1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Какие имена нравятся попугайчикам?

Тема в разделе "Имена", создана пользователем olgan, 8 мар 2007.

1. olgan

olgan Проклюнувшийся из яйца

А вот интересно, какие имена ваши попугаи произносят? У меня звали попугаев: Кеша и Петруша. Оба разговаривали и произносили свое имя. А есть ли у кого, попугай говорит, а имя свое не произносит?Может имя надо выбирать под какой-то определенный параметр?

2. Viola

Viola Проклюнувшийся из яйца

Мой попугай говорит своё имя:"Мартишка пти-и чка!" :D

3. Алиночка

Алиночка Слёток

У меня попугайчику очень нравится имена *со свистом*. Его самого звать Гаврюша)) и как только он сылшит это окончание *ША* то сразу заметно оживляется)

4. Aleks

Aleks Оперившийся

У меня два попугая. Один хорошо разговаривает, а второй плохо и нечетко. И в основном он перенимает репертуар от говоруна. В результате наш бездарь свою кличку не произносит, а говорит кличку болтуна. Теперь у обоих попугаев любимое слово Кузя. Если их послушать, создается впечатление, что их обоих так зовут :lol:

5. laska-iv

laska-iv Пуховичок

Ребят подскажите пожалуйста! :) А какие попугайчики помимо волнистых способны к разговору???

6. ols

ols Матёрый птиц

Жако. Но для этого попугая нужно "созреть". Очень характерная птица, требующая много времени, внимания и заботы. 10 раз подумайте, прежде чем заводить такого. :wink:
    Вот почитайте сами: http://www.mybirds.ru/faq/gray.php

И не факт, что приобретённая птица, даже из "говорящих" пород обязательно обучится разговору. Я понимаю, что очень хочется, чтобы попугайчик заговорил, но способности у всех разные. Как радио птицу не стоит заводить, можно быстро разочароваться и искать потом куда сбыть необученную птицу. А она, от смены места жительства и хозяина, переживает. :(

7. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Aleks, так Вы научите болтуна говорить имя второго. Второй за ним начнет повторять. :D

У нас Кеша. Говорит Кеша хороший. Кешечка. Кешка-Кирикешка. Но это не первое слово, которое он начал говорить, хотя начинали учить именно с него. В какой-то момент я думала, что "Кеша" он никогда не скажет :)

8. laska-iv

laska-iv Пуховичок

А через какое время после приобретения у вас попугайчик заговорил? :) Очень интересно...

9. i-am-helen

Команда форума

У нас? У нас через два месяца после покупки, даже без одной недели два месяца. Ему тогда было всего три месяца отроду :)

10. Barry

Barry Проклюнувшийся из яйца

Моего Жако зовут Гаврюша! Ему нравится по-разному произносить свое имя, иногда это "Добрюша". Он говорит сам себе "Доброе утро Гаврюша"

11. Doudnick_Val

Doudnick_Val Оперившийся

Дори

Моему попугайчику нравится Дори
    Им с концом ОРИ вообще нравится!

12. michie

michie Оперившийся

Попугаям легче произносить свои имена с шипящими звуками

13. Koshkyo

Koshkyo Слёток

а какое было первое?))
    он его случайно сказал т.к. слышал в обиходе или это было одно из "обучаемых слов"?)
    :)

14. i-am-helen

Команда форума

15. olgan

olgan Проклюнувшийся из яйца

Наш Кирюша первое что начал говорить: Кирюша - хитрюша)) А когда ему привезли подружку - Ксюшу, он уже на второй день говрил: Ксюша - девочка))
    Жаль только, что Ксюша-скромница- не ручная, но с Кирюшей уже иногда воркует:)) Только если ей чего-то захотелось, то его отгоняет, будь то корм...или игрушка...

16. Mr. God

Mr. God Проклюнувшийся из яйца

17. Tusya

Tusya Проклюнувшийся из яйца

У нас был волнистик Лимончик, он же Моня. Говорил отлично "Моня хор-р-р-р-оший" и "Ли-и-и-и-мончик". К сожалению, недавно его не стало. Теперь у нас живут розовощекие неразлучники - Бонни и Клайд :) :) :)

18. snake1981

snake1981 Проклюнувшийся из яйца

А наш альбатрос первое что сказал , это "пришел отец" "пришел отец" а имя свое повторять так и не научился видно трудно иму сказать АЛЬБАТРОС.

19. Olya Parnyuk

Olya Parnyuk Проклюнувшийся из яйца

У меня попугайчика Кешей зовут. Ему очень нравятся "шипящие" слова.. :)
    Активно повторяет - Кеша, птичка, мальчик, попугайчик, "чичивайчик" (его собственное понимание слова "попугайчик" :) ), водичка... ещё с недавнего времени начало повторять какую то фразу. Пока не разобрали что именно он произносит.:)

20. Julliezz

Julliezz Проклюнувшийся из яйца

У меня было много говорунов, в основном, Кеши и Проши))) Нравятся птицам слова с шипящими. И лучшевоспринимают женские,детские, т.е. высокие,голоса. У нас в семье последний Кешка обожал меня слушать.хотя говорить учил муж))) И говорил попугай моим голосом, что мужа очень расстраивало)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.