1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Каким он парнем был... Фото- и видеоальбом Кикуши

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ИТА, 16 июн 2007.

1. ИТА

ИТА Оперившийся

Улетела, к сожалению, от меня птичка :cry: :cry: :cry:
    Но надеюсь, что он все-таки жив, нашел уже следующих хозяев (не знаю каких по счету)

Видео здесь:

http://video.mail.ru/mail/ita-1980/1/3.html

http://video.mail.ru/mail/ita-1980/1/2.html

Фотки:

[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

Это его любимое место к квартире:

Сюда он часто прилетал послушать со мной музыку или просто побыть рядом

Здесь - не давал мне спокойно поесть (и приготовить тоже, приставал ко мне). Иногда я ругалась на него и запирала в клетке, о чем сейчас очень и очень жалею - ведь это были одни из самых счастливых минут в моей жизни :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

P.S. Цените своих питомцев.

2. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Видео супер!!!
    Жаль Кики..... :cry:

3. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Кикушенька - настоящий мужчина, хокеист!!! :cry: :cry: :cry:

Слёзы наворачиваются. :( Терять друзей очень тяжело... Крепитесь! :( И примите мои соболезнования. :sorry:

Но как бы там ни было, будем надеяться, что беленькому зайчику сейчас тепло и уютно. :)

4. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Да, когда вот порассматриваешь такие фото и видео...ещё больше сочувствую Вам.

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какая грустная новость... :cry:

6. ИТА

ИТА Оперившийся

Спасибо за соболезнования :cry:
    Надеюсь, с вашими птахами такое не повторится, берегите их

7. Diamante

Diamante Слёток

ИТА

Очень жаль птичку и вас. Держитесь.

8. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

Ужас какой. :cry: Я за свою жизнь столько птичек перетеряла. Были даже случаи что по моей вине погибали. А еще был случай, когда у нас попик на балкон улетел. Мы думали все. Выходим, смотрим - а он летает вокруг дома. Я уже разревелась, думала больше его не увижу, а он полетал-полетал и через час обратно в квартиру залетел. И как он нашелся, не знаю. Все таки я на 10 живу и все балконы одинаковые. А он вернулся. Может быть вы приедете на дачу, а он рядом со входом на веточке сидит. Так что не отчаевайтесь.

9. ИТА

ИТА Оперившийся

Спасибо за соболезнования :cry:

В воскресение ездили на птичий рынок ("Садовод"), в субботу как раз сняли карантин после птичьего гриппа. Искали там Кикушу - ес-но не нашли. Ему как раз хотели после снятия карантина купить подружку. Видели одну там, тааак смотрела на нас, так просилась к нам... :cry: Вся полностью беленькая, живенькая, здоровенькая. Жалко, что не успели. Ведь мы еще 2 месяца назад хотели это сделать, ездили туда, а птиц там не продавали. Мы решили подождать. Я так думаю, если бы не тот карантин, и мы приобрели бы тогда самочку, может все было бы по-другому, может не улетел бы тогда Кикуша. :cry: :cry: :cry:

10. ИТА

ИТА Оперившийся

ну вот, вчера 12 июля, было 40 дней, как его нет со мной рядом. :cry: :cry: :cry:
    В этот день я была на свадьбе свидетельницей у своей лучшей подруги. Она меня пригласила почти 2 месяца назад, я еще тогда не знала, что улетит Кикуша. Конечно, я долго ждала этого дня, по крайней мере несколько последних лет, но когда он настал, мне было не до торжества, весь день у меня наворачивались слезы. Вроде бы до 17.00 еще было ничего, я утешала себя мыслями, что еще ровно 40 суток назад он был со мной рядом, а после, вечером, я как будто быснова пережила тот страшный момент, что все, его больше не будет у меня. :cry:

11. Светлана М.

Светлана М. Слёток

ИТА, очень Вам сочувствую... :cry:

12. MISS

MISS Оперившийся

Ита, сочувствую..
    прочитала историю приобретения Кики-аж слезы наворачиваются...
    уверена, если вы сейчас заведете себе парочку красавцев-они помогут вам ощутить те радостные чувства, что были ранее)

13. ИТА

ИТА Оперившийся

Вчера, 6 августа, но 4 года назад у меня появился Кикуша. Вчерашнюю ночь я снова не спала, как и в ту ночь в 2003-м, когда я думала, что он вот-вот умрет. А теперь я думала и гадала о том, как ему сейчас, хорошо или плохо, болеет ли он чесоткой и лечат ли его новые хозяева, или он снова мучается от нее, или его вообще уже нет в живых. :?:
    Вчера ходила в тот же самый зоомагазин, где мы с начальником тогда купили клетку Кикуше. Хотела купить там нового понравившегося мне зелененького попугайчика. Но "рука не поднялась" купить его именно там, слишком уж будет напоминать мне о Кики. :cry:

14. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

Если суждено дарить свою любовь другой птичке, то может имело бы смысл взять уже. Конечно в другом магазине. Или к заводчику сходить...повыбирать.

15. BRABUS

BRABUS Проклюнувшийся из яйца

Ита! Честно - нет слов. Я НЕ представляю Ваше состояние...

Но я хотел написать вот что: читая такие истории волей не волей предположил, что делал бы я в такой ситуации... И вот что пришло на ум. Фото попугайчика есть... принтер можно найти ... и расклеить хотя бы близлежащие дома, кварталы листами с просьбой вернуть. Может же повезти!

16. Маечка

Маечка Слёток

ИТА я вам тож очень сочувствую, но попробуйте взять себе другого попугайчика - не похожего на Кику или парочку.

От нас постоянно кто-то уходит : и любимые близкие люди и любимые домашние питомцы... Этот процесс не изменить.

17. Товарищ Сухов

Товарищ Сухов Оперившийся

Я был на этой неделе в том дачном поселке, где потерялся Кикуша.
    Там ВСЕ ВОКРУГ обклеено плакатиками с его фотографией.
    И сумма за возврат указанна более чем приличная...

ЗЫ. Я сам когда гулял вокруг все время смотрел по сторонам, вдруг хоть перышко его увижу...

18. ИТА

ИТА Оперившийся

Перышек у меня много осталось, я хотела игольницу сделать, когда был еще Кики со мной. Но сейчас уже не буду - пусть на память отсануться.

Здесь не все. Еще столько же у родителей остались. Сестра тоже хотела подушечку сделать длоя булавок.

19. Товарищ Сухов

Товарищ Сухов Оперившийся

Я от своего то же собираю. Просто так - интересные это штучки перья. Много, много разных.
    Сын даже заревновал, но я его успокоил, что собираю его зубы :oops:

20. ИТА

ИТА Оперившийся

А меня вообще муж к Кики ревновал. Ведь Кикуша меня своей самкой считал, садился на руку и давай-давай. Иногда раза по 3 в день. Но перед этим сначала ухаживал, "по-попугайски", а после - начинал кормить меня зернышками, думая, что я беременна. Из укропа мне гнездо делал :ROFL: :ROFL: :ROFL:
    Мужа это дико бесило :ROFL:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.