1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Как выкормить 8 дневного птенца кореллы?

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем annaIsaeva345, 7 ноя 2016.

1. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    #1 annaIsaeva345, 7 ноя 2016
    Последнее редактирование: 7 ноя 2016
    доброе утро! у меня на руках 8 дневный птенец кореллы. Помогите выкормить малыша! когда птенец вылупился на 4 день умерла самочка. самец грел и кормил малыша. Все было хорошо. Но! Самец постоянно звал самку....кричал клювом бил по кормушке...а вчера я обратила внимание что самец сидит рядом с птенцом и не кормит....и сам не ест...Ночью он умер....Малыш остался один...Птенчика я начала кормить сама а вот правильно ли ....?
    Итак : через каждые 3 часа и ночью тоже....
    1/8 ч желтка +1/8 ч белка (перетераю через сито)
    1л каша гречка (деткая безмолочная)
    1/5т глюконата кальция
    сухари белые
    Сьедает малыш 4-5 мл. ночью через 3 ч кормлю. Сейчас получилось через 2 ч. кричал. смотрю зобик почти пустой.
    Посоветуйте что еще надо в водить.? и еще меня смущает воздух в зобике...мы когда покормимся его аккуратно выдавливаем... и еще помет то оформленный то жидкий как водичка
    У птенчика открылись глазки. за 8 дней сильно вырос ,на лапки когда кушаем опирается, крылышки и хохолок уже видно темные будут.
    Птенца из гнезда убирать не стали. положили мягкую игрушку он под нее забирается и греется...+ лампа стоит сверху...
    Все ли правильно...Что нужно добавить ? подскажите....
    еще меня смущает что пушок на крылышках и шее перастал быть пушистый....

2. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    У меня нет опыта и достаточных знаний, скоро вам ответят опытные заводчики. Единственное что хотелось бы сказать, вам птенца растить/кормить еще долго так что есть смысл и нужда в специальной смеси для птенцов... Вы искали такую у себя? нутриберд?
    --- Сообщение объединено, 7 ноя 2016 ---
    И воздух, как я читала, выдавливают до кормления, а не после.
    Собалезную по поводу утраты взрослых!

3. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    #3 annaIsaeva345, 7 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    да... но она будет либо завтра вечером либо в среду утром...за ней ехать в др город надо

4. kyselka

kyselka Вставший на крыло

Елена
    Еще вы не написали как кормите - шприцом, зондом?

5. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    а до кормления воздуха нет в зобе....только когда кушаем надувается зобик...
    шприцом! он его как видит сразу клюв открывает и пищит...ест активно
    а со взрослыми в семье трагедия....птицы были ручными.....ласковыми....тысячу раз пожалели что дали им возможность сесть на яйца
    а еще мне кажется он ужасный проглот! прошел час зоб не пустой половина где-то по наполняемости....а он уже шею тянет клюв раскрывает и пищит....это нормально? а то мне жалко его я могу еще покормить....а окажется не надо было......

6. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    кормлю через 2 ч зоб пустой....малыш сьедает 5 мл.... может надо больше? птенчик когда кормлю постоянно наровит убежать...маленький вьюнок....

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    annaIsaeva345, кормить надо по мере опустения зоба. Зоб пустой, птенец пищит - кормите. Но совсем "под завязку" не набивайте (чтобы не был твердым).
    Сухари не надо.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:
    Кормление из шприца
    Принудительное кормление (кормление через зонд)
    Искусственное вскармливание птенцов

Соболезную по поводу гибели родителей.. Но гнездование не может быть причиной их смерти. Оно могло обострить какие-то процессы, но явиться причиной смерти - нет. Не вините себя.
    Правильно.

Лучше сделать самодельный брудер, вот такой. Пока поставьте емкость с водой для увлажнения в гнездо (только продумайте ее, чтобы птенец не утонул в ней), потому что лампа сушит сильно.

Попробуйте еще с ложечки, хороший способ, когда птенец активный.
    Видео выкармливания птенцов волнистых попугаев в первые дни

8. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    сухари уберу....если купить смесь для выкармливания то больше птенцу ничего не надо давать?
    с ложки есть не стал....усосал 4 мл....попищал и спит...с игрушкой в обнимку...
    воду поставила...

