писать в кулинарных книгах. Варить почти до готовности.
    Уточню даже, если макароны "альденте" умеете готовить, вот с крупой так же надо, хотя итальянцы "альденте" считают готовыми, мы считаем недоваренными.

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Конечно если варить отдельно какой либо вид крупы как гречка или рис, для каждого в отдельности своё время приготовления. Я в основном варю смешанную кашку. В неё входит бурый и дикий рис, красный рис, гречка и пшёнка. Крупу опускаю в уже кипящую воду. Первыми закладываю красный, бурый и дикий рис. Варятся они где то минут 15. Может показаться что долго, но красный рис разваривается дольше всех. И потом досыпаю гречку и пшёнку. Время для меня только ориентир, на самом деле я пробую степень разваренности на зуб, и в первую очередь риса. А только потом досыпаю остальное, и опять пробую минут через пять, если на мой взгляд не проварилось, то продолжаю ещё минуты три. Где то из четырёх раз три я угадываю и каша идёт на ура. Но всё таки не всегда. Если не угадал, то кашу будут есть если только "оголодали".
    Без меня жена один раз варила им кашу с моих слов. Эти мартышки эту кашу есть отказались. Видимо не то получилось. Здесь конечно как и в обычной жизни, десять человек по одному рецепту сварят борщ и он получится у всех разный по вкусовым качествам.

10. lyss

lyss Матёрый птиц

Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    А если крупы(например перловку, гречку,ещё что-нибудь) смолоть в кофемолке и сварить жиденькую птички такое "мастерство" оценят или им без разницы мелкая кашка или крупная(рассыпчатая)?А им можно манку варить?Сейчас мои птичкам нездоровиться и думаю, что бы им такого дать что бы ели и хорошо им было...

11. Sveda

Sveda Оперившийся

Светлана
    Я варю кашу из смеси риса,пшено и гречка.Так как Тоша у нас один,то беру по-маленьку,буквально меньше половины чайной ложки промытый рис и варю на глаз,чтобы рис был чуть твердоватый,далее также добавляю пшено с гречкой и довариваю все вместе до полуготовности.Откидываю на ситечко,но не промываю.
    А пока остывает,беру морковь с яблоком и на некрупной терке натираю. Не много.Потом соединяю кашу с овощами и фруктами,перемешиваю и пожалуйста-КУШАТЬ ПОДАНО :blum3:
    А потом вот так все уплетается :blum3:

Вложения:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.