1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Какого попугая выбрать???

Тема в разделе "Разговоры", создана пользователем ЛОРД, 16 сен 2007.

1. ЛОРД

ЛОРД Проклюнувшийся из яйца

Привет!
    Был у меня "Розовощекий неразлучник". Теперь не знаю какого завести. Хотелось бы такого, который поддается обучению к разговору и быстро приручался.
    Хотел Ожерелового, но вычитал, что сложно приручить, Кого посоветуете? Волнистого не очень хочется, вообщем жду совета!
    Спасибо.

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Так приобретите не диколовленного ожерелика, а разводного, птенца. Можно выкормыша, тогда вообще проблем не будет с приручением. Их разводят довольно успешно, бывают окрасы, отличные от природного (желтый, синий, белый...). Или подумайте о сенегальчике :) . Птица в том же "весе", тоже бывают разводные, тоже имеет способности к подражанию человеческой речи.

3. ЛОРД

Не получиться, питомников у нас нет, а в зоомагазинах продают уже более-менее подросших птичек!
    Наверно, остановлю свой выбор на волнистом.
    Хотя хотелось немного больше птичку.

4. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

По моим последним наблюдениям и симпатиям...
    волнистый - шило в попе;
    карелла - красивое, нежное и спокойное существо, но может попасться и буйный экземпляр;
    неразлучка - шило в попе, только клюв куда сильнее чем у волн :wink:;
    розелла - необычно красивый птиц, но как-то не особо желает общаться с людьми... хотя есть варианты, недавно в зоомагазине со мной одна розеллка играла во всю, если б не моя сдержанность, она бы уже сидела у меня дома... :roll:
    ожерелик - сложно приручаемый, но если стал ручным, то весьма умный и интересный птиц;
    сенегал - (это то, что я хочу :wink:) либо очень привязан и ласков, либо стеснителен и злопамятен. :twisted: Но несомненно они очень умны!
    каик - клоун с крылышками, очень приятный в общении и вид у него как у плюшегого мишки... (для меня это тоже вариант вместо сеника :))

Хотя может я и ошибаюсь по поводу этих птиц...

Большие попугаи стоят намного дороже и с ними сложнее. Т.е. если ручной, то повезло, а если диковат... нууу клювы у них не такие уж и масенькие, лично я их немного побаиваюсь... :?

П.С. А вообще попугаик очень много разных и вообще ВСЕ они без исключения очень милые животинки! :) НО им надо много времени, а так же за ними надо ухаживать... Просто налить воды в поилку и насыпать 2 ложки зернышек - МАЛО! :wink:

П.П.С. Перед приобретением птица, читаем эту темку!

5. ЛОРД

Ну вот. Вчера купили Желтого Волнистика. :) Счастью нет предела!

6. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

:good: Молодцы! Поздравляю!!! :)

7. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

ЛОРД Ну так ждём-с...фоток) Поздравляем!

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.