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Если никаких отклонений в развитии не будет, то да, смеси достаточно.

10. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    #10 annaIsaeva345, 7 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2016
    31 градус показывает в домике это с тем что крышка сдвинута и сбоку открыт вход....птенец начал активничать...куда то ползет шею тянет пищит...это нормально?
    а как понять есть ли отставания?

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Таким образом, к седьмому дню нагрев воздуха в брудере будет уже 34°С, к четырнадцатому - достаточна температура 31 — 31,5°С, а к двадцать первому птенцам будет комфортно и при 24°С.

В этом возрасте обычно они еще не очень активничают, а ищут еду или тепло. Если зоб пустой - докармливайте.

Если у Вас нет опыта в разведении, боюсь, что только из соображений здравого смысла. В помощь - Фото развития птенцов корелл

12. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    нам трудно...но мы не сдаемся.....еще один денечек прожили

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Молодцы, держитесь. Скоро будет легче (будет постарше, можно будет кормить больше и реже).

14. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    #14 annaIsaeva345, 8 ноя 2016
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    сегодня я обратила внимание что 4-5мл нам хватает на 2 ч ровно...больше не сьедает....ночью с 2 до 6 не кормила....думала шприц сьест 6мл сьел....
    --- Сообщение объединено, 8 ноя 2016 ---

и еще всера вечером я обратила внимание что птенчик стал подгибать лапки и как- будто расскачиваться.....и от сустава вниз пошло посинение....ПЕРЕРЫЛА ИНТЕРНЕТ.....стала мазать лапки троксевазином и быструмгелем поочередно...и в кашу добавила растворенный в воде Роватинекс чуток совсем....Сегодня малыш не сгибает лапки....они синеватые ( мажу постоянно)и еще раскачивается но не всегда.....Я грешу на не полноценный корм.....сегодня в ночь мы будем кушать Нутреберд уже....выровнится ли моя птичка? чем еще помочь? и почему они синеть начали? почки?
    а и еще!!! температура 32 С оказалась для нас жарковатой!!! он крыльями махал постоянно.....и кричал ......убрали лампу открыли крышку шире и лампу повесили сверху( не напрямую к домику светит)....температура 28-30 С....успокоился спит ест...пачкой от чипсов зашелестела он ШИПИТ и так громко.....
    буду кормить сфоткаю лапки...

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Видео, если получится, сделайте, пожалуйста.

Скорей всего, да.

Не очень понятна пока проблема. Нужны фото и видео.

Хорошо, главное, чтобы ему было комфортно.

Молодец!

16. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    IMG_20161108_144213.jpg IMG_20161108_144804.jpg
    очень трудно поймать его...на месте не стоит....на 1 фотке видно что лапка синеватая-сероватая....
    видео почему-то не получается загрузить:sorry:

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  18. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    спасибо большое!!! я вот просматривала фото по дням малышей и там тоже у птенцов природного окраса лапки темные....не привычно...у нас розовые лапки у родителей были..... папа альбино( кипельно белый был и глазки красные)
    IMG_20161031_120314.jpg Это папа Гриша и наш попик....убрать не давал...охранял малыша....
    IMG_20150731_214044.jpg А это наша мамочка Рори. ...а малыш темненький будет)))

19. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Как жалко родителей.. Такие чудесные птицы..

20. annaIsaeva345

annaIsaeva345 Пуховичок

анна
    вы меня извините за то что бесконечно задаю вопросы.... просто мне совсем не у кого спрашивать....а я очень переживаю....
    на первом фото птенчика видно что на одной лапке средний пальчик ( большой самый) кривой изгиб во внутрь...это нормально? может просто еще малюсик поэтому?сейчас кормились опять он лапку сжимал....именно сжимает ту где пальчик кривой...целый день не сжимал а вечером на те вам.....:unknown:
    Как же это тяжело...когда ничего не понимаешь не знаешь....а оно такое беззащитное....и зависит от тебя.....:pray::(

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.