1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какую дрель (дрель-шуруповерт) выбрать?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Stella0608, 24 ноя 2014.

  1. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Почитала тут про инструмент. Я сверлила обычной дрелью (тяжелая, зараза). Прочла про аккумуляторный шуруповерт. У подруги именно такой. Взяли попробовать. Там есть разъем, в который вставляется держатель под биту для шуруповерта. Тут все понятно. А вот куда вставлять сверло - непонятно. В дрели там совсем другой разъем, с зажимом. Есть разные виды шуруповертов, что ли? Или надо что-то докупить?
    P.S. Разобралась сама. Нужен зажимной патрон с шестигранником на конце. А себе если брать - шуруповерт-дрель с патроном :). Только он стоит 2 тыщи :cry: . И где народ за 500 рублей находил?
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    Stella0608, Да)))), это вам попался узкоспециализированный. В него только насадки-биты можно вставить. Продаются и сверла с посадочным под биту, но это крайне неудобно и дорого.
    Это нормальная цена.
    А это изделие на один раз и то намучаетесь.
    Как альтернатива, и дешево и сердито)))), это сетевой шуруповерт.
    Муки выбора . )))) И ассортимент .
    Аккумуляторные шуруповерты нужно обслуживать, ежемесячно разряжать и заряжать. Или постоянно им работать :crazy: . Если этого не делать то через годик можно покупать новенький аккумулятор))). Или ремонт. Все это в отношении бытовых "шуриков", с никель-кадмиевыми аккумуляторами. Литий-ионные аккумуляторы более терпимы ко всем передрягам бытовой жизни, но они и стоят на порядок выше.
    Так что тут нужно выбирать, мобильность, долговечность и малый вес:- это с Литий-ионными аккумуляторами.
    Дешево, долговечно(относительно))), малый вес и мобильность в жертву:- это сетевой шуруповерт.
     
  3. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Очумелые ручки

    Дело в том, что у меня есть обычная сетевая ударная дрель. Которая сейчас используется как шуруповерт. Только она тяжелая и неудобная, а уж тем более для меня. :) И подлезть иногда длины шнура не хватает. Но пользуемся нерегулярно. Вот думаю, имеет ли смысл разориться на аккумуляторный дрель-шуруповерт в таком случае? Вещь очень удобная, но на меня находит желание что-то просверлить пару раз в год :grin: .
    А литиевый аккумулятор - это зависит от модели? Или под разные модели есть разные аккумы?
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    Да.
    Шуруповерты имеют разделения по многим параметрам.
    Это наличие переключателя оборотов, он находится сверху обычно.
    Это аккумуляторы, разные по емкости, мощности и материалам.
    И это материалы из чего изготовлен сам шуруповерт. Так например у Бош, есть разделение по цвету. Синий инструмент это профессиональный, ресурс которого огромен. Зеленый инструмент это бытовой, качество материалов несколько ниже и ресурс соответственно тоже.
    Так что под потребности каждого можно подобрать инструмент, нужно только реально оценить объем работы и нагрузки.
     
  5. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Очумелые ручки

    Да, по этим параметрам ценник уже от 3х тыщ. Вот и думай, надо ли оно. Просто если бы вообще ничего не было - одно дело. А так дрель-то есть :).
     
  6. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    :grin:
    Дрель с шуруповертом не сравнить, да и тяжелая она. А так, только сетевой, они около 1 т.р стоят. Это уже и не дрель и не 3 т.р.
     
  7. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Очумелые ручки

    Не-не-не, если и разоряться, то только на аккумуляторный :). Одно из назначений шуруповерта - подлезть туда, куда проблематично подлезть с дрелью (и провод не достает/мешает). К тому же в доме дите, проявляющее интерес к проводам. Так что если уж и тратиться, то на такую вещь :). Может у мужа на НГ попрошу.
    А мощность имеет большое значение в моем случае? Мне не хочется брать дорогой, т.к. назначение будет - периодически просверлить дырку в деревяшке или закрутить шурупы. Мы если и собираем мебель, то не больше комода, для шкафов обычно сборщиков нанимаем :).
    Вот к примеру, такой девайс (или другой со схожими характеристиками).
     
  8. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    Тут нужно понимать что за бренд цена включена. Есть бытовые аналоги с теми же характеристиками но с более скромной ценой. Это уже продавцы на месте подсказать могут.
     
  9. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Очумелые ручки

    Нашла свою дрель. Вот.
    В описании написано вес 2,4 кг. И тип дрель-шуруповерт. Чем они отличаются, кроме сетевого провода и веса? Не хочу менять шило на мыло :).
    По поводу бренда - ну не хочется, чтобы инструмент сдох через месяц. Если надежность разная, лучше за бренд переплатить.
    В Леруа, допустим, продавцы не очень профессиональные, вряд ли подскажут :).
    Одно из основных отличий - моя дрель ударная. Для бетона это критично. А для дерева? Может мне ничего и не надо покупать? :grin:
     
  10. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Re: Очумелые ручки

    Если вес и провод сетевой не помеха, тогда и смысла нет заморачиваться.
     
  11. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Re: Очумелые ручки

    В том-то и дело, что помеха.
     
  12. Ларочка

    Ларочка Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    1.719
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Архангельск
    Имя:
    Лора
    Re: Очумелые ручки

    лично я покупала себе дрель "интерскол"-машина сверлильная электрическая, получилось как-то недорого....в пределах 1000-2000, и вполне устраивает в качестве "шурика".... при наличии розеток рядом :grin:
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Если в розетку втыкать, то мне проще своей дрелью сверлить и ничего не покупать. :)
    Вчера была в Леруа, тот шуруповерт что мне понравился, стоил 4,5 тыщи :cry:. Может, в интернете есть и подешевле, но раз в полгода дырку просверлить - мне кажется, все-таки перебор.
    Для того что был с разъемом под биту (кстати, синий Бош :)) купили патрон с шестигранником, цена вопроса 300 рублей с копейками, будем пробовать :).
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Саша, а расскажи, что получится. И модель "поименно" (или на фото) обозначь, хорошо?
     
  15. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Попробовала. Сверлит, но медленно. С другой стороны это шуруповерт, он для сверления не особо предназначен. Поэтому претензий у меня к нему нет :).
    Шуруповерт Bosh GSP 10,8 Li.
    Если сравнивать с дрелью, получается сильно тише и точнее. Наверное все-таки смысл купить шуруповерт-дрель есть, т.к. точность получается выше (у ударной дрели вечно сверло соскальзывает). Но на тему модельки пока не определилась. Есть довольно бюджетный вариант за 2000 (не бошевский), интересно, хватит ли его для моих целей :).
    На всякий случай уточню, что синий Бош не мой (был бы мой - ничего бы не покупала :)).
     
  16. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Это почему же медленно, там переключатель частоты оборотов есть. Одно положение для насадок, второе для сверления.
    Точнее это от веса, с кирпичем в руках точности не особо добьёшься, да и рычаг от ручки до патрона меньше что немаловажно. В шуруповерте центр тяжести находится в ладони, в дрели вынесен за кисть, неудобство для точности. В дрели регулировка оборотов не такая тонкая, тоже неудобство при сборке. Для каждой цели свой инструмент)))). К примеру "мясорубка-кофеварка" :grin: и "перфоратор-шуруповерт" из той же картины.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.