1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как добавлять в воду для кореллы витамины «Тетравит»?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем jullyy, 21 дек 2006.

1. jullyy

jullyy Проклюнувшийся из яйца

Как добавлять в воду для кореллы витамины «Тетравит»?

2. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Птицам нельзя давать Тетравит, там слишком высокая концентрация витамина Д по отношению к другим витаминам, этот витаминный комплекс не предназначен для птиц и правильно рассчитать его дозировку для птицы невозможно. Попробуйте найти витамины Vita-Sol, производства "8-in1", 4 двухнедельных курса в год, по 3 капли в поилку.

3. колобок

колобок Пуховичок

вы извините но насчет тетравита могу с вами поспорить, своего попика я лечил именно тетравитом,
    насчет того как давать корелам, в воду их не надо добавлять, они очень жирные и не растворяються, можно подмешать в корм, а лучше всего капать в клюв, насчет корел не знаю но волнистика по одной капле в день, ну думаю что корелам можно дать 2

4. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    От чего именно лечили и каковы результаты лечения?
    Если как следует покопаться в форуме, можно очень много найти сомнительных назначений, то есть того, чем лечили (причем даже удивительные случаи есть, когда птица-таки осталась в живых после такого лечения).
    Вы меня тоже извините, но я не могу оставить без комментариев опасно завышенную дозировку жирорастворимых витаминов, которые, как известно, способны накапливаться в организме и вызывать серьезные отравления, иногда смертельные. Если поить кореллу (правда, не думаю, что конкретной корелле, владелец которой начал тему, это может как-либо повредить - теме полтора года, но темы читают и другие) по две капли в клюв, то ее реально такой дозировкой убить.
    Дозировка как минимум в 10 раз ниже указанной Вами. Вы сами сможете легко ее вычислить, если пересчитаете Тетравит и любой приличный витаминный комплекс для птиц (какой считаете достойным доверия, тот и пересчитайте, разумеется, я не имею в виду продукцию типа Ваки). Считайте по содержанию витамина Д, ибо именно он способен вызывать наиболее тяжелые отравления (впрочем, отравление вит. А тоже выглядит так себе). Я последствия такой витаминизации, к сожалению, видела.
    В одном мл жидкости содержится примерно 30 капель, остальную информацию для рассчетов легко найдете в Яндексе. Если не хотите считать, тогда просто можете сравнить пропорциональный состав витаминов А, Д и Е (в тех комплесах, где он присутствует) с пропорциями в Тетравите, тогда поймете, что я имею в виду.

5. колобок

колобок Пуховичок

лечил от авитаминоза в комплексе с гамавитом, результат отличный, блестящее и плотное оперение, прекрасный аппетит и тд.

6. Disfraz

Disfraz Слёток

колобок Зачем искажайте информацию? Ваш результат здесь

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.