1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какого взять попугая?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем mouserider, 8 авг 2012.

  1. mouserider

    mouserider Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Лимассол
    Прошу прощения за такую казалось бы глупую тему, но не могу никак выбрать,
    очень хочу попугая, но не знаю какого взять, читаю вот о них уже неделю, до этого для меня они вообще все на одно лицо были,
    хочется конечно умного, говорящего, дружелюбного, как я понял лучший вариант это жако, но вот цена (

    Подскажите кого можно взять за приемлемую цену? очень большое желание всетаки научить говорить)
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    mouserider, а Вы уверены, что Вам нужен именно попугай? Вы задумывались, зачем именно? В содержании птиц есть, конечно, свои плюсы, но и минусов предостаточно. Вот, посмотрите, пожалуйста, тему о минусах в содержании волнистых попугаев. С крупными попугаями, мне кажется, их еще больше. Начиная с элементарного - большой клетки, предоставления прогулок, подбора пары (а если птица будет содержаться одиночно, у нее может быть стресс, самоощип и т.д.). Вы взвесьте все еще раз, пожалуйста :) Сколько времени Вы можете уделять птице в день? Каждый ли день? Кто будет ухаживать за птицей, когда Вы уедете в отпуск?
     
  3. mouserider

    mouserider Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Лимассол
    я конечно понимаю ваше беспокойство, но мне не 14 лет, я в ответе за кого приручил, у меня еще жена есть с ней хлопот ровно в стократ больше, тоже клетку чистить, стрессы, ничего справляюсь как то же)

    а если мне не попугай нужен то кто?) вот хочу попугая, что поделать, животных очень люблю.. не понимаю, что именно в моем вопросе вызвало у вас подозрение в моих исключительно дружелюбных намерениях
     
  4. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тут не подозрение недружелюбных намерений. Тут скорее осознание "а оно точно вам надо"?
    Цена самой птицы это пол беды, еще еда, лечение, оборудование, инвентарь. Чем больше птичка тем дороже.
    Из говорунов:
    Волнистики - Не всегда удается научить говорить, как ни старайся. Живут при хороших условиях 15 лет. Словарный запас средний, фонетика не очень реалистичная. при серьезных болезнях летальный исход очень велик.
    Жако, Ара - Крупные птицы, хорошо учатся говорить, живут лет 50 точно, очень дорогое содержание. Куча нюансов, обязательно освещение специальное, чтобы не ослеп итп. Пища хорошая. При болезнях шанс изоечения неплохой, даже операции переносит успешно. Едят значительно больше волнух соответственно. Остальные попугаи больше любят подражать звукам, хотя есть еще виды которы и так и сяк, но там уже специфика, а цена не сильно дешевая.
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    mouserider, у меня никаких подозрений относительно Ваших дружелюбных намерений нет :) Тем более, Вы читаете материалы, задаете вопросы, это просто здорово :good: К сожалению, очень многие люди не очень ответственно подходят к вопросу о приобретении живности (Вас я абсолютно не имею в виду), поэтому я стараюсь просто предупредить :)

    Из крупных говорящих, наверное, жако. Из маленьких - волнистики на первом месте по способности к говорению :)
     
  6. Наташка))

    Наташка)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Калуга
    Я полностью согласна с TaniaOK
    Любой попугай-это очень большая ответственность! А уж большой,темболее. Убедитесь, сможете ли вы обеспечить пернатому другу постоянный уход(хотя ухаживать за попугаями не так и сложно, но делать это ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый день), что бы птица была ручной, дружелюбной и умной(как вы говорите), нужно приложить не мало усилий. С первых дней им нужно заниматься. Так же нужно помнить о том, что в любой момент попугай может заболеть, и что бы этого не произошло-за ним нужно постоянно наблюдать.
    Что могу сказать насчёт жако... Жако-птица конечно хорошая, но что бы попугайчик был умным,дружелюбным,говорящим и ручным-он не обязательно должен быть большим. Всё зависит от стараний хозяина, ну и конечно от самого попика. Я например знаю очень много волнистиков, которые разговаривают лучше чем жако,кореллы и.т.д. Советую вам побольше разузнать про попугайчиков, подсчитать все минусы,плюсы.
    Так что, если вы всё же настойчиво решили приобрести себе попугайку, для ваших целей вполне подойдёт обычный волнистик. И цена приемлемая, и приручите, и говорить научите :) Удачи!
     
