1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какое лекарство можно дать волнистику при заболевании?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем J.Lu, 1 авг 2013.

  1. J.Lu

    J.Lu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Егорьевск
    Имя:
    Юлия
    Недавно заболел попугайчик.(
    незнаю,что делать. может кто посоветует что-нибудь? Лекарства какие-нибудь..
    Сидит постояннов полу-дрёме ,неактивная, взъерошенная, мало ест.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    J.Lu, лекарства и лечения могут советовать только консультанты в вет. консультации. Лучше поднимайте тему там. Описывайте подробно все изменения, приложите фото помета, птицы. Больше толку будет. А посоветовать просто какое-то лекарство от неизвестно чего невозможно.
     
  3. J.Lu

    J.Lu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Егорьевск
    Имя:
    Юлия
    я писала там. ничего дельного мне вообще не сказали. только расспрашивали и всё.
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    J.Lu
    1. От Вас надо фото помета и фото птички. Как выложить фото на форуме (выкладывайте в Вашу темку в вет консультации)

    2. Препараты, рекомендованные нашим специалистом, Вы купили? Даете?
     
  5. J.Lu

    J.Lu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Егорьевск
    Имя:
    Юлия
    я не посещала орнитолога.
    нету возможности,поэтому решила спросить здесь и лечить птицу
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    J.Lu, Вам ничего "дельного" не сказали, потому что Вы ни о чем "дельном" не сообщили.
    Там не медиумы сидят. У Вас попросили фото помета, птицы, перьев... где они?
    Если решили лечить здесь, то лечите. Подозреваю, что никаких "орнитологов" там, где Вы живете, нет.
    Но Вы не можете лечить "с миру по нитке". В одном месте касторка, в другом уголь, в третьем еще что-нибудь. Выберите, где лечить, там и лечите.
     
  7. J.Lu

    J.Lu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Егорьевск
    Имя:
    Юлия
    У нас есть ветлечебника,но птиц не принимают.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
    ничего дельного не сообщила?да там было сто вопросов,на которые я ответила.
    да,фотографий я не залила. я спросила конкретный вопрос ,будет ли что-то при касторке? на что получила полнейший игнор.
    Хотя ваши специалисты НИ в КОЕМ случае не советуют давать касторовое масло внутрь. знаете а в учебниках по орнитологии написано по-другому.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    J.Lu, в каких "учебниках по орнитологии"? Пожалуйста, дайте ссылку. Если "учебнику" больше пятидясяти лет, то не трудитесь давать. Или лечите птицу по этим учебникам... если не жалко.
    Птицам нельзя давать НИКАКОЕ масло. Кроме вазелинового. Это минеральное масло и оно не всасывается в пищеварительный тракт, а выходит в неизменном виде.
    Я так и думала. Даже если бы принимали, то я бы Вам не посоветовала туда нести птицу. На постстветском пространстве более-менее дельных врачей по птицам всего десятка два максимум. И в основном они в Москве и Питере.
    Вы хотите соблюсти формальности или птицу вылечить? Если продолжают спрашивать, значит, не понятно, что с птицей. Вы думаете, заочно легко понять, что с ней, если 99,9% врачей и в реале не поставят диагноза и ничем не помогут (убить могут - касторкой, марганцовкой и еще много чем, что написано в "учебниках").
     
  9. J.Lu

    J.Lu Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    Егорьевск
    Имя:
    Юлия
    Ну , что-же ,я должна везти птицу за сотни км в Питер чтобы вылечить?
    Конечно же ничего дельного в лечебнице тоже не скажут.только руками разведут.
    я просто интересно ,хотя бы от чего она заболела и как лечить.
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    J.Lu, я не предлагаю ее везти в Питер... и не факт, что в Питере вылечите.
    Это мы и пытаемся выяснить. Врач тоже, взяв птицу в руки и посмотрев на нее, не поставит диагноз в большинстве случаев. А задаст кучу вопросов и назначит анализы. А у нас с Вами, как я понимаю, стадия осмотра и анализов пропускается. Остаются вопросы и фото.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.