1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как вылечить клещи!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем dolly8686, 13 янв 2009.

  1. dolly8686

    dolly8686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Волнистый попугай,девочка,6 месяцев.
    Купили 3 месяца назад. Птица вела себя не активно. Потом заметила что на лапках выросли наросты и стала чесаться. Показали врачу,вердикт- Клещи. Прописали мазь- вединол плюс. Стали мазать- за 2 дня теперь птица облыслеа почти полностью и помет стал жидким. Аппетит нормальный,к игрушкам подходить стала реже и камень минеральный совсем не грызет. Она полностью должна облысеть и выростут ли перья? Имеется и второй попугай- он здоров полностью.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Можете выложить фото? Но не только лапок но и клюва с восковицей. Ну и всего попика в рост тоже не помешает. А какой клещ? Что по этому поводу врач сказал. И что мазали этим препаратом, только лапки?
     
  3. dolly8686

    dolly8686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Мне врач сказал что подкожные клещи. Живем в красноярске и как оказалось птиц сдесь никто из врачей не берется лечить. Мазать говорили лапки,клюв и возле клювика. Теперь он говорит мазать всю,т.к облазит. На фото не очень видно(уся хоть и болеет,но активность стала больше проявлять- трудно сфотать),но оперение очень и очень редкое.Хотя временами сидит и вобще не двигается.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    dolly8686 я бы прекратил мазать попика этой мазью. Почитал анотацию на неё , там всё очень интересно. Просто вединол от кожных заболеваний, а вединол плюс уже от клещей, и возможное побочное действие не хорошее.
    Судя по вашему рассказу, можно предположить, что у попика была чесотка, а наши консультанты на форуме при чесотке рекомендуют аверсектиновую мазь. Мазать один раз в пять дней три раза.
    Я вам настоятельно рекомендую, пока не получите рекомендации наших консультантов, попика больше этой мазью не мажте, тем более всего. Возможно ухудшение помёта связано с действием этой мази, что то птичке с пера попадает во внутрь, ведь она всё равно пытается чистить пёрышки которые остались. А врач похоже исходил из практики лечения собак и кошек.
    Фото конечно оставляет желать лучшего, но вашей вины в этом нет. Достали эти "умные" фотики, фокусируются где попало, вот на вашем первом фото прутья решётки за спиной попика отлично получились, а сам попик....
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    кошмар какой!
    прекращайте мазать этой мазью. совершенно очевидно, что малыш облез из-за неё. я только не поняла, а чесоточные наросты на лапках сошли или нет? если нет - спросите в ветаптеке аверсектиновую мазь и мажьте наросты 1 раз в 5 дней.

    вединол+ - что за мазь наощупь? я бы попыталась хоть немного смыть её или её остатки, очень уж жуткие от неё последствия. как бы ещё и отравления там не было.
    если будете купать - сушить посадите обязательно под лампу.
     
  6. dolly8686

    dolly8686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    4
    Только что были в больнице. Там с нее смыли всю мазь,высушили. Сделали укол(сказали какой то комплексный). Прошло три часа- птичка заметно лучше стала, сейчас не отходит от еды и веточек. Надеюсь что все будет хорошо.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я надеюсь, укололи что-то приемлемое.
    Но вообще-то я вам удивляюсь: вам птицу чуть не угробили. и Вы смело идёте в ту же больницу за помощью и удовлетворяетесь объяснением "что-то комплексное". т.е. ваше доверие не поколебалось и вы верите в компетенцию врача.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.