1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Какие имена нравятся попугайчикам?

Тема в разделе "Имена", создана пользователем olgan, 8 мар 2007.

  1. olgan

    olgan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    10
    А вот интересно, какие имена ваши попугаи произносят? У меня звали попугаев: Кеша и Петруша. Оба разговаривали и произносили свое имя. А есть ли у кого, попугай говорит, а имя свое не произносит?Может имя надо выбирать под какой-то определенный параметр?
     
  2. Viola

    Viola Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 фев 2007
    Сообщения:
    34
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Мой попугай говорит своё имя:"Мартишка пти-и чка!" :D
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    У меня попугайчику очень нравится имена *со свистом*. Его самого звать Гаврюша)) и как только он сылшит это окончание *ША* то сразу заметно оживляется)
     
  4. Aleks

    Aleks Оперившийся

    Регистрация:
    13 июн 2007
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Höxter
    У меня два попугая. Один хорошо разговаривает, а второй плохо и нечетко. И в основном он перенимает репертуар от говоруна. В результате наш бездарь свою кличку не произносит, а говорит кличку болтуна. Теперь у обоих попугаев любимое слово Кузя. Если их послушать, создается впечатление, что их обоих так зовут :lol:
     
  5. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    Ребят подскажите пожалуйста! :) А какие попугайчики помимо волнистых способны к разговору???
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Жако. Но для этого попугая нужно "созреть". Очень характерная птица, требующая много времени, внимания и заботы. 10 раз подумайте, прежде чем заводить такого. :wink:
    Вот почитайте сами: http://www.mybirds.ru/faq/gray.php

    И не факт, что приобретённая птица, даже из "говорящих" пород обязательно обучится разговору. Я понимаю, что очень хочется, чтобы попугайчик заговорил, но способности у всех разные. Как радио птицу не стоит заводить, можно быстро разочароваться и искать потом куда сбыть необученную птицу. А она, от смены места жительства и хозяина, переживает. :(
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Aleks, так Вы научите болтуна говорить имя второго. Второй за ним начнет повторять. :D

    У нас Кеша. Говорит Кеша хороший. Кешечка. Кешка-Кирикешка. Но это не первое слово, которое он начал говорить, хотя начинали учить именно с него. В какой-то момент я думала, что "Кеша" он никогда не скажет :)
     
  8. laska-iv

    laska-iv Пуховичок

    Регистрация:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    60
    А через какое время после приобретения у вас попугайчик заговорил? :) Очень интересно...
     
  9. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    У нас? У нас через два месяца после покупки, даже без одной недели два месяца. Ему тогда было всего три месяца отроду :)
     
  10. Barry

    Barry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    6
    Моего Жако зовут Гаврюша! Ему нравится по-разному произносить свое имя, иногда это "Добрюша". Он говорит сам себе "Доброе утро Гаврюша"
     
  11. Doudnick_Val

    Doudnick_Val Оперившийся

    Регистрация:
    9 мар 2009
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Россия, Удмуртия, Ижевск
    Дори

    Моему попугайчику нравится Дори
    Им с концом ОРИ вообще нравится!
     
  12. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    Попугаям легче произносить свои имена с шипящими звуками
     
  13. Koshkyo

    Koshkyo Слёток

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    201
    Адрес:
    Москва
    а какое было первое?))
    он его случайно сказал т.к. слышал в обиходе или это было одно из "обучаемых слов"?)
    :)
     
  14. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  15. olgan

    olgan Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 мар 2007
    Сообщения:
    10
    Наш Кирюша первое что начал говорить: Кирюша - хитрюша)) А когда ему привезли подружку - Ксюшу, он уже на второй день говрил: Ксюша - девочка))
    Жаль только, что Ксюша-скромница- не ручная, но с Кирюшей уже иногда воркует:)) Только если ей чего-то захотелось, то его отгоняет, будь то корм...или игрушка...
     
  16. Mr. God

    Mr. God Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    5
  17. Tusya

    Tusya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    г. Подольск
    У нас был волнистик Лимончик, он же Моня. Говорил отлично "Моня хор-р-р-р-оший" и "Ли-и-и-и-мончик". К сожалению, недавно его не стало. Теперь у нас живут розовощекие неразлучники - Бонни и Клайд :) :) :)
     
  18. snake1981

    snake1981 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2010
    Сообщения:
    2
    А наш альбатрос первое что сказал , это "пришел отец" "пришел отец" а имя свое повторять так и не научился видно трудно иму сказать АЛЬБАТРОС.
     
  19. Olya Parnyuk

    Olya Parnyuk Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Украина, Киев
    У меня попугайчика Кешей зовут. Ему очень нравятся "шипящие" слова.. :)
    Активно повторяет - Кеша, птичка, мальчик, попугайчик, "чичивайчик" (его собственное понимание слова "попугайчик" :) ), водичка... ещё с недавнего времени начало повторять какую то фразу. Пока не разобрали что именно он произносит.:)
     
  20. Julliezz

    Julliezz Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2011
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Москва
    У меня было много говорунов, в основном, Кеши и Проши))) Нравятся птицам слова с шипящими. И лучшевоспринимают женские,детские, т.е. высокие,голоса. У нас в семье последний Кешка обожал меня слушать.хотя говорить учил муж))) И говорил попугай моим голосом, что мужа очень расстраивало)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.