1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Как будет лучше для птички потерявшей пару?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ANDIs, 13 сен 2016.

?

Вот мы и думаем, что делать? Как будет лучше для птичек?

  1. Оставить все как есть

    0 голосов
    0,0%
  2. Купить в магазине ту девочку, с которой у нового мальчика была любовь в магазине

    0 голосов
    0,0%
  3. Купить ту девочку и ещё одного мальчика

    2 голосов
    100,0%
  1. ANDIs

    ANDIs Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Париж
    Имя:
    Дина
    Немного предыстории, 4 года назад мы купили птенчика, покупали мальчика, но он оказался девочкой. Примерно через полгода, благодаря этому сайту, поняли необходимость пары и купили мальчика. Нельзя сказать, что у них была прямо любовь, но жили дружно, кормили друг друга. Правда, девочка у нас недотрога, поэтому чесать шейку себе не давала, да и сама мальчику пёрышки не чистила.
    В прошлый понедельник у нас случилось несчастье, недосмотрели и открыли окно, когда птицы гуляли, мальчик вылетел (не надо тапок, мы и так с мужем ругаем себя и не можем этого простить себе). Нашли его недалёко от дома, вынесли клетку с девочкой, но приманить не смогли... Часа через пол он улетел дальше. Мы искали, развесили объявления, но все без толку.
    Девочка перестала есть от тоски, так что мы в срочном порядке поехали покупать пару. В магазине нам понравился молодой мальчик: красивый, нежный, с одной девочкой так чесался мило.
    Привезли мальчика домой, длинный карантин выдерживать не стали и через пару дней подсадили его к нашей девочке.
    Но вот дружбы у них пока не получилось: Силя дёргала его за хвост, гоняла по клетке. Потом наоборот, бегала от него, когда тот хотел понежничать. Сейчас драться перестали, но как-то поотдельности все делают...
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  3. ANDIs

    ANDIs Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Париж
    Имя:
    Дина
    карантин не выдерживали, а так делали примерно как написано. В начале в одной комнате, потом рядом в разных клетках, потом выпустили Силю полетать, она садилась на клетку новенького, без агрессии. Через пару дней мальчика запустили к девочке.
    Ускорили процесс, так как Силя на глазах увядала, не ела, стала очень худой, сидела нахохлившись. я ее докармливала из шприца, чтобы как-то силы подержать.
    Побоялась, что пока идет карантин с Силей что-то случиться
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Что значит запустили? Насильно? Она в клетке хозяйка, т.к. долго там прожила, да и просто потому что самочка. Надо чтобы они погуляли вместе на стендике, походили друг к другу в гости в клетки, а на ночь пока рассаживать первые дни. Потом, когда вместе будут мирно жить, убирать его клетку. Какой возраст у мальчика?
     
  5. ANDIs

    ANDIs Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Париж
    Имя:
    Дина
    поставили рядом две открытые клетки, мальчик и залетел в большую. Сейчас не дерутся, нормально. Но и не общения такого, как с улетевшим мальчиком нет. Что сделано уже не исправишь, возможно, поторопились. Вопрос в том, что делать дальше.
    --- Сообщение объединено, 13 сен 2016 ---
    мальчику примерно полгода
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ANDIs, они меньше недели вместе. Он вообще ещё ко всему привыкает. Просто рано ещё. Главное, чтобы драк не было.
    У него разлука с той птичкой, новый дом, новая самочка.
    А Силя стала нормально кушать?
     
  7. ANDIs

    ANDIs Оперившийся

    Регистрация:
    24 май 2013
    Сообщения:
    105
    Адрес:
    Париж
    Имя:
    Дина
    Да, Силя хорошо кушает. А новенький пока только чумизу ест
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.