1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какой возраст птички

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Irina_mia, 22 дек 2008.

  1. Irina_mia

    Irina_mia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    30
    Купили самочку своему попугаю - любопытно сколько ей месяцев. Продавец сказал, что ей 2-2,5 месяца. На фотографии она синенькая. Фото: http://keep4u.ru/full/081222/1c88b73dd1ef23a978/jpg[/b]
     
  2. Пупсик и Поня

    Пупсик и Поня Оперившийся

    Регистрация:
    26 окт 2008
    Сообщения:
    108
    Адрес:
    Москва
    ух ты.самец у вас такой красивый
    насчет самочки,думаю,что ей не два с пол. месяца.шапочка на голове есть,но ноздри еще не зрелой самки,значит ей где-то 5 месяцев.но я могу ошибаться и точный возраст попугая невозможно установить в точности до дня. :)
    ну может,быть оно и лучше ,что она оказалась постарше,т.к пара должна быть одного возраста.
     
  3. Irina_mia

    Irina_mia Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    30
    Спасибо, за комплимент. Самец (Чаки) оказался не только красивый, но еще и интеллигентным самцом – всегда такой спокойный, в нем какая-то чувствуется гордость. Самцу уже больше года – мы его купили 8 января этого года, но он уже был немолодой, месяцев 5-6. Купили его, правда, с проблемами кишечника – полгода лечили, спасибо всем кто тогда откликнулся, на мою просьбу о помощи. Сейчас (тьфу, тьфу, тьфу) вроде все нормально. Но он какой-то диковатый, за год так и не привык идти на руку, если нет корма, в клетке еще может пойти. Гулять вообще не ходит – сидит в клетке и чирикает под звук воды в раковине (кухня рядом) и громкую музыку. Решили купить самочку (14 декабря 2008), чтобы скучно не было. А самочка (Чика) оказалась веселой девчонкой. Повесили им в клетку колокольчик на колечках пластмассовых так она с этим колокольчиком по всей клетке и по всей видимости она ему несет этот колокольчик, чтобы он тоже повеселился, а Чаки, бедолага, забился в уголок клетки и сидит на нее смотрит. Так смешно за ней наблюдать. А, в общем, живут они очень дружно.
    На счет самочки - у нее на голове не шапочка, есть местами волнистые перышки. У нее вообще голова и шея сзади слабо-волнистая, то ли такая и будет, то ли после линьки изменится. Поэтому и решила поинтересоваться возрастом.
     
  4. Валентина SoVa

    Валентина SoVa Пуховичок

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По фото девочке месяца 3 - 4. ИМХО. Было бы больше фоток, можно было бы с большей уверенностью сказать.)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.