1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Как вылечить клещи!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем dolly8686, 13 янв 2009.

1. dolly8686

dolly8686 Проклюнувшийся из яйца

Волнистый попугай,девочка,6 месяцев.
    Купили 3 месяца назад. Птица вела себя не активно. Потом заметила что на лапках выросли наросты и стала чесаться. Показали врачу,вердикт- Клещи. Прописали мазь- вединол плюс. Стали мазать- за 2 дня теперь птица облыслеа почти полностью и помет стал жидким. Аппетит нормальный,к игрушкам подходить стала реже и камень минеральный совсем не грызет. Она полностью должна облысеть и выростут ли перья? Имеется и второй попугай- он здоров полностью.

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Можете выложить фото? Но не только лапок но и клюва с восковицей. Ну и всего попика в рост тоже не помешает. А какой клещ? Что по этому поводу врач сказал. И что мазали этим препаратом, только лапки?

3. dolly8686

Мне врач сказал что подкожные клещи. Живем в красноярске и как оказалось птиц сдесь никто из врачей не берется лечить. Мазать говорили лапки,клюв и возле клювика. Теперь он говорит мазать всю,т.к облазит. На фото не очень видно(уся хоть и болеет,но активность стала больше проявлять- трудно сфотать),но оперение очень и очень редкое.Хотя временами сидит и вобще не двигается.

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

dolly8686 я бы прекратил мазать попика этой мазью. Почитал анотацию на неё , там всё очень интересно. Просто вединол от кожных заболеваний, а вединол плюс уже от клещей, и возможное побочное действие не хорошее.
    Судя по вашему рассказу, можно предположить, что у попика была чесотка, а наши консультанты на форуме при чесотке рекомендуют аверсектиновую мазь. Мазать один раз в пять дней три раза.
    Я вам настоятельно рекомендую, пока не получите рекомендации наших консультантов, попика больше этой мазью не мажте, тем более всего. Возможно ухудшение помёта связано с действием этой мази, что то птичке с пера попадает во внутрь, ведь она всё равно пытается чистить пёрышки которые остались. А врач похоже исходил из практики лечения собак и кошек.
    Фото конечно оставляет желать лучшего, но вашей вины в этом нет. Достали эти "умные" фотики, фокусируются где попало, вот на вашем первом фото прутья решётки за спиной попика отлично получились, а сам попик....

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    кошмар какой!
    прекращайте мазать этой мазью. совершенно очевидно, что малыш облез из-за неё. я только не поняла, а чесоточные наросты на лапках сошли или нет? если нет - спросите в ветаптеке аверсектиновую мазь и мажьте наросты 1 раз в 5 дней.

вединол+ - что за мазь наощупь? я бы попыталась хоть немного смыть её или её остатки, очень уж жуткие от неё последствия. как бы ещё и отравления там не было.
    если будете купать - сушить посадите обязательно под лампу.

6. dolly8686

Только что были в больнице. Там с нее смыли всю мазь,высушили. Сделали укол(сказали какой то комплексный). Прошло три часа- птичка заметно лучше стала, сейчас не отходит от еды и веточек. Надеюсь что все будет хорошо.

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    я надеюсь, укололи что-то приемлемое.
    Но вообще-то я вам удивляюсь: вам птицу чуть не угробили. и Вы смело идёте в ту же больницу за помощью и удовлетворяетесь объяснением "что-то комплексное". т.е. ваше доверие не поколебалось и вы верите в компетенцию врача.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.