  7. mouserider

    mouserider Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Лимассол
    спасибо большое за ответы,
    но про жако речи вообще не идет, у меня пока нет 1200 евро на птицу)

    кого вы еще посоветовать можете? всетаки хотелось бы поразговорчивее..

    В принципе я вас понимаю, и со стороны все животнолюбы одинаковые), думаете на форуме собак не будут говорить, какая это ответственность?) или на форуме змей или черепах?) уверен везде одно и тоже, "вы понимаете какая это отвественность, это же Черепахапопугайбогомолсуслик (нужное подчеркнуть), а не какая то вам черепахабогомолсусликпопугай(нужное подчеркнуть)"

    :Yahoo!:

    так вот по теме, хотелось бы разговорчивого, доброго попугая, не дорогово, кого можете посоветовать?)

    И конечно же я согласен с вами, но сначала, я хочу выбрать кого я хочу взять, а потом не волнуйтесь я еще полезу чиатть про клетки,корм, какашки, крики и другие проблемы, можети передумаю, но хочется начать всетаки с приятного)
     
  8. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Реально, я понимаю, что вы хотите. Тут либо жако и копите 1200евро, а лучше 1500, либо волнуха. Но у волнухи велик шанс что она решит и не разговаривать =)
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    :D

    Волнистый попугай, и даже без вариантов :)
     
  10. mouserider

    mouserider Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Лимассол
    понял, спасибо, а всякие кореллы ?)

    волнистый значит, надеюсь он сможет у меня сказать
    "помогите, меня превратили в попугая" :lol:
     
  11. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Кореллы, розеллы, неразлучники, какарики итп не разговаривают, они подражают звукам.
    нет, ну разговор это тоже имитация звука, но тут именно не речи, а мелодий итп.
     
  12. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    mouserider, вы не так все поняли, просто владельцы волнух хотят склонить вас в свою "секту"))))
    Может вам ручного кореллу? сейчас есть ручные выкормыши(и не выкормыши) и они дешевле чем жако, но крупнее чем волнистики...а вот про разговорчивых корелл только не слышала....
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    У нас есть попугаи на форуме, которые это говорят :)

    Кстати, я не согласна с Sigrilin, что волнушка может отказаться говорить совсем. Любого волнистого можно научить говорить (с маленького!), но так как способности у всех разные, то и словарный запас, и дикция может быть разной :)
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Ну если терпения хватит заниматься постоянно год и не отчаиваться. нужно иметь силу воли хорошую. Не многие справляются.
     
  15. mouserider

    mouserider Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 авг 2012
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Лимассол
    год?) даже так...

    а кроме волнистых и жако больше говорунов нет?
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ну год - это очень редкий случай :) Обычно волнистики начинают говорить спустя пару месяцев (при условии приоберетения в юном возрасте) :)


    Ну бывает и кореллы говорят :) Но шансы научить их говорению гораздо ниже, чем для волнистика.
     
  17. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Волнушка считается лучшей по способности говорить. На сколько я помню, жако считается лучшим по способности в имитации голоса. Есть еще кто это супер имитирует, но эти попугаи не на слуху. Я не помню их названия. Ну а вообще, мне кажется любой попугай прикольный.
     
  18. Наташка))

    Наташка)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Калуга
    на мой взгляд любое живое существо-большая ответственность :)
     
  19. Наташка))

    Наташка)) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 апр 2012
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Калуга
    Sigrilin
    Скажу вам так, корелл из вашего списка можно вычернуть
    они говорят, и очень даже хорошо!
    просто учатся долго))
     
  20. lyss

    lyss Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 апр 2012
    Сообщения:
    1.786
    Адрес:
    Томская область
    Имя:
    Елена
    Хранитель пернатых эльфиков=)
    ещё не упоминали амазонов...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.