1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какого цвета подобрать самку?

Тема в разделе "Генетика и наследственность волнистых попугаев", создана пользователем птичка Розочка, 27 ноя 2018.

  1. птичка Розочка

    птичка Розочка Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    Доброго дня всем!
    Хочу спросить совета)
    Дочка уговорила, и появился у нас Вот такой друг)
    Но мне жалко и хотим ему подружку)))
    Так вот не могли бы вы подсказать, какого окраса ему подобрать самочку?!
     

    Вложения:

  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    птичка Розочка, добрый день. А вы размножать их планируете?
    Если да, то смотря каких птенцов хотите. Поразнообразнее, или конкретного окраса?
    Если не планируете, то можно любого окраса, какой вам приглянется. :pardon:
     
  3. МорО

    МорО Слёток

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    В моей практике было такое что самочка не принимала самца.....
     
  4. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    МорО, но такое ведь не предскажешь заранее. :pardon:
     
  5. МорО

    МорО Слёток

    Регистрация:
    13 ноя 2018
    Сообщения:
    458
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Максим
    Конечно же нет
     
  6. птичка Розочка

    птичка Розочка Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    FialkaOlga, если наш самец пригляенется самке, то да хотела бы размножать) И птенцов хочется разнообразны)
    --- Сообщение объединено, 28 ноя 2018 ---
    @FialkaOlga,знаю. Но примерный оттенок всё же хочу подобрать. А же не могу купить 10 самок, ждать когда они полюбят друг друга, а потом остальных 9 продать)
    Друзей не продают)
     
  7. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    птичка Розочка, судя по фото, самец у вас - голубой спенгл. Стоит искать темно-зелёную девочку, у которой кто-то из родителей был синего ряда (так называемую "расщеплённую синюю"). Тогда у них с вашим самцом будут птенцы и синего, и зелёного ряда. Тёмно-зелёную, потому что так будет наибольшее разнообразие по цвету тела птенцов: у них могут быть голубые, кобальтовые, зелёные или тёмно-зелёные птенцы.\

    Если она будет с нормальным (классическим) рисунком на крыльях, то примерно половина птенцов будут нормальными, половина - спенглами, в папу. Если же она будет тоже спенглом, то среди птенцов будут нормальные, спенглы и двухфакторные спенглы (внешне это чисто-жёлтые или чисто-белые птички).
     
  8. птичка Розочка

    птичка Розочка Пуховичок

    Регистрация:
    5 янв 2018
    Сообщения:
    57
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Элина
    FialkaOlga, спасибо вам большое за разьяснения:daisy:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.