1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какой возраст у моей девочки?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ксюша Ё., 10 фев 2008.

  1. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Здравствуйте.

    Недавно прирбрела себе птичку. Продавец сказал, что ей около 8 месяцев, птенцовая линька уже была. Если лапки розовые, то года ей еще нет.

    Когда принесла ее домой, то у нее выпало несколько рулевых перьев. У моих пестряков до преклонного возраста лапки оставались розовые, и еще - сегодня она стала рвать бумагу, пристает к самцу. Подскажите, пожалуйста, правильно ли продавец назвале ее возраст, может она на много старше? Как называется ее окрас? С таким цветом я еще не сталкивалась, привыкла, что все птички яркие.

    [​IMG] [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ксюша Ё., очень красивая девочка. Она коричная, а если выложите фото спинки, м.б. еще добавлю.
    Цвет лапок обусловлен наличием темного фактора, с возрастом не связан.
    Теоретически ей может быть и 8 месяцев, а может быть и много больше. Если не выбросили рулевое перо, то сохраните его до следующей линьки и сравните с тем, которое выпадет. До года они немножко растут, разница в длине перьев небольшая, но по рулевым она все же заметна (рулевые - это самые длинные перья в хвосте). К тому же и остовы крупных перьев становятся толще по мере взросления - можно будет сравнить. Все это происходит до года примерно. Если таких изменений не обнаружите, то возраст не определить...
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Какая лапочка!!! :)
     
  4. Ксюша Ё.

    Ксюша Ё. Пуховичок

    Регистрация:
    29 июл 2007
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Дивногорск
    Здравствуйте.

    Отпраляю фотографию нашей спинки. Начали выпадать кроющие перья и маховые, то есть линька пошла конкретная. Надеюсь, что это первая ее взрослая линька. :roll:
    [​IMG] [​IMG]
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ксюша Ё., я даже не понимаю, опалин она или нет :oops: Но это не обычная волнистость, да я думаю, это Вы и сами видите. Ну очень красивый окрас! O:-)